Objekte gesamt: 122
Los-Nr. 613
240,00 EUR

Los-Nr. 613
Lot - 19./20.Jahrhundert bestehend aus: Bierkrug mit bemaltem Porzellanmedaillon, Bierkrug mit Zinndeckel und Bacchusgravur, 2 Teile Blauglas
55,00 EUR

Los-Nr. 614
50,00 EUR

Los-Nr. 614
Lot antike Bierkrüge 1. ''Erinnerung an das XI. Bayr. Bundes Turnfest in Landshut 1901'', graue Salzglasur, 1 L., Zinndeckel, Schrift in Blau 2. ''Turnerbundwappen mit Wahlspruch'', graue Salzglasur, [mehr...]
60,00 EUR

Los-Nr. 615
50,00 EUR

Los-Nr. 615
Schale - Glashütte Eisch (Frauenau) Glas mit blauen Einschmelzungen, signiert Eisch, datiert 78, geschweifte Form, d.= ca. 20 cm
35,00 EUR

Los-Nr. 616
70,00 EUR

Los-Nr. 616
Figur - nach Entwurf Anton Boos und Franz C. Lorch (1775) ''Bayerischer Löwe'', Marke Nymphenburg, grüne Schildmarke 1975-1996, Nr. 2010, weißes Porzellan blau staffiert, Höhe ca. 17 cm
110,00 EUR

Los-Nr. 617
75,00 EUR

Los-Nr. 617
Figur - nach Entwurf Ernst Andreas Rauch (1948) ''Bayerischer Löwe'', Marke Nymphenburg, grüne Schildmarke 1975-1996, Nr. 705 b, weißes Porzellan blau staffiert, Höhe ca. 9 cm
45,00 EUR

Los-Nr. 618
70,00 EUR

Los-Nr. 618
Figur - Manufaktur Nymphenburg ''Bayerischer Löwe'', grüne Schildmarke 1975-1996, weißes Porzellan blau staffiert, Höhe ca.10 cm
65,00 EUR

Los-Nr. 619
Figur - nach Entwurf Franz Anton Bustelli (1723 Locarno - 1763 München) ''Galante Dame'''', Marke Nymphenburg, XX.Jahrhundert, Modellnummer 195, Porzellan weiß, Altersspuren u.a. Fächer fehlt u. kl. [mehr...]
95,00 EUR

Los-Nr. 619
Schale - Manufaktur Nymphenburg grüne Schildmarke 1975-1996, Dekor Welle, weißes Porzellan mit gemalten Tulpen, Länge ca. 27 cm
30,00 EUR

Los-Nr. 620
50,00 EUR

Los-Nr. 620
Tintenfass und Schreibablage - nach 1900 Marke Adler mit Schriftzug Josephine, Porzellan floral bemalt, teilweise Messingmontierung, 2 Teile
40,00 EUR

Los-Nr. 621
65,00 EUR

Los-Nr. 622
35,00 EUR

Los-Nr. 622
Kaffeeservice - Marke Rosenthal Classic Rose, Maria weiss, 30 Teile
200,00 EUR

Los-Nr. 623
110,00 EUR

Los-Nr. 623
Speiseservice - Marke Rosenthal Classic Rose, Maria weiss, 32 Teile
260,00 EUR

Los-Nr. 624
Drei Pokalvasen - Marke Nymphenburg Modellnummer 734 1a, Porzellan weiß, auf Podest mit bayer. Wappen, 1 Horn best., Höhe ca. 15,5 cm, 3 Stück
70,00 EUR

Los-Nr. 624
Wandteller - Marke Villeroy & Boch um 1900, Wallerfangen, ''Seeidylle mit Geisha'', bemaltes glasiertes Steingut, d.= ca. 29,5 cm
20,00 EUR

Los-Nr. 625
Deckelvase - Marke Schwerter Meissen XX.Jahrhundert, weißes Porzellan mit floraler Bemalung, Goldränder, blaue Schwertermarke unterglasur, Höhe ca. 25 cm
190,00 EUR

Los-Nr. 625
Satz Weihnachtsglocken - Marke Schwerter Meissen blaue Schwertermarke, weißes Porzellan bemalt mit Rosen, anbei Original-Schachteln, 6 Stück
130,00 EUR