Objekte gesamt: 168
Los-Nr. 618
70,00 EUR

Los-Nr. 618
Figur - Manufaktur Nymphenburg ''Bayerischer Löwe'', grüne Schildmarke 1975-1996, weißes Porzellan blau staffiert, Höhe ca.10 cm
65,00 EUR

Los-Nr. 618
Porzellanfigur - Marke Schwerter Meissen 20.Jh. '' Geiger aus Affenkapelle '', nach Entwurf Johann Joachim Kaendler (Meissens erster Modelmeister schuf 1753 dieses skurrile Orchester), Porzellan bunt staffiert, blaue Schwerter [mehr...]
300,00 EUR

Los-Nr. 619
95,00 EUR

Los-Nr. 619
Schale - Manufaktur Nymphenburg grüne Schildmarke 1975-1996, Dekor Welle, weißes Porzellan mit gemalten Tulpen, Länge ca. 27 cm
30,00 EUR

Los-Nr. 619
Porzellanfigur - Marke Schwerter Meissen 20.Jh. '' Flötist aus Affenkapelle '', nach Entwurf Johann Joachim Kaendler (Meissens erster Modelmeister schuf 1753 dieses skurrile Orchester), Porzellan bunt staffiert, blaue [mehr...]
330,00 EUR

Los-Nr. 620
50,00 EUR

Los-Nr. 620
Tintenfass und Schreibablage - nach 1900 Marke Adler mit Schriftzug Josephine, Porzellan floral bemalt, teilweise Messingmontierung, 2 Teile
40,00 EUR

Los-Nr. 620
Porzellanfigur - Marke Schwerter Meissen 20.Jh. '' Waldhornbläser aus Affenkapelle '', nach Entwurf Johann Joachim Kaendler (Meissens erster Modelmeister schuf 1753 dieses skurrile Orchester), Porzellan bunt staffiert, blaue [mehr...]
200,00 EUR

Los-Nr. 621
65,00 EUR

Los-Nr.: 2607
Los-Nr. 621
Porzellanfigur - Marke Schwerter Meissen 20.Jh. '' Harfenistin aus Affenkapelle '', nach Entwurf Johann Joachim Kaendler (Meissens erster Modelmeister schuf 1753 dieses skurrile Orchester), Porzellan bunt staffiert, blaue [mehr...]
320,00 EUR

Los-Nr. 622
35,00 EUR

Los-Nr. 622
Kaffeeservice - Marke Rosenthal Classic Rose, Maria weiss, 30 Teile
200,00 EUR

Los-Nr. 622
Porzellanfigur - Marke Schwerter Meissen 20.Jh. '' Gitarrist aus Affenkapelle '', nach Entwurf Johann Joachim Kaendler (Meissens erster Modelmeister schuf 1753 dieses skurrile Orchester), Porzellan bunt staffiert, blaue Schwerter [mehr...]
380,00 EUR

Los-Nr. 623
110,00 EUR

Los-Nr. 623
Speiseservice - Marke Rosenthal Classic Rose, Maria weiss, 32 Teile
260,00 EUR

Los-Nr. 623
Porzellanfigur - Marke Schwerter Meissen 20.Jh. '' Gärtnerkind mit Weinkiepe und Rose in der Hand '', nach Entwurf Viktor Acier, blaue Schwerter Marke unterglasur, num., Porzellan bunt staffiert, auf quadratischem Sockel, [mehr...]
150,00 EUR

Los-Nr. 624
70,00 EUR

Los-Nr. 624
Wandteller - Marke Villeroy & Boch um 1900, Wallerfangen, ''Seeidylle mit Geisha'', bemaltes glasiertes Steingut, d.= ca. 29,5 cm
20,00 EUR

Los-Nr. 624
Porzellanfigur - Marke Schwerter Meissen 20.Jh. '' Gärtnerkind mit Obstkorb '', Modell nach Johann Joachim Kaendler, blaue Schwerter Marke unterglasur, num. 60352, Porzellan bunt staffiert, auf Sockel, Höhe ca. 12 cm
230,00 EUR

Los-Nr. 625
190,00 EUR

Los-Nr. 625
Satz Weihnachtsglocken - Marke Schwerter Meissen blaue Schwertermarke, weißes Porzellan bemalt mit Rosen, anbei Original-Schachteln, 6 Stück
130,00 EUR

Los-Nr. 625
50,00 EUR

Los-Nr. 626
Sammelgedeck - Marke Schwerter Meissen XX.Jahrhundert, weißes Porzellan floral bemalt, Goldstaffage, blaue Schwertermarke unterglasur, 2 Schleifstriche, 3-teilig
130,00 EUR