Objekte gesamt: 86
Los-Nr. 676
Figur - Modell nach Entwurf Franz Anton Bustelli (1723 Locarno -1763 München) ''Donna Martina'', aus: Commedia dell´Arte, Marke Nymphenburg 20.Jahrhundert, eingeprägte Schildmarke, Modellnummer 87, Porzellan [mehr...]
700,00 EUR

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
Los-Nr. 677
Kristallschale - 1.H.20.Jahrhundert farbloses Glas, Silberdeckel gest. 800, ovale Form, Länge ca. 23 cm
70,00 EUR

Los-Nr. 678
Schnapsflasche - wohl deutsch nach 1800 farbloses Glas mit volkstümlicher Emailbemalung, Vorderseite mit Vogel und Herz, Rückseite mit Inschrift in Weiß ''VIVAT mein Hertz''. Bodenabriß, Höhe ca. 15,5 cm
85,00 EUR

Los-Nr. 679
Lot Gläser - 19.und 20.Jahrhundert farbloses Glas, teilw. verschieden farbig überfangen, Altersspuren, Höhe 8,5 bis 15 cm, 6 Stück
55,00 EUR

Los-Nr. 680
Glas - wohl deutsch um 1900 im Spiegel ''König Friedrich Wilhelm von Preussen'', rückseitig Schriftzug in weiß/gelb, farbloses Glas mit Goldrand, 1/2 L., Höhe ca. 21 cm
25,00 EUR

Los-Nr. 681
Lot Porzellan 1.Deckeldose, Schwerter Meissen, Punkt-Zeit, ''Jahrtausendfeier Meißen 929-1929, Porzellan, d.= 9 cm 2. Kl. Zierdose, ungemarkt, Porzellan floral bemalt, Deckel mit Wappenkartusche, Länge ca. 7 cm 3. Figur, [mehr...]
25,00 EUR

Los-Nr. 683
Lot Porzellan - Marke KPM Berlin Dekor Kurland, blaue Zeptermarke, Porzellan weiß, bestehend aus: 3 Kaffeetassen, 2 Zuckerdosen, 2 Teetassen, 3 Suppentassen
130,00 EUR

Los-Nr. 684
Lot Porzellan Teller, Marke Rosenthal, im Spiegel Motiv Leda mit dem Schwan, d.= 24,5 cm, Nr. 764/2, dazu kl. Teller, KPM Berlin um 1845, Goldrand, im Spiegel Genreszene '' Der besorgte Gatte '', d.= 17,5 cm, dazu Teigrolle, [mehr...]
25,00 EUR

Los-Nr. 685
Maske 2 - Entwurf Ernst Fuchs (Wien 1930 - 2015) Inkognito, 1988, Marke Rosenthal, Nr. 178/500, Porzellan bunt staffiert, Höhe 19 cm
200,00 EUR

Los-Nr. 686
Becher - wohl Böhmen nach 1900 farbloses Glas mit Goldrand, umlaufend bemalt mit Ideallandschaft, Schloß und Jagdszene, Bodenabriß, Höhe ca. 10 cm
40,00 EUR

Los-Nr. 687
Große Vase - Glashütte Theresienthal farbloses Glas, bemalt mit floralem Dekor, Höhe ca. 38 cm
80,00 EUR