Objekte gesamt: 462
Los-Nr.: 2652
Los-Nr.: 2737
Goldener Damenring mit Brillanten - Weißgold gest. 750 runde Blüte mit 21 Brillanten (zus. 0,74 ct.), Ringgröße 49, ca. 4,63 Gramm
Los-Nr.: 2745
Goldener Brillantring - Weißgold gest. 585 mit 4 kleinen Brillanten und 9 Brillantsplittern verziert, Ringgröße 53, ca. 3,7 Gramm
Los-Nr.: 2747
Goldener Damenring mit 6 Brillanten (0,4 ct.) Gelbgold gest. 585, Ringgröße 51, ca. 4,2 Gramm
Los-Nr.: 2752
Los-Nr.: 2761
Silberne Taschenuhr Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, bez. Russel &Co. London wohl 19.Jahrhundert, No. 12619, vergoldete Zeiger, kl. Sekunde, aufklappbares mech. Werk mit Spitzzahl-Ankerhemmung, außenliegende Kompensationsunruhe, [mehr...]
Los-Nr.: 2782
Goldenes Schmuckset - Gelbgold gest. 333 Schlaufenkrone mit ovalem Rauchtopaz ausgefasst, Ringgröße 50, Anhänger Maße 4x2,3 cm, zus.ca. 16 Gramm
Los-Nr.: 2787
Goldener Damenring - Weißgold gest. 585 blütenfömige Fassung mit hellblauem Aquamarin ausgefasst, d.= 12 mm, Ringgröße 53, ca- 5,9 Gramm
Los-Nr.: 2789
Goldenes Schmuckset bestehend aus: Gold. Diamantring, Gelbgold gest. 585, ovalem Centersaphir, 7 Smaragdnavetten und zahlreichen Diamanten ausgefasst, Ringgröße 52 und einen Clipanhänger, Maße ca. 3,3x1,8 cm, ca. 11 Gramm
Los-Nr.: 2805
Los-Nr.: 2806
Los-Nr.: 2819
Gold. Schmuckset - Gelbgold gest. 585 mit Saatperlen und Diamantrosen dekoriert, Ringgröße 55 und Anhängerclip, Maße 3,3x1,6 cm, zus. ca. 10,3 Gramm
Los-Nr.: 2822
Goldener Anhänger mit ovalem Citrin (ca. 5 ct.) Gelbgold gest. 275, an Kettchen, Gelbgold 333 gest., Länge ca. 41 cm, ca. 9,6 Gramm
Los-Nr.: 2827
Goldener Damenring - Weißgold gest. 375 mit ovalem Peridot (ca. 5 ct.) auf hochstehender Krone, Schiene im oberen Bereich durchbrochen, Ringgröße 54, ca. 7,8 Gramm
Los-Nr.: 2830
Fischbesteck - wohl England um 1900 versilbert, Beingriffe, 12 Teile, anbei Schatulle (1 Scharnier besch.)
Los-Nr.: 2851
Ovaler goldener Armreif - Rotgold 22 K geometrisches Dekor, d.= ca. 6 cm, ca.12,5 Gramm
Los-Nr.: 2870
Goldenes Collier - Gelbgold gest. 750 Gliederband mit Kugelstäben, Kastenschloß mit 2 Sicherheitsachtern, Länge ca. 43 cm, ca. 25 Gramm
Los-Nr.: 2876
Goldene Armspange - Gelbgold gest. 585 ovale Form, Breite ca. 10 mm, d.= 7,5 cm, Außenseite gebürstet, ca. 25 Gramm
Los-Nr.: 2878
Silberne Brosche mit gefasster Medaille Max Josef, Rs. Patrona Bavariae, dat. 1769, ca. 34 Gramm, anbei Perlenkette mit kl. unregelmäßigen Perlen, versch. Farben, 2-reihig, Silberverschluß, Länge ca. 40 cm
Los-Nr.: 2879
Zuchtperlenkette im Verlauf d.= ca. 5,5-9 mm, Magnet-Verschluß, mit 585 Rosegold-Mantel, Länge ca. 53 cm
Los-Nr.: 2894
Armbanduhr - Marke Eloga Automatic 25 Jewels Incabloc, Stahlgehäuse No. 6290, goldfarbenes Zifferblatt mit Stabindexen, Datumsanzeige, gold. Zeiger, Maße ca. 37x36 cm, anbei Lederarmband, Alterspuren
Los-Nr.: 2909
Herrenarmbanduhr - Marke Tissot SEASTAR T 12, Visodate, Automatic, um 1960/70, Swiss Made, Stahlgehäuse, große Sekunde, Datumsanzeige, d.= ca. 36mm
Los-Nr.: 2912
Los-Nr.: 2920
Los-Nr.: 2921
Los-Nr.: 2929
Lot von 3 offenen Taschenuhren - Remontoir Marken Chrono, Duquosue a Naney, Remontoir PnF., 3xin vernickeltem Gehäuse, schöne Emailzifferblätter mit römischen Zahlen, Minuterie, gebl. und verg. Zeiger, kl. Sekunde, mech. Werke mit [mehr...]
Los-Nr.: 2936
Lot von 5 silb. offenen Damenuhren um 1900/1910 ohne Band, teilw. Silber gest. 800, Porzellanzifferblätter mit arabischen Zahlen (1xröm.) gebl. bzw. verg. Zeiger, mech. Werke mit verg. Platinen, Zylinderhemmung, Kronenaufzug, d= 27-31,5 mm, [mehr...]
Los-Nr.: 2953
Los-Nr.: 2966
Goldener Damenring mit blauem Saphir und 12 kl. Brillanten, Gelbgoldfassung gest. 585, Ringgröße ca. 58, ca. 4,6 Gramm
Los-Nr.: 2967
Paar goldene Ohrhänger Marke FB, Gelbgold gest. 585, Blattform mit je einem Solitär-Brillant (0,15 ct / Si TW), Länge ca. 3,8 cm, ca. 6,3 Gramm
Los-Nr.: 2969
Goldener Damenring - Gelbgoldfassung gest. 750 geschweifter Steg mit kl. Diamant, Ringgröße ca. 59/60, ca. 2,5 Gramm
Los-Nr.: 2978
Los-Nr.: 2980
Los-Nr.: 2984
Los-Nr. 701
180,00 EUR

Los-Nr. 701
170,00 EUR

Los-Nr. 702
240,00 EUR

Los-Nr. 702
30,00 EUR

Los-Nr. 703
110,00 EUR

Los-Nr. 703
Lot von 3 Armreifen - Gelbgold gest. 750 b.= 3 mm, d.= 65 mm, , ca. 19 Gramm
400,00 EUR

Los-Nr. 704
90,00 EUR

Los-Nr. 704
180,00 EUR

Los-Nr. 705
410,00 EUR

Los-Nr. 705
100,00 EUR

Los-Nr. 706
360,00 EUR

Los-Nr. 706
220,00 EUR

Los-Nr. 707
70,00 EUR

Los-Nr.: 2630
Los-Nr. 708
95,00 EUR

Los-Nr. 708
60,00 EUR

Los-Nr. 709
85,00 EUR

Los-Nr. 709
Art Deko Collier Kettchen Gelbgold gest. 750, Mittelteil GG 18 K, Silber verbödet mit Diamantrosen besetzt, kl. Rubinanhänger, Länge ca. 41 cm, ca. 5,2 Gramm
100,00 EUR

Los-Nr. 710
130,00 EUR

Los-Nr. 710
Zuchtperlenkette im Verlauf mit 45 Perlen, d.= 6,8-9,4 mm, Weißgold-Verschluß 18 K mit Rubinschleife und kl. Diamanten, Sicherheitsachter, Länge ca. 40,5 cm
130,00 EUR

Los-Nr. 711
220,00 EUR

Los-Nr. 711
Omega-Halsreif - Gelbgold gest. 18 K gebauchtes Schlangendekor, Steckverschluß mit Sicherheitsachter, Länge ca. 45 cm, ca. 29 Gramm
550,00 EUR

Los-Nr. 712
180,00 EUR

Los-Nr. 712
Goldenes Gliederarmband - Gelbgold gest. 585 Ankerkette, Länge ca.19,5 cm, mit doppeltem Sichterheitsachter, ca. 70 Gramm
1.180,00 EUR

Los-Nr. 713
100,00 EUR

Los-Nr. 713
Zuchtperlenkette mit 79 Perlen d.= 6,5 mm, WG-Verschluß 585 mit 9 kl. Saphiren ausgefasst, Länge ca. 69 cm
160,00 EUR

Los-Nr. 714
65,00 EUR

Los-Nr. 714
Goldene Stabbrosche mit Brillantsolitär - Gelbgold gest. 585 Länge ca. 5,5 cm, ca. 2,7 Gramm
60,00 EUR

Los-Nr. 715
Tablett - Marke Gorham (Amerika) XX.Jahrhundert, versilbert, Randleiste verziert mit Stabfries, abgerundete Ecken, Maße ca. 39,5x50,5 cm
45,00 EUR

Los-Nr. 715
Goldene Anstecknadel - Gelbgold 18 K '' Lamm Gottes '', Länge ca. 6,5 cm, ca. 1,9 Gramm
45,00 EUR

Los-Nr. 716
Lot Versilbertes - XX.Jahrhundert versilbert, bestehend aus Teekanne mit Rechaud, Chocolatiére mit Rechaud, 6 versilberte Becher, Flaschenverschluß und Teesieb
55,00 EUR

Los-Nr. 716
Lange Zuchtperlenkette - 140 Perlen d.= 6,5-6,8 mm, Länge ca. 103 cm, rd. Verschluß WG/GG 585 mit Perle und Rubinkranz (1 Rubin fehlt)
140,00 EUR

Los-Nr. 717
80,00 EUR

Los-Nr.: 2640
Goldener Brillantring - Gelbgold gest. 585 Meistermarke, Solitär ca. 0,10 ct, Krappenfassung, Ringgröße 52, ca. 4 Gramm
Los-Nr. 718
2.800,00 EUR

Los-Nr. 718
Goldene Panzerkette - Gelbgold gest. 750 Meistermarke, Handarbeit, S-Glieder, Steckverschluß mit zwei Sicherheitsachtern, mittig Saphir in ovaler Fassung, Länge ca. 40 cm, ca. 89 Gramm
1.850,00 EUR

Los-Nr. 719
210,00 EUR

Los-Nr. 719
Omega-Halsreif - Gelbgold gest. 750 Italien 20.Jh., Schlangendekor, Länge ca. 42 cm, Sicherheitsachter, ca. 27 Gramm
900,00 EUR

Los-Nr. 720
Lot Vorlegebesteck - Niederlande nach 1900 Silber gest. 833, versch. Dekor, 11 Teile, ca. 325 Gramm
120,00 EUR

Los-Nr. 720
Blattanhänger - Gelbgold 14 K an Kettchen, Gelbgold gest. 750, Länge ca. 29 cm, ca. 11,8 Gramm
240,00 EUR

Los-Nr. 721
90,00 EUR

Los-Nr. 721
Goldener Ring mit Doppelschiene - Gelbgold gest. 585 mit aufgesetzter antiker Silbermünze, Ringgröße 51, ca. 12,5 Gramm
130,00 EUR

Los-Nr. 722
Damenarmbanduhr - Marke Cartier Paris Modell Vermeil Tank Quarz, Argent 925, Plaque OR G 20 M, Swiss Made, Nr. 120671, 5057001, Lederarmband, vergold. Schließe, Gebrauchsspuren, Original-Schatulle und Garantieschein Okt. 93
450,00 EUR

Los-Nr. 722
Goldener Anhänger - Gelbgold gest. 585 mit gelbem Citrin in ovaler Fassung, Länge ca. 3 cm, ca. 4 Gramm, dazu zierlicher Anhänger mit 3 kl. Brillanten, ovale Fassung mit Buchstabe, Höhe ca. 2 cm, 18 K, ca. 1,2 Gramm
180,00 EUR

Los-Nr. 723
Schmuckset bestehend aus: Halskette und Armband, bicolor, verziert mit kl. Brillanten, GG/Weißgold gest. 750, Sicherheitsverschluß, d.= 16 cm (Kette), d.= 6 cm (Armband), Gesamtgewicht: ca. 71 Gramm
1.600,00 EUR

Los-Nr. 723
Charivari - Silber gest. 835 Panzerkette mit 3 silb. Münzanhängern, 1 Rehgrandl und Amethystspitze, Länge ca. 30 cm, ca. 94 Gramm
160,00 EUR

Los-Nr. 724
Halsreif mit Solitärbrillant bicolor, Weißgold/Gelbgoldglieder, gest. 750, Sicherheitsverschluß, d.= ca. 14 cm, ca. 28 Gramm
610,00 EUR

Los-Nr. 724
Perlenkette mit 64 Perlen d.= 6,5-7 mm, Verschluß gest. 925, vergold. mit Saatperle, Länge ca. 48,5 cm
45,00 EUR

Los-Nr. 725
Silbertablett - London / England 1870 Sterling Silber, Meistermarke undeutlich (?JBJW), runde Platte auf drei Volutenbeinen, geschweifte Randleiste, d.= ca. 30,5 cm, ca. 830 Gramm
360,00 EUR

Los-Nr. 725
Regensburger Münze (1801-1802) Largiente Numine, Rs: Portrait Franciscus II, D.G.Rom.Imp.Semp.AvG, d.=50 mm, Nachprägung von 1985, ca. 20 Gramm Feinsilber, dazu röm. Silbermünze, Denar Marc Aurel, und Münchner Pfennig um [mehr...]
20,00 EUR

Los-Nr. 726
170,00 EUR

Los-Nr. 726
Uhrenkette - Österreich um 1900 Gold 585, punziert mit verschiedenen Kontrolstempeln und Meistermarken, anbei Anhänger mit Topaz (20x16 mm), Länge ca. 36 cm, Gesamtgewicht ca. 30 Gramm
520,00 EUR

Los-Nr. 727
900,00 EUR

Los-Nr. 727
Halskette um 1920/30 Bernstein, ovale polierte Kugeln (Länge 10 bis 28 mm), endlos aufgezogen, Schraubverschluß, Länge ca. 78 cm, ca. 76 Gramm
1.000,00 EUR

Los-Nr. 728
420,00 EUR

Los-Nr. 728
Halskette - 1.H.20.Jahrhundert Koralle, Kugeln d.= ca. 5mm, endlos aufgezogen, Länge ca. 56 cm
250,00 EUR

Los-Nr. 729
150,00 EUR

Los-Nr. 730
30,00 EUR

Los-Nr. 730
Paar gold. Ohrstecker - Gelbgold gest. 585 mit ovalem Peridot-Solitär, ca. 0,5 ct., ca. 2,8 Gramm
160,00 EUR

Los-Nr. 731
Silberschale - Niederlande 20.Jahrhundert Silber gest. mit Löwenmarke und 2 (800), geschweifte Form auf ovaler Plinthe, Länge ca. 17 cm, 140 Gramm, anbei 4 Serviettenringe
45,00 EUR

Los-Nr. 731
Silbernes Tablett - deutsch nach 1900 Silber gest. 800, Halbmond und Krone, gemarkt C. Frey & S. (Firma 1862 in Breslau gegr.), geschweifter Rand verziert mit Rosen und Rocaillen, zentral graviert, Maße ca. 39x31,5 cm, ca. 752 Gramm
220,00 EUR

Los-Nr. 732
Lot Silber - Niederlande um 1900 u. später Silber teilweise mit Löwenmarke (800), bestehend aus: 6 Gabeln, 2 Löffel, 3 Zierlöffel mit holländischen Silbermünzen, großer Vorlegelöffel, Gabel und [mehr...]
120,00 EUR

Los-Nr. 732
Silb. Zuckerdose - deutsch um 1900 Silber gest. 800, Halbmond und Krone, floral graviert, zentral Monogramm, Scharnierdeckel, Innenvergoldung, Altersspuren, Höhe ca. 13 cm, ca. 200 Gramm
300,00 EUR

Los-Nr. 733
Menuebesteck für 12 Personen SBS, Bestecke Solingen Toscana de Luxe, Modell 1280 L im Luxuskoffer, Einlagen in kobaltblau, 23/24 karätige Hartgoldauflage, 70-teilige Garnitur in Lederkoffer, neuwertiger Zustand, NP 4648 DM
200,00 EUR

Los-Nr. 733
Silb. Henkelschale - deutsch nach 1900 Silber gest. 800, Halbmond und Krone, Hersteller Wilhelm Binder, gemarkt C. Frey & S., rocaillierte Henkel, Maße ca. 27,5x17 cm, ca. 340 Gramm
220,00 EUR

Los-Nr. 734
Goldene Damenarmbanduhr - Marke Sarcar Geneve Gelbgold gest. 750, silberfarbenes Zifferblatt, quadratische Lunette, geschraubter Gehäuseboden, Nr. 3350, mechanisches Werk mit Handaufzug, Milaneseband mit Klappschließe, Länge ca.17 cm, [mehr...]
1.250,00 EUR