Objekte gesamt: 1249
Los-Nr. 701
180,00 EUR

Los-Nr. 701
170,00 EUR

Los-Nr. 701
400,00 EUR

Los-Nr. 701
Goldene Armbanduhr - Marke Lusina Geneve Gehäuse gest. Gelbgold 750, No. 70007, Chronograph, Tages/Monatsanzeige, gold. Zeiger, kleine Sekunde, Stop- und Gehdrücker, mech. Werk mit Ankergang, Trage- und Alterssspuren (u.a. an Lünette [mehr...]
850,00 EUR

Los-Nr. 701
Goldene Damenarmbanduhr - Marke Rolex Geneve - Modell Cellini 18 K Gelbgold, im Rückdeckel nummeriert E152162, 6621, dunkelgrau/schwarzes Zifferblatt mit goldenen Stabindexen, gold. Zeiger, Originalarmband, gemarkt Rolex, Gold 750, [mehr...]
2.500,00 EUR

Los-Nr. 701
Silb. Puderzuckerstreuer - London / England 1913 Silber gest., Marke Mappin &Webb, Höhe ca. 16 cm, ca. 97 Gramm
80,00 EUR

Los-Nr. 702
240,00 EUR

Los-Nr. 702
30,00 EUR

Los-Nr. 702
250,00 EUR

Los-Nr. 702
Brosche - Udo Koschorreck Osterode (Ostpreussen u. Kiel) Silber gest. 835, gemarkt OKO, DRGM (deutsches Reichs-Gebrauchsmuster) Bernstein, Länge 55 mm
150,00 EUR

Los-Nr. 702
Zuchtperlenkette mit 37 Perlen d.= 9,5-10 mm, Gelbgoldverschluß gest. 750, verziert mit blauem Email, Gesamtlänge ca. 42 cm, anbei Rechnung und Zertifikat (Kappelmeier Regensburg)
800,00 EUR

Los-Nr. 702
Silb. Teesieb - XX.Jahrhundert Silber gest. 925 Sterling, Löwenmarke, Holzgriff, Länge ca. 16 cm
35,00 EUR

Los-Nr. 703
110,00 EUR

Los-Nr. 703
Lot von 3 Armreifen - Gelbgold gest. 750 b.= 3 mm, d.= 65 mm, , ca. 19 Gramm
400,00 EUR

Los-Nr. 703
250,00 EUR

Los-Nr. 703
240,00 EUR

Los-Nr. 703
Goldener Brillantanhänger - Gelbgold 750 Herzform, verziert mit 9 Brillanten (zus. ca. 1,11 ct.), Farbe feinweiss-lupenrein, ca. 12,4 Gramm, anbei Zertifikat von 1993 (Kappelmeier Regensburg)
800,00 EUR

Los-Nr. 703
Rokoko Silberkännchen - London 1773 Sterling Silber, Wandung verziert mit Blüten, Blattwerk und Rocaillen, stehend auf drei geschweiften Füßen, Ohrenhenkel, Höhe ca. 9 cm, ca. 67 Gramm
70,00 EUR

Los-Nr. 704
90,00 EUR

Los-Nr. 704
180,00 EUR

Los-Nr. 704
400,00 EUR

Los-Nr. 704
Antiker Damenring Weißgold 585, mit quadratischem blauem Schmuckstein (wohl Tansanit - Maße 14x14x7,3 mm), flankiert von ca. 28 Diamantrosen (ca. 1 ct), Ringgröße 56, ca. 7,35 Gramm
800,00 EUR

Los-Nr. 704
Paar Ohrclips mit großer Mabeperle - Gelbgold gest. 750 d.= ca. 2 cm, Gesamtgewicht ca. 15,55 Gramm
250,00 EUR

Los-Nr. 704
Silberne Teekanne - Barock 18.Jahrhundert Silber, Stadt- und Meistermarke verschlagen (Pinienmarke ? / Augsburg), Tremolierstrich, bauchiger Korpus mit geschweiften Faltenzügen, runder Stand, Scharnierdeckel mit aufwendiger [mehr...]
1.100,00 EUR

Los-Nr. 705
410,00 EUR

Los-Nr. 705
100,00 EUR

Los-Nr. 705
500,00 EUR

Los-Nr. 705
Offene Herrentaschenuhr - Marke Longines Goldgehäuse gest. 14 k, Rückdeckel mit Flügelmarke EF Co., Nr. 2547984, Zwischendeckel Metall bez.5 Grands Prix Paris-Anvers-Paris Milan Bruxelles, Werk gemarkt Longines und num. 2547984, [mehr...]
330,00 EUR

Los-Nr. 705
Paar goldene Creolen - Gelbgold gest. 750 verziert mit jeweils 8 Brillanten (zus. ca. 0,33 ct. -vsi), Gesamtgewicht ca.: 9,8 Gramm, siehe Zertifikat von 92 (Kappelmeier Regensburg)
230,00 EUR

Los-Nr. 705
Goldenes Collier - Weißgold 18 K 23 Brillanten (W.-Si, ca. 2,2 ct), Anhänger mit großer grauer Südseeperle (Länge 2,5 cm), Fassung mit 18 Brillanten verziert, an Brillantbogen befestigt Länge 41 cm, ca. 23,6 Gramm
2.600,00 EUR

Los-Nr. 706
360,00 EUR

Los-Nr. 706
220,00 EUR

Los-Nr. 706
Damenarmbanduhr - Marke Longines Swiss rechteckiges Gehäuse, Stahl/Gold, silberfarbenes Metallzifferblatt mit arabischen Stabindexen, silb. Zeiger, mech. Werk mit Ankerhemmung, Kronenaufzug, 3/4 Platine, goldene Hemmung und Zahnräder, mech. [mehr...]
180,00 EUR

Los-Nr. 706
Herrenarmbanduhr - Marke Omega Seamaster COSMIC 2000, Automatic, Swiss Made, Stahl, blaues Zifferblatt, große Sekunde, Datumsanzeige, Tragespuren, d.= ca. 38 mm (ohne Krone)
180,00 EUR

Los-Nr. 706
Goldener Brillantring - Gelbgold gest. 750 verziert mit 5 Brillanten (zus. ca. 1 ct.), ca. 6,95 Gramm, Ringgröße 57, siehe Zertifikat von 1992 (Kappelmeier Regensburg)
650,00 EUR

Los-Nr. 706
Paar goldene Ohrclips - Gelbgold gest. 585 mit großer Mabeperle (Durchmesser 18 mm) und einem Sternring aus ca. 28 Rubinnavetten, Durchmesser 26 mm, ca. 21,3 Gramm
500,00 EUR

Los-Nr. 707
70,00 EUR

Los-Nr.: 2630
Los-Nr. 707
Damenarmbanduhr - Marke Certina Swiss rundes Gehäuse, Gelbgold 14 K, No. 129, silberfarbenes Metallzifferblatt mit gold. Stabindexen, mech. Werk mit Ankerhemmung, 17 Rubinlager, gold. Unruhe und Zahnrad, gold. Lagerspange, bez. Certina 13/20, [mehr...]
65,00 EUR

Los-Nr. 707
Lot von 5 silbernen offenen Herrentaschenuhren Marke I.ERIA, INVAR, TS, CYRUS GT, System Glashütte u.a., Email-Zifferblatt mit arabischen Zahlen, gebl. bzw. vergoldete Zeiger, kl. Sekunde, Werke mit Ankerhemmung, Kompensationsunruhe, [mehr...]
110,00 EUR

Los-Nr. 707
Goldenes Panzerarmband - Gelbgold gest. 750 verziert mit 5 Saphircabochons (zus. ca. 7,84 ct.), ca. 28,4 Gramm, Länge ca. 19,8 cm, anbei Zertifikat 1993 (Kappelmeier Regensburg)
650,00 EUR

Los-Nr. 707
Loser Edelstein - Rubin 0,502 ct., Maße 5,8 x 4 mm, oval, facettiert, Handelsqualität sehr hoch, in Plexiglasbox, siehe Gutachten
100,00 EUR

Los-Nr. 708
95,00 EUR

Los-Nr. 708
60,00 EUR

Los-Nr. 708
Goldene Damenarmbanduhr - Marke Chopard Geneve Metallzifferblatt mit Stabindexen, graue Zeiger, ovales Gehäuse mit Milaneseband Weißgold gest. 750, No. 26576/5031, vergold. Werk, 17 Rubinlager, gold. Unruhe und Zahnräder, Ankerhemmung [mehr...]
780,00 EUR

Los-Nr. 708
Lot von 3 offenen Taschenuhren - Remontoir Marken Chrono, Duquesne a Nancy, Remontoir PnF., 3xin vernickeltem Gehäuse, schöne Emailzifferblätter mit römischen Zahlen, Minuterie, gebl. und verg. Zeiger, kl. Sekunde, mech. Werke mit [mehr...]
50,00 EUR

Los-Nr. 708
Goldenes Armband - Gelbgold gest. 585 verziert mit 5 Farbsteinen, Länge ca. 20 cm, ca. 32,2 Gramm, Sicherheitsverschluß
900,00 EUR

Los-Nr. 708
Lose Edelsteine - Paar Smaragde zus. 0,49 ct., Maße ca. 5 - 3 mm, Tropfen facettiert, Handelsqualität sehr hoch, in Plexiglasbox, anbei Gutachten
100,00 EUR

Los-Nr. 709
85,00 EUR

Los-Nr. 709
Art Deko Collier Kettchen Gelbgold gest. 750, Mittelteil GG 18 K, Silber verbödet mit Diamantrosen besetzt, kl. Rubinanhänger, Länge ca. 41 cm, ca. 5,2 Gramm
100,00 EUR

Los-Nr. 709
Goldene Sprungdeckel-Herrentaschenuhr Gehäuse und 1 Deckel Gelbgold gest. 14 K, No. 215909, goiullochiert, Kartusche frei, Sprungdeckel mit leichten Druckstellen, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, Minuterie, verg. Zeiger, kl. Sekunde, [mehr...]
360,00 EUR

Los-Nr. 709
Herrenarmbanduhr - Marke Tissot SEASTAR T 12, Visodate, Automatic, um 1960/70, Swiss Made, Stahlgehäuse, große Sekunde, Datumsanzeige, Tragespuren, ohne Armband, d.= ca. 36mm
55,00 EUR

Los-Nr. 709
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 750 verziert mit 6 Brillanten und einem ovalem Saphir, Ringgröße 57, ca. 9,58 Gramm
350,00 EUR

Los-Nr. 709
Loser Edelstein - gelber Citrin hellgelb klar, ca. 10 ct., runder Magna-Schliff, Maße ca. 14,03x6,54 mm
100,00 EUR

Los-Nr. 710
130,00 EUR

Los-Nr. 710
Zuchtperlenkette im Verlauf mit 45 Perlen, d.= 6,8-9,4 mm, Weißgold-Verschluß 18 K mit Rubinschleife und kl. Diamanten, Sicherheitsachter, Länge ca. 40,5 cm
130,00 EUR

Los-Nr. 710
Paar offene, silberne Herrentaschenuhren - um 1900 eine Marke TicTac, Gehäuse und Deckel 800er Silber, Emailzifferblätter mit römischen Zahlen, verg. Zeiger, kl. Sekunde, verg. Brückenwerk mit Zylinderhemmung, Kronenaufzug, d.= 47 [mehr...]
50,00 EUR

Los-Nr. 710
55,00 EUR

Los-Nr. 710
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 750 verziert mit 5 Farbsteinen und 5 kleinen Brillanten, Ringgröße 49, ca. 9 Gramm
260,00 EUR

Los-Nr. 710
Lot Schmuck teilw. Silber und Silber vergoldet, mit div. Steinbesatz, bestehend aus: Paar antike Ohrhänger und paar Ringe (Ringgröße 59 und 60)
170,00 EUR

Los-Nr. 711
220,00 EUR

Los-Nr. 711
Omega-Halsreif - Gelbgold gest. 18 K gebauchtes Schlangendekor, Steckverschluß mit Sicherheitsachter, Länge ca. 45 cm, ca. 29 Gramm
550,00 EUR

Los-Nr. 711
Paar offene Herrentaschenuhren - um 1900/1920 Marke Zenith, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, gebl. und verg. Zeiger, kleine Sekunde, teilw. Minuterie, verg. Werk mit 3/4 Platine und Ankerhemmung, Kompensationsunruhe bzw. mit [mehr...]
90,00 EUR

Los-Nr. 711
Spindeltaschenuhr - Johann Mayer (Regensburg Ende 18.Jahrhundert) Silber, Übergehäuse mit Schildpatt, Zifferblatt mit römischen Zahlen (bei 55 rep.), Werk signiert, Spindelhemmung, Unruhkloben mit graviertem Doppeladler, vergoldete [mehr...]
650,00 EUR

Los-Nr. 711
Goldener Damenring - Gelbgold 14 K verziert mit Saphircabochon und 12 kl. Brillanten, Ringgröße 48, ca. 3,7 Gramm
170,00 EUR

Los-Nr. 711
Münzset - ''Goldener Thron des Tutanchamun'' aus der Serie Masterpieces of Art - Premium Edition 2015, limitierte Auflage 802/999 Stück 3 Unzen Münze aus reinem .999 Silber mit einer quadratische Goldmünze aus [mehr...]
450,00 EUR

Los-Nr. 712
180,00 EUR

Los-Nr. 712
Goldenes Gliederarmband - Gelbgold gest. 585 Ankerkette, Länge ca.19,5 cm, mit doppeltem Sichterheitsachter, ca. 70 Gramm
1.180,00 EUR

Los-Nr. 712
Paar offene silberne Herrentaschenuhren - Schweiz um 1900 teilw. gest. 935, Remontoir, Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, gebl. Zeiger, kl. Sekunde, verg. Brückenwerk mit Zylinderhemmung, Kronenaufzug, d.= 47/48 mm, Altersspuren
50,00 EUR

Los-Nr. 712
Silb. Tabatiére - Prag um 1850 Wagenradmarke mit B (leicht verschlagen), Silber gest. 13 Lot, Meistermarke LHK, Innenvergoldung, graviert mit Rocaillen, Altersspuren, Maße ca. 35x90x45 mm, ca. 112 Gramm
110,00 EUR

Los-Nr. 712
Silberner Gürtel - gest. 950 filigrane Silberarbeit, Länge ca. 87 cm, ca. 216 Gramm
280,00 EUR

Los-Nr. 712
Münzset - ''Das Abendmahl - Leonardo Da Vinci'' aus der Serie Masterpieces of Art - 10 Jahre Premium Edition 2018, limitierte Auflage 100/999 Stück Silbermünze: 20 Dollars/Cook Islands/2018/polierte Platte/3 Unzen [mehr...]
450,00 EUR

Los-Nr. 713
100,00 EUR

Los-Nr. 713
Zuchtperlenkette mit 79 Perlen d.= 6,5 mm, WG-Verschluß 585 mit 9 kl. Saphiren ausgefasst, Länge ca. 69 cm
160,00 EUR

Los-Nr. 713
Offene silberne Herrentaschenuhr Gehäuse und alle Deckel gest. 875, im Staubdeckel bez. Jules Taillens in Lausanne, zweifarbiges Zifferblatt mit verg .Zeigern und kl. Sekunde, (kl. Chips und haarrissig), pol. Nickel-Brückenwerk mit [mehr...]
50,00 EUR

Los-Nr. 713
Silb. Tabatiére - Czechoslovakia um 1930 Silber gest. 800, Meistermarke verschlagen, Scharnierdeckel mit zwei Schildpattfüllungen, Maße ca. 55x75x11 mm
65,00 EUR

Los-Nr. 713
Goldenes Collier - Weißgold gest. 585 verziert mit Amethysttropfen und 3 kl. Brillanten, Länge ca. 44,5 cm, ca. 16,8 Gramm
320,00 EUR

Los-Nr. 713
Schmuckset - Rosegold gest. 750 im antiken Stil, mit blauem Email verziert, bestehend aus: Collier gebogte Glieder mit Kugelbändern, Sicherheitsachter, anbei Paar Ohrstecker, Länge ca. 2,3 cm, Gesamtgewicht: ca. 72 Gramm
2.500,00 EUR

Los-Nr. 714
65,00 EUR

Los-Nr. 714
Goldene Stabbrosche mit Brillantsolitär - Gelbgold gest. 585 Länge ca. 5,5 cm, ca. 2,7 Gramm
60,00 EUR

Los-Nr. 714
Paar offene Herrentaschenuhren eine im Jugendstilgehäuse um 1910, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, gebl. Zeiger, kl. Sekunde, Minuterie, verg. Brückenwerk mit Ankerhemmung, Kompensationsunruhe, Kronenaufzug, eine Marke N u.G, [mehr...]
50,00 EUR

Los-Nr. 714
Herrenarmbanduhr - Marke PESAG Vintage, Superieur, 21 Jewels, Incabloc, Waterproof, Antimagnetic, Diamondtooled in Switzerland, Nr. 12 755, d.= ca.33 mm (ohne Krone), anbei Lederarmband
25,00 EUR

Los-Nr. 714
Halskette mit Rosenquarzkugeln goldfarbener Steckverschluß, Länge ca. 60 cm
20,00 EUR

Los-Nr. 714
Goldener Armreif - Gelbgold gest. 585 d.= , ca. 6,5 cm, ca. 14 Gramm
290,00 EUR

Los-Nr. 715
Tablett - Marke Gorham (Amerika) XX.Jahrhundert, versilbert, Randleiste verziert mit Stabfries, abgerundete Ecken, Maße ca. 39,5x50,5 cm
45,00 EUR

Los-Nr. 715
Goldene Anstecknadel - Gelbgold 18 K '' Lamm Gottes '', Länge ca. 6,5 cm, ca. 1,9 Gramm
45,00 EUR

Los-Nr. 715
Paar silberne offene Herrentaschenuhren - Schweiz um 1910/20 Gehäuse und alle Deckel Silber gest. 800, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, gebl. bzw. verg. Zeigern, kl. Sekunde, Minuterie, Brücken- bzw. Halbplatinenwerk mit [mehr...]
50,00 EUR

Los-Nr. 715
Armbanduhr - Marke Girard Perregaux Edelstahlgehäuse, Nr. 26383, mechanisches Werk mit Handaufzug, Maße ca. 29x29 mm, anbei Lederarmband
110,00 EUR

Los-Nr. 715
Halskette - Gelbgold 14 K mit zwei Korallentropfen als Abschluss, Länge ca. 89 cm, ca. 11,1 Gramm
160,00 EUR

Los-Nr. 715
Goldene Halskette - Gold gest. 585 bewegliche Glieder, Steckverschluß mit Sicherheitsachter, Länge ca. 50,5 cm, ca. 24,2 Gramm
520,00 EUR

Los-Nr. 716
Lot Versilbertes - XX.Jahrhundert versilbert, bestehend aus Teekanne mit Rechaud, Chocolatiére mit Rechaud, 6 versilberte Becher, Flaschenverschluß und Teesieb
55,00 EUR

Los-Nr. 716
Lange Zuchtperlenkette - 140 Perlen d.= 6,5-6,8 mm, Länge ca. 103 cm, rd. Verschluß WG/GG 585 mit Perle und Rubinkranz (1 Rubin fehlt)
140,00 EUR

Los-Nr. 716
Paar silberne offene Herrentaschenuhren Remontoir, Schweiz um 1900/1910, teilw. gest. 800, Porzellanzifferblatt mit röm. bzw. arabischen Zahlen, gebl. bzw. verg. Zeiger, kl. Sekunde, Minuterie, Goldauflagen, Brückenwerk mit Ankerhemmung, [mehr...]
50,00 EUR

Los-Nr. 716
Lot von 6 offenen silb. Herrentaschenuhren - Remontoir alle Silber gest. 800, Marken LEC, K&R, D.ISOZ,HHR u.a., Emailzifferblätter (1x Porzellan), mit arabischen Zahlen, gebl. und verg. Zeiger, kl. Sekunde, Ankerhemmungen, [mehr...]
170,00 EUR

Los-Nr. 716
Schmuckset - Bernstein bestehend aus: Kette, 5 reihig, verziert mit Bernstein, Länge ca. 56 cm, dazu Bernsteinanhänger in Silberfassung, Länge ca. 6,5 cm
100,00 EUR

Los-Nr. 716
Goldenes Armband - tricolor gest. 585 Zopfmuster, bewegliche Glieder, Steckverschluß mit Sicherheitsachter, Länge ca. 20 cm, ca. 19,4 Gramm
450,00 EUR

Los-Nr. 717
80,00 EUR

Los-Nr.: 2640
Goldener Brillantring - Gelbgold gest. 585 Meistermarke, Solitär ca. 0,10 ct, Krappenfassung, Ringgröße 52, ca. 4 Gramm
Los-Nr. 717
Paar silberne offene Herrentaschenuhren - Jugendstil um 1900 Gehäuse teilw. gest. 935, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, verg.Zeiger, kl. Sekunde, vers. Schweizer 3/4 Platine mit Ankerhemmung, Kompensationsunruhe und Breguetspirale, [mehr...]
50,00 EUR

Los-Nr. 717
Lot offene Damenuhren nach 1900 ohne Band, teilw. Silber gest. 800, Porzellanzifferblätter mit arabischen Zahlen (1xröm.) gebl. bzw. verg. Zeiger, mech. Werke mit verg. Platinen, Zylinderhemmung, Kronenaufzug, d= 27-31,5 mm, Altersspuren, 5 [mehr...]
45,00 EUR