Objekte gesamt: 97
Los-Nr. 701
180,00 EUR

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
Los-Nr. 702
240,00 EUR

Los-Nr. 703
110,00 EUR

Los-Nr. 704
90,00 EUR

Los-Nr. 705
410,00 EUR

Los-Nr. 706
360,00 EUR

Los-Nr. 707
70,00 EUR

Los-Nr. 708
95,00 EUR

Los-Nr. 709
85,00 EUR

Los-Nr. 710
130,00 EUR

Los-Nr. 711
220,00 EUR

Los-Nr. 712
180,00 EUR

Los-Nr. 713
100,00 EUR

Los-Nr. 714
65,00 EUR

Los-Nr. 715
Tablett - Marke Gorham (Amerika) XX.Jahrhundert, versilbert, Randleiste verziert mit Stabfries, abgerundete Ecken, Maße ca. 39,5x50,5 cm
45,00 EUR

Los-Nr. 716
Lot Versilbertes - XX.Jahrhundert versilbert, bestehend aus Teekanne mit Rechaud, Chocolatiére mit Rechaud, 6 versilberte Becher, Flaschenverschluß und Teesieb
55,00 EUR

Los-Nr. 717
80,00 EUR

Los-Nr. 718
2.800,00 EUR

Los-Nr. 719
210,00 EUR

Los-Nr. 720
Lot Vorlegebesteck - Niederlande nach 1900 Silber gest. 833, versch. Dekor, 11 Teile, ca. 325 Gramm
120,00 EUR

Los-Nr. 721
90,00 EUR

Los-Nr. 722
Damenarmbanduhr - Marke Cartier Paris Modell Vermeil Tank Quarz, Argent 925, Plaque OR G 20 M, Swiss Made, Nr. 120671, 5057001, Lederarmband, vergold. Schließe, Gebrauchsspuren, Original-Schatulle und Garantieschein Okt. 93
450,00 EUR

Los-Nr. 723
Schmuckset bestehend aus: Halskette und Armband, bicolor, verziert mit kl. Brillanten, GG/Weißgold gest. 750, Sicherheitsverschluß, d.= 16 cm (Kette), d.= 6 cm (Armband), Gesamtgewicht: ca. 71 Gramm
1.600,00 EUR

Los-Nr. 724
Halsreif mit Solitärbrillant bicolor, Weißgold/Gelbgoldglieder, gest. 750, Sicherheitsverschluß, d.= ca. 14 cm, ca. 28 Gramm
610,00 EUR

Los-Nr. 725
Silbertablett - London / England 1870 Sterling Silber, Meistermarke undeutlich (?JBJW), runde Platte auf drei Volutenbeinen, geschweifte Randleiste, d.= ca. 30,5 cm, ca. 830 Gramm
360,00 EUR

Los-Nr. 726
170,00 EUR

Los-Nr. 727
900,00 EUR

Los-Nr. 728
420,00 EUR

Los-Nr. 729
150,00 EUR

Los-Nr. 730
30,00 EUR

Los-Nr. 731
Silberschale - Niederlande 20.Jahrhundert Silber gest. mit Löwenmarke und 2 (800), geschweifte Form auf ovaler Plinthe, Länge ca. 17 cm, 140 Gramm, anbei 4 Serviettenringe
45,00 EUR

Los-Nr. 732
Lot Silber - Niederlande um 1900 u. später Silber teilweise mit Löwenmarke (800), bestehend aus: 6 Gabeln, 2 Löffel, 3 Zierlöffel mit holländischen Silbermünzen, großer Vorlegelöffel, Gabel und [mehr...]
120,00 EUR

Los-Nr. 733
Menuebesteck für 12 Personen SBS, Bestecke Solingen Toscana de Luxe, Modell 1280 L im Luxuskoffer, Einlagen in kobaltblau, 23/24 karätige Hartgoldauflage, 70-teilige Garnitur in Lederkoffer, neuwertiger Zustand, NP 4648 DM
200,00 EUR

Los-Nr. 734
Goldene Damenarmbanduhr - Marke Sarcar Geneve Gelbgold gest. 750, silberfarbenes Zifferblatt, quadratische Lunette, geschraubter Gehäuseboden, Nr. 3350, mechanisches Werk mit Handaufzug, Milaneseband mit Klappschließe, Länge ca.17 cm, [mehr...]
1.250,00 EUR

Los-Nr. 735
Goldenes Collier mit Brillantanhänger Weißgold gest. 750, Brillantsolitär ca. 0,5 ct. Flachpanzerkette mit Steckverschluß und Sicherheitsachter, Länge ca. 42 cm, ca. 24 Gramm
850,00 EUR

Los-Nr. 736
Brillantarmband - Weißgold gest. 750 sog. Tennisarmband, mit 48 Brillanten (zus. ca. 2,5 ct.), doppelter Sicherheitsachter, Länge ca. 17 cm, ca. 11,8 Gramm
1.500,00 EUR

Los-Nr. 737
Brillantring - Weißgold gest. 750 mit Centersaphir (ca. 0,5 ct.), mit 16 Brillanten (zus. ca. 0,4 ct), Ringgröße 56, ca. 5,4 Gramm
180,00 EUR

Los-Nr. 738
Goldener Designerring - Gelbgold gest. 750 schwere durchbrochene Schiene mit eingebettetem Türkiscabochon umkreist von 4 k. Brillanten, Ringgröße 54, ca. 15 Gramm
300,00 EUR

Los-Nr. 739
Schmuckset Silber gest. 925 vergoldet, Flußperle in Barockform, Steinbesatz, 1.Ring, Ringgröße 58, 2. Paar Ohrstecker mit Klappverschluß
50,00 EUR

Los-Nr. 740
Gemmenring Silber vergoldet, ovale Gemme nach antikem Vorbild, ovaler Granatkranz, Maße 2,8x2,2 cm, Ringgröße 62
50,00 EUR

Los-Nr. 741
Goldener Damenring - Gelbgold 14 K Schifferlform, mit ovalem Bernstein, Ringgröße 63, ca. 5,7 Gramm
75,00 EUR

Los-Nr. 742
Goldener Damenring - Gelbgold 14 K mit ovalem Opalcabochon (2,2x1,2 cm) in hoher Kastenfassung, Ringgröße 64, ca. 6,4 Gramm
110,00 EUR

Los-Nr. 743
Gemme als Brosche oder Anhänger ovale Goldfassung Rosegold 9 ct. gest, geschnittene und gebauchte Muschel mit antikem Portrait, Farbstimmungen, Fassung mit Perlrand abgesetzt, Maße 5x4 cm
50,00 EUR

Los-Nr. 745
Brillantring - Weißgold gest. 750 ausgefaßt mit 6 Brillanten und 6 Diamantbaguettes (zus. 2,4 ct.) und einem Centerrubin (synthetisch) mit ca. 1,5 ct., Ringgröße 54, ca. 4,6 Gramm
1.500,00 EUR

Los-Nr. 746
Lot Trachtenschmuck bestehend aus: Schariwari mit div. Anhängern, drei Nadeln, Manschettenknöpfen, Kropfkette und paar Anhängern, zus. 8 Teile, dazu Hirschhornmesser mit integrierter Gabel, 20.Jh.
130,00 EUR

Los-Nr. 747
Collier mit Anhänger Silber gest. 925 mit großem rechteckigem Stein (28x20 mm), Fluorit, im Achteckschliff, Eckbestoßung, Omegareif mit Steckverschluß
70,00 EUR

Los-Nr. 748
Silb. Zierdose - deutsch nach 1900 Silber gest. 800, Halbmond und Krone, reliefierte Initialen mit Freiherrnkrone, Korpus in Geschenkform, Schleife mit blauem Cabochon verziert, Innenleben in Holz mit geprägter Krone, Maße ca. 6x16x8,5 cm, [mehr...]
430,00 EUR

Los-Nr. 749
10 silb. Kaffeelöffel - Silber gest. 800 Spatenmuster, 5x Wilkens, 5xHaeberlein, Länge ca. 13-13,5 cm
60,00 EUR

Los-Nr. 750
Drehbleistift - 20.Jahrhundert Sterling Silber, Rankendekor, Länge ca. 9,2 cm
50,00 EUR

Los-Nr. 751
Silberschale - 20.Jahrhundert Silber gest. 800, geschweifte Form, dekoriert mit Rocaillen und Blattwerk, im Spiegel spielende Kinder, Maße ca. 18,5x14 cm, ca. 92 Gramm
60,00 EUR