Einträge pro Seite:
Objekte gesamt: 660
Los-Nr. 701
Ausgefallene Silberkanne - Marke Koch & Bergfeld (Bremen) Silber gest. 800, Halbmond und Krone, um 1900, gemarkt Ed. Wollenweber (kgl. Bayrischer Hoflieferant in München), konischer Korpus, schwenkbarer Deckel mit farbloser Glaseinlage, [mehr...]
180,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 701
Goldener Granatarmreif - Gelbgold gest. 333 Sicherheitsachter mit Kettchen, d.= 6 cm, 2-reihig besetzt, ca. 25 Gramm
170,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 701
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 mit Edelberyll ausgefasst, ca. 7-8 ct. im Ovalschliff, am Ringkopf seitl. durchbrochene Ringschiene mit hochstehender Krappenfassung, Ringgröße 57, ca. 5,8 Gramm
400,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 702
Tafelaufsatz - deutsch nach 1900 Silber gest. 800, Halbmond und Krone, Hersteller undeutlich (wohl FLM), plastische Amorette auf rocailliertem Sockel, Höhe ca. 22 cm, farbloser Glasaufsatz d.= ca. 21 cm
240,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 702
Goldene Granat-Stabbrosche - Gelbgold gest. 333 Nadel mit Drehverschluß, Länge ca. 5 cm, ca. 4,6 Gramm
30,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 702
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 750 mit grünem Paraiba Turmalin ausgefasst, Ovalschliff, geschlossene Fassung mit Ringschiene, Ringgröße 56/57, ca. 5,3 Gramm
250,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 703
Henkelschale - deutsch um 1920/30 Silber gest. 800, Halbmond und Krone, Wandung verziert mit Medaillons und Feston, klappbarer Henkel, farbloser Glaseinsatz, d.= ca. 19 cm
110,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 703
Lot von 3 Armreifen - Gelbgold gest. 750 b.= 3 mm, d.= 65 mm, , ca. 19 Gramm
400,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 703
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 mit blauem Zirkon (ca. 3 ct.) im Ovalschliff ausgefasst, konisch zulaufende Ringschiene mit Zangenkopf, ovaler Kranz mit weißen Zirkonen ausgefasst, Ringgröße 57/58, ca. 6,6 Gramm
250,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 704
Silberschale - deutsch 1.H.20.Jahrhundert Silber gest. 800, Halbmond und Krone, gemarkt Heisler, runde Schale verziert mit Obstdekor, d.= ca: 15,5 cm, ca. 144 Gramm
90,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 704
Goldener Herrenring - Gelbgold gest. 585 florale Fassung im antiken Stil, Lapislazuli-Platte, Ringgöße 60, ca. 11 Gramm
180,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 704
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 mit ovalem Tansanit (ca. 2 ct.), konisch zulaufende Ringschiene mit aufgesetzter geschlossener Fassung, Brillantkranz, Ringgröße 58, ca.5,2 Gramm
400,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 705
Teekern - Italien 20.Jahrhundert Silber gest. 900, gemarkt Toffaletti Verona, bauchiger Korpus, Wandung verziert mit geraden Faltenzügen, bestehend aus: Teekanne (Höhe 18 cm), Milchgießer und Zuckerdose, 3 Stück, ca. 1484 Gramm
410,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 705
Perlarmband 3-reihig mit 75 Zuchtperlen, d.= ca. 6,5 mm, rd. Verschluß in WG 585, Marke Jka, mit 10 Perlen und Rubinring, Länge ca. 19 cm
100,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 705
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 Krappenfassung, konisch zulaufende Ringschiene mit jeweils 2 Reihen Brillanten und eine Reihe Diamantbaguettes zur Krone hinlaufend, halbierter Brillantkranz, Ringgröße 57, ca. 5,7 Gramm
500,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 706
Kaffeekern - Italien 20.Jahrhundert Silber gest. 900, gemarkt Toffaletti Verona, bauchiger Korpus, Wandung verziert mit geraden Faltenzügen, bestehend aus: Kaffeekanne (Höhe 19 cm), Milchgießer und zwei Zuckerdosen, 4 Stück, ca. [mehr...]
360,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 706
Zuchtperlenkette 2-reihig, ca. 100 Perlen d.=7,3-7,5 mm, Steckverschluß WG 750 mit floralem Dekor und Rubinblüte, Länge ca. 43 cm
220,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 706
Damenarmbanduhr - Marke Longines Swiss rechteckiges Gehäuse, Stahl/Gold, silberfarbenes Metallzifferblatt mit arabischen Stabindexen, silb. Zeiger, mech. Werk mit Ankerhemmung, Kronenaufzug, 3/4 Platine, goldene Hemmung und Zahnräder, mech. [mehr...]
100,00 EUR
Live-Auktionen

Auktion beendet
Los-Nr. 707
Lot Versilbertes - XX.Jahrhundert verschiedene Marken (u.a. Berndorf und WMF), teilweise Holzgriffe, bestehend aus: 2 Kannen, 2 Milchgießer, 2 Zuckerdosen
70,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr.: 2630
Goldenes Collier - Goldseil WG 585 gest. mit Herz und kl. Brillanten, Länge ca. 40 cm
Nachverkauf
Los-Nr. 707
Damenarmbanduhr - Marke Certina Swiss rundes Gehäuse, Gelbgold 14 K, No. 129, silberfarbenes Metallzifferblatt mit gold. Stabindexen, mech. Werk mit Ankerhemmung, 17 Rubinlager, gold. Unruhe und Zahnrad, gold. Lagerspange, bez. Certina 13/20, [mehr...]
65,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 708
Kleiner Spiegel - London um 1900 Sterling Silber, Marke C&C, graviertes Wellendekor, Holzmontage, Maße ca. 22,5x16 cm
95,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 708
Goldener Brillantanhänger an Kettchen Beides Gelbgold gest. 585, Länge ca. 38 cm, ca. 3,5 Gramm
60,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 708
Goldene Damenarmbanduhr - Marke Chopard Geneve Metallzifferblatt mit Stabindexen, graue Zeiger, ovales Gehäuse mit Milaneseband Weißgold gest. 750, No. 26576/5031, vergold. Werk, 17 Rubinlager, gold. Unruhe und Zahnräder, Ankerhemmung [mehr...]
780,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 709
Lot Silber - England / Deutschland 20.Jahrhundert Silber gest.800 bis Sterling, bestehend aus: Paar Serviettenringe, Salzschale, Paar Zuckerzangen, Brieföffner, Gebäckzange, 3 Schnapsbecher, 10 Teile, ca. 268 Gramm
85,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 709
Art Deko Collier Kettchen Gelbgold gest. 750, Mittelteil GG 18 K, Silber verbödet mit Diamantrosen besetzt, kl. Rubinanhänger, Länge ca. 41 cm, ca. 5,2 Gramm
100,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 709
Goldene Sprungdeckel-Herrentaschenuhr Gehäuse und 1 Deckel Gelbgold gest. 14 K, No. 215909, goiullochiert, Kartusche frei, Sprungdeckel mit leichten Druckstellen, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, Minuterie, verg. Zeiger, kl. Sekunde, [mehr...]
360,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 710
Silb. Tischspiegel im Barockstil Großbritannien 20.Jahrhundert, Silber gest. 925, reich verziert mit Puttokopf und Rocaillen, geschweifte Form, Maße ca. 27x25 cm
130,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 710
Zuchtperlenkette im Verlauf mit 45 Perlen, d.= 6,8-9,4 mm, Weißgold-Verschluß 18 K mit Rubinschleife und kl. Diamanten, Sicherheitsachter, Länge ca. 40,5 cm
130,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 710
Paar offene, silberne Herrentaschenuhren - um 1900 eine Marke TicTac, Gehäuse und Deckel 800er Silber, Emailzifferblätter mit römischen Zahlen, verg. Zeiger, kl. Sekunde, verg. Brückenwerk mit Zylinderhemmung, Kronenaufzug, d.= 47 [mehr...]
50,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 711
Silb. Deckeldose - XX.Jahrhundert Silber gest. 900, plastisches Rosendekor, Innenvergoldung, Höhe ca. 14 cm, ca. 456 Gramm
220,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 711
Omega-Halsreif - Gelbgold gest. 18 K gebauchtes Schlangendekor, Steckverschluß mit Sicherheitsachter, Länge ca. 45 cm, ca. 29 Gramm
550,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 711
Paar offene Herrentaschenuhren - um 1900/1920 Marke Zenith, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, gebl. und verg. Zeiger, kleine Sekunde, teilw. Minuterie, verg. Werk mit 3/4 Platine und Ankerhemmung, Kompensationsunruhe bzw. mit [mehr...]
90,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 712
Silb. Deckeldose - XX.Jahrhundert Silber gest. 900, plastisches Rosendekor, Innenvergoldung, Höhe ca. 13 cm, ca. 372 Gramm
180,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 712
Goldenes Gliederarmband - Gelbgold gest. 585 Ankerkette, Länge ca.19,5 cm, mit doppeltem Sichterheitsachter, ca. 70 Gramm
1.180,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 712
Paar offene silberne Herrentaschenuhren - Schweiz um 1900 teilw. gest. 935, Remontoir, Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, gebl. Zeiger, kl. Sekunde, verg. Brückenwerk mit Zylinderhemmung, Kronenaufzug, d.= 47/48 mm, Altersspuren
50,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 713
Silb. Deckeldose - XX.Jahrhundert Silber gest. 900, plastisches Rosendekor, Innenvergoldung, Höhe ca. 11 cm, ca. 200 Gramm
100,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 713
Zuchtperlenkette mit 79 Perlen d.= 6,5 mm, WG-Verschluß 585 mit 9 kl. Saphiren ausgefasst, Länge ca. 69 cm
160,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 713
Offene silberne Herrentaschenuhr Gehäuse und alle Deckel gest. 875, im Staubdeckel bez. Jules Taillens in Lausanne, zweifarbiges Zifferblatt mit verg .Zeigern und kl. Sekunde, (kl. Chips und haarrissig), pol. Nickel-Brückenwerk mit [mehr...]
50,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 714
Silberschale - XX.Jahrhundert Silber gest. 800, Marke SAR, runde Form mit reliefiertem floralem Dekor, Innenvergoldung, d.= ca. 14 cm, ca.162 Gramm
65,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 714
Goldene Stabbrosche mit Brillantsolitär - Gelbgold gest. 585 Länge ca. 5,5 cm, ca. 2,7 Gramm
60,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 714
Paar offene Herrentaschenuhren eine im Jugendstilgehäuse um 1910, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, gebl. Zeiger, kl. Sekunde, Minuterie, verg. Brückenwerk mit Ankerhemmung, Kompensationsunruhe, Kronenaufzug, eine Marke N u.G, [mehr...]
50,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 715
Tablett - Marke Gorham (Amerika) XX.Jahrhundert, versilbert, Randleiste verziert mit Stabfries, abgerundete Ecken, Maße ca. 39,5x50,5 cm
45,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 715
Goldene Anstecknadel - Gelbgold 18 K '' Lamm Gottes '', Länge ca. 6,5 cm, ca. 1,9 Gramm
45,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 715
Paar silberne offene Herrentaschenuhren - Schweiz um 1910/20 Gehäuse und alle Deckel Silber gest. 800, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, gebl. bzw. verg. Zeigern, kl. Sekunde, Minuterie, Brücken- bzw. Halbplatinenwerk mit [mehr...]
50,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 716
Lot Versilbertes - XX.Jahrhundert versilbert, bestehend aus Teekanne mit Rechaud, Chocolatiére mit Rechaud, 6 versilberte Becher, Flaschenverschluß und Teesieb
55,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 716
Lange Zuchtperlenkette - 140 Perlen d.= 6,5-6,8 mm, Länge ca. 103 cm, rd. Verschluß WG/GG 585 mit Perle und Rubinkranz (1 Rubin fehlt)
140,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 716
Paar silberne offene Herrentaschenuhren Remontoir, Schweiz um 1900/1910, teilw. gest. 800, Porzellanzifferblatt mit röm. bzw. arabischen Zahlen, gebl. bzw. verg. Zeiger, kl. Sekunde, Minuterie, Goldauflagen, Brückenwerk mit Ankerhemmung, [mehr...]
50,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 717
Silb. Tabatiere im Rokokostil - deutsch nach 1900 Silber gest. 800, Halbmond und Krone, Deckel reich verziert mit Amoretten, Rocaillen und Blattwerk, Maße ca. 1,4x7,5x4 cm, ca. 64,5 Gramm
80,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr.: 2640
Goldener Brillantring - Gelbgold gest. 585 Meistermarke, Solitär ca. 0,10 ct, Krappenfassung, Ringgröße 52, ca. 4 Gramm
Nachverkauf