Objekte gesamt: 1249
Los-Nr. 701
180,00 EUR

Los-Nr. 701
170,00 EUR

Los-Nr. 701
400,00 EUR

Los-Nr. 701
Goldene Armbanduhr - Marke Lusina Geneve Gehäuse gest. Gelbgold 750, No. 70007, Chronograph, Tages/Monatsanzeige, gold. Zeiger, kleine Sekunde, Stop- und Gehdrücker, mech. Werk mit Ankergang, Trage- und Alterssspuren (u.a. an Lünette [mehr...]
850,00 EUR

Los-Nr. 701
Goldene Damenarmbanduhr - Marke Rolex Geneve - Modell Cellini 18 K Gelbgold, im Rückdeckel nummeriert E152162, 6621, dunkelgrau/schwarzes Zifferblatt mit goldenen Stabindexen, gold. Zeiger, Originalarmband, gemarkt Rolex, Gold 750, [mehr...]
2.500,00 EUR

Los-Nr. 701
Silb. Puderzuckerstreuer - London / England 1913 Silber gest., Marke Mappin &Webb, Höhe ca. 16 cm, ca. 97 Gramm
80,00 EUR

Los-Nr. 702
240,00 EUR

Los-Nr. 702
30,00 EUR

Los-Nr. 702
250,00 EUR

Los-Nr. 702
Brosche - Udo Koschorreck Osterode (Ostpreussen u. Kiel) Silber gest. 835, gemarkt OKO, DRGM (deutsches Reichs-Gebrauchsmuster) Bernstein, Länge 55 mm
150,00 EUR

Los-Nr. 702
Zuchtperlenkette mit 37 Perlen d.= 9,5-10 mm, Gelbgoldverschluß gest. 750, verziert mit blauem Email, Gesamtlänge ca. 42 cm, anbei Rechnung und Zertifikat (Kappelmeier Regensburg)
800,00 EUR

Los-Nr. 702
Silb. Teesieb - XX.Jahrhundert Silber gest. 925 Sterling, Löwenmarke, Holzgriff, Länge ca. 16 cm
35,00 EUR

Los-Nr. 703
110,00 EUR

Los-Nr. 703
Lot von 3 Armreifen - Gelbgold gest. 750 b.= 3 mm, d.= 65 mm, , ca. 19 Gramm
400,00 EUR

Los-Nr. 703
250,00 EUR

Los-Nr. 703
240,00 EUR

Los-Nr. 703
Goldener Brillantanhänger - Gelbgold 750 Herzform, verziert mit 9 Brillanten (zus. ca. 1,11 ct.), Farbe feinweiss-lupenrein, ca. 12,4 Gramm, anbei Zertifikat von 1993 (Kappelmeier Regensburg)
800,00 EUR

Los-Nr. 703
Rokoko Silberkännchen - London 1773 Sterling Silber, Wandung verziert mit Blüten, Blattwerk und Rocaillen, stehend auf drei geschweiften Füßen, Ohrenhenkel, Höhe ca. 9 cm, ca. 67 Gramm
70,00 EUR

Los-Nr. 704
90,00 EUR

Los-Nr. 704
180,00 EUR

Los-Nr. 704
400,00 EUR

Los-Nr. 704
Antiker Damenring Weißgold 585, mit quadratischem blauem Schmuckstein (wohl Tansanit - Maße 14x14x7,3 mm), flankiert von ca. 28 Diamantrosen (ca. 1 ct), Ringgröße 56, ca. 7,35 Gramm
800,00 EUR

Los-Nr. 704
Paar Ohrclips mit großer Mabeperle - Gelbgold gest. 750 d.= ca. 2 cm, Gesamtgewicht ca. 15,55 Gramm
250,00 EUR

Los-Nr. 704
Silberne Teekanne - Barock 18.Jahrhundert Silber, Stadt- und Meistermarke verschlagen (Pinienmarke ? / Augsburg), Tremolierstrich, bauchiger Korpus mit geschweiften Faltenzügen, runder Stand, Scharnierdeckel mit aufwendiger [mehr...]
1.100,00 EUR

Los-Nr. 705
410,00 EUR

Los-Nr. 705
100,00 EUR

Los-Nr. 705
500,00 EUR

Los-Nr. 705
Offene Herrentaschenuhr - Marke Longines Goldgehäuse gest. 14 k, Rückdeckel mit Flügelmarke EF Co., Nr. 2547984, Zwischendeckel Metall bez.5 Grands Prix Paris-Anvers-Paris Milan Bruxelles, Werk gemarkt Longines und num. 2547984, [mehr...]
330,00 EUR

Los-Nr. 705
Paar goldene Creolen - Gelbgold gest. 750 verziert mit jeweils 8 Brillanten (zus. ca. 0,33 ct. -vsi), Gesamtgewicht ca.: 9,8 Gramm, siehe Zertifikat von 92 (Kappelmeier Regensburg)
230,00 EUR

Los-Nr. 705
Goldenes Collier - Weißgold 18 K 23 Brillanten (W.-Si, ca. 2,2 ct), Anhänger mit großer grauer Südseeperle (Länge 2,5 cm), Fassung mit 18 Brillanten verziert, an Brillantbogen befestigt Länge 41 cm, ca. 23,6 Gramm
2.600,00 EUR

Los-Nr. 706
360,00 EUR

Los-Nr. 706
220,00 EUR

Los-Nr. 706
Damenarmbanduhr - Marke Longines Swiss rechteckiges Gehäuse, Stahl/Gold, silberfarbenes Metallzifferblatt mit arabischen Stabindexen, silb. Zeiger, mech. Werk mit Ankerhemmung, Kronenaufzug, 3/4 Platine, goldene Hemmung und Zahnräder, mech. [mehr...]
180,00 EUR

Los-Nr. 706
Herrenarmbanduhr - Marke Omega Seamaster COSMIC 2000, Automatic, Swiss Made, Stahl, blaues Zifferblatt, große Sekunde, Datumsanzeige, Tragespuren, d.= ca. 38 mm (ohne Krone)
180,00 EUR

Los-Nr. 706
Goldener Brillantring - Gelbgold gest. 750 verziert mit 5 Brillanten (zus. ca. 1 ct.), ca. 6,95 Gramm, Ringgröße 57, siehe Zertifikat von 1992 (Kappelmeier Regensburg)
650,00 EUR

Los-Nr. 706
Paar goldene Ohrclips - Gelbgold gest. 585 mit großer Mabeperle (Durchmesser 18 mm) und einem Sternring aus ca. 28 Rubinnavetten, Durchmesser 26 mm, ca. 21,3 Gramm
500,00 EUR

Los-Nr. 707
70,00 EUR

Los-Nr.: 2630
Los-Nr. 707
Damenarmbanduhr - Marke Certina Swiss rundes Gehäuse, Gelbgold 14 K, No. 129, silberfarbenes Metallzifferblatt mit gold. Stabindexen, mech. Werk mit Ankerhemmung, 17 Rubinlager, gold. Unruhe und Zahnrad, gold. Lagerspange, bez. Certina 13/20, [mehr...]
65,00 EUR

Los-Nr. 707
Lot von 5 silbernen offenen Herrentaschenuhren Marke I.ERIA, INVAR, TS, CYRUS GT, System Glashütte u.a., Email-Zifferblatt mit arabischen Zahlen, gebl. bzw. vergoldete Zeiger, kl. Sekunde, Werke mit Ankerhemmung, Kompensationsunruhe, [mehr...]
110,00 EUR

Los-Nr. 707
Goldenes Panzerarmband - Gelbgold gest. 750 verziert mit 5 Saphircabochons (zus. ca. 7,84 ct.), ca. 28,4 Gramm, Länge ca. 19,8 cm, anbei Zertifikat 1993 (Kappelmeier Regensburg)
650,00 EUR

Los-Nr. 707
Loser Edelstein - Rubin 0,502 ct., Maße 5,8 x 4 mm, oval, facettiert, Handelsqualität sehr hoch, in Plexiglasbox, siehe Gutachten
100,00 EUR

Los-Nr. 708
95,00 EUR

Los-Nr. 708
60,00 EUR

Los-Nr. 708
Goldene Damenarmbanduhr - Marke Chopard Geneve Metallzifferblatt mit Stabindexen, graue Zeiger, ovales Gehäuse mit Milaneseband Weißgold gest. 750, No. 26576/5031, vergold. Werk, 17 Rubinlager, gold. Unruhe und Zahnräder, Ankerhemmung [mehr...]
780,00 EUR

Los-Nr. 708
Lot von 3 offenen Taschenuhren - Remontoir Marken Chrono, Duquesne a Nancy, Remontoir PnF., 3xin vernickeltem Gehäuse, schöne Emailzifferblätter mit römischen Zahlen, Minuterie, gebl. und verg. Zeiger, kl. Sekunde, mech. Werke mit [mehr...]
50,00 EUR

Los-Nr. 708
Goldenes Armband - Gelbgold gest. 585 verziert mit 5 Farbsteinen, Länge ca. 20 cm, ca. 32,2 Gramm, Sicherheitsverschluß
900,00 EUR

Los-Nr. 708
Lose Edelsteine - Paar Smaragde zus. 0,49 ct., Maße ca. 5 - 3 mm, Tropfen facettiert, Handelsqualität sehr hoch, in Plexiglasbox, anbei Gutachten
100,00 EUR

Los-Nr. 709
85,00 EUR

Los-Nr. 709
Art Deko Collier Kettchen Gelbgold gest. 750, Mittelteil GG 18 K, Silber verbödet mit Diamantrosen besetzt, kl. Rubinanhänger, Länge ca. 41 cm, ca. 5,2 Gramm
100,00 EUR