Einträge pro Seite:
Objekte gesamt: 462
Los-Nr.: 2652
Herrenarmbanduhr - Marke Titus Matic Pentastar Incabloc, um 1970, Geneve 7543, Zifferblatt mit Stabindexen und großer Sekunde, Datumsanzeige, d.= ca. 34mm, Altersspuren, anbei Lederarmband
Nachverkauf
Los-Nr.: 2737
Goldener Damenring mit Brillanten - Weißgold gest. 750 runde Blüte mit 21 Brillanten (zus. 0,74 ct.), Ringgröße 49, ca. 4,63 Gramm
Nachverkauf
Los-Nr.: 2745
Goldener Brillantring - Weißgold gest. 585 mit 4 kleinen Brillanten und 9 Brillantsplittern verziert, Ringgröße 53, ca. 3,7 Gramm
Nachverkauf
Los-Nr.: 2747
Goldener Damenring mit 6 Brillanten (0,4 ct.) Gelbgold gest. 585, Ringgröße 51, ca. 4,2 Gramm
Nachverkauf
Los-Nr.: 2752
Doppelgehäuse Spindeltaschenuhr - Bordier Schweiz Ende 18.Jahrhundert Emailzifferblatt bez. Bordier a´Geneve, röm. Zahlen mit arab. Minuterie, verg. Zeiger, ausklappbares Werk mit Schlüsselaufzug, über Schnecke und Kette, [mehr...]
Nachverkauf
Los-Nr.: 2761
Silberne Taschenuhr Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, bez. Russel &Co. London wohl 19.Jahrhundert, No. 12619, vergoldete Zeiger, kl. Sekunde, aufklappbares mech. Werk mit Spitzzahl-Ankerhemmung, außenliegende Kompensationsunruhe, [mehr...]
Nachverkauf
Los-Nr.: 2782
Goldenes Schmuckset - Gelbgold gest. 333 Schlaufenkrone mit ovalem Rauchtopaz ausgefasst, Ringgröße 50, Anhänger Maße 4x2,3 cm, zus.ca. 16 Gramm
Nachverkauf
Los-Nr.: 2787
Goldener Damenring - Weißgold gest. 585 blütenfömige Fassung mit hellblauem Aquamarin ausgefasst, d.= 12 mm, Ringgröße 53, ca- 5,9 Gramm
Nachverkauf
Los-Nr.: 2789
Goldenes Schmuckset bestehend aus: Gold. Diamantring, Gelbgold gest. 585, ovalem Centersaphir, 7 Smaragdnavetten und zahlreichen Diamanten ausgefasst, Ringgröße 52 und einen Clipanhänger, Maße ca. 3,3x1,8 cm, ca. 11 Gramm
Nachverkauf
Los-Nr.: 2805
Paar goldene Damenarmbanduhren - Marke Suisse Gelbgold gest. 18 K, goldfarbenes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, gebl.Zeiger, Zylinderhemmung, Kronenaufzug, d.= 26 mm, ca. 19 gramm Gold, 2. Gelbgold gest. 14 K, goldfarbenes Zifferblatt mit [mehr...]
Nachverkauf
Los-Nr.: 2806
Paar gold. Damenarmbanduhren - Marken Clarenzia und Suisse Gelbgold gest. 18 K, Zifferblätter mit gold. Stabindexen, verg. Zeiger, Rubinlager, Kompensationsunruhe, Breguetspirale, Ankerhemmung, Kronenaufzug, Gehäuse d.= 20/21 cm, zus. ca. [mehr...]
Nachverkauf
Los-Nr.: 2819
Gold. Schmuckset - Gelbgold gest. 585 mit Saatperlen und Diamantrosen dekoriert, Ringgröße 55 und Anhängerclip, Maße 3,3x1,6 cm, zus. ca. 10,3 Gramm
Nachverkauf
Los-Nr.: 2822
Goldener Anhänger mit ovalem Citrin (ca. 5 ct.) Gelbgold gest. 275, an Kettchen, Gelbgold 333 gest., Länge ca. 41 cm, ca. 9,6 Gramm
Nachverkauf
Los-Nr.: 2827
Goldener Damenring - Weißgold gest. 375 mit ovalem Peridot (ca. 5 ct.) auf hochstehender Krone, Schiene im oberen Bereich durchbrochen, Ringgröße 54, ca. 7,8 Gramm
Nachverkauf
Los-Nr.: 2830
Fischbesteck - wohl England um 1900 versilbert, Beingriffe, 12 Teile, anbei Schatulle (1 Scharnier besch.)
Nachverkauf
Los-Nr.: 2851
Ovaler goldener Armreif - Rotgold 22 K geometrisches Dekor, d.= ca. 6 cm, ca.12,5 Gramm
Nachverkauf
Los-Nr.: 2870
Goldenes Collier - Gelbgold gest. 750 Gliederband mit Kugelstäben, Kastenschloß mit 2 Sicherheitsachtern, Länge ca. 43 cm, ca. 25 Gramm
Nachverkauf
Los-Nr.: 2876
Goldene Armspange - Gelbgold gest. 585 ovale Form, Breite ca. 10 mm, d.= 7,5 cm, Außenseite gebürstet, ca. 25 Gramm
Nachverkauf
Los-Nr.: 2878
Silberne Brosche mit gefasster Medaille Max Josef, Rs. Patrona Bavariae, dat. 1769, ca. 34 Gramm, anbei Perlenkette mit kl. unregelmäßigen Perlen, versch. Farben, 2-reihig, Silberverschluß, Länge ca. 40 cm
Nachverkauf
Los-Nr.: 2879
Zuchtperlenkette im Verlauf d.= ca. 5,5-9 mm, Magnet-Verschluß, mit 585 Rosegold-Mantel, Länge ca. 53 cm
Nachverkauf
Los-Nr.: 2894
Armbanduhr - Marke Eloga Automatic 25 Jewels Incabloc, Stahlgehäuse No. 6290, goldfarbenes Zifferblatt mit Stabindexen, Datumsanzeige, gold. Zeiger, Maße ca. 37x36 cm, anbei Lederarmband, Alterspuren
Nachverkauf
Los-Nr.: 2909
Herrenarmbanduhr - Marke Tissot SEASTAR T 12, Visodate, Automatic, um 1960/70, Swiss Made, Stahlgehäuse, große Sekunde, Datumsanzeige, d.= ca. 36mm
Nachverkauf
Los-Nr.: 2912
Lot Armbanduhren - Vintage 1. DAU, Marke IMEG, Ancre Precision, 17 Rubis, Anti-choc, mechanisches Werk mit Handaufzug 2. HAU, Marke Giroxa, 25 Jewels, Incabloc, Waterproof, Swiss Made, große Sekunde, mechanisches Werk mit Handaufzug 3. HAU, [mehr...]
Nachverkauf
Los-Nr.: 2920
Armbanduhr - Marke Lanco Seaborn 3000, Automatic, Nr.53019-10, Swiss Made, Datumsanzeige, große Sekunde, um 1970, Altersspuren, d.= ca. 40 mm
Nachverkauf
Los-Nr.: 2921
Armbanduhr - Marke Helbein & Bros Co (gegr. 1913) Fab. Suisse, 15 Rubis, Antimagnetique, White, Nr. 9185, rotbraunes Zifferblatt mit römischen Zahlen, kleine Sekunde, Stahl, wohl um 1930/40, mechanisches Werk mit Handaufzug, Maße ca. [mehr...]
Nachverkauf
Los-Nr.: 2929
Lot von 3 offenen Taschenuhren - Remontoir Marken Chrono, Duquosue a Naney, Remontoir PnF., 3xin vernickeltem Gehäuse, schöne Emailzifferblätter mit römischen Zahlen, Minuterie, gebl. und verg. Zeiger, kl. Sekunde, mech. Werke mit [mehr...]
Nachverkauf
Los-Nr.: 2936
Lot von 5 silb. offenen Damenuhren um 1900/1910 ohne Band, teilw. Silber gest. 800, Porzellanzifferblätter mit arabischen Zahlen (1xröm.) gebl. bzw. verg. Zeiger, mech. Werke mit verg. Platinen, Zylinderhemmung, Kronenaufzug, d= 27-31,5 mm, [mehr...]
Nachverkauf
Los-Nr.: 2953
Lot von 3 silb. offenen Taschenuhren - Marke Chronometre Mitzpa Suisse Gehäuse Silber gest. 800, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, (1 verg.), verg. + gebl. Zeiger, kl. Sekunde, mech. Werke mit verg. Dreiviertelplatine, Ankerhemmung, [mehr...]
Nachverkauf
Los-Nr.: 2966
Goldener Damenring mit blauem Saphir und 12 kl. Brillanten, Gelbgoldfassung gest. 585, Ringgröße ca. 58, ca. 4,6 Gramm
Nachverkauf
Los-Nr.: 2967
Paar goldene Ohrhänger Marke FB, Gelbgold gest. 585, Blattform mit je einem Solitär-Brillant (0,15 ct / Si TW), Länge ca. 3,8 cm, ca. 6,3 Gramm
Nachverkauf
Los-Nr.: 2969
Goldener Damenring - Gelbgoldfassung gest. 750 geschweifter Steg mit kl. Diamant, Ringgröße ca. 59/60, ca. 2,5 Gramm
Nachverkauf
Los-Nr.: 2978
Armbanduhr - Marke Girard Perregaux Edelstahlgehäuse, Nr. 26383, mechanisches WErk mit Handaufzug, Maße ca. 29x29 mm, anbei Lederarmband
Nachverkauf
Los-Nr.: 2980
Goldene Brillantbrosche - Weißgold gest. 590 ca. 24 Brillanten, zus. ca. 1 ct., w/si, ca. 16 Gramm
Nachverkauf
Los-Nr.: 2984
Brillantring - Gelbgold gest. 585 mit 13 Brillanten (zus. ca. 0,5 ct., w/si), Fassung in WG, Ringgröße 61, ca. 5,7 Gramm
Nachverkauf
Los-Nr. 701
Ausgefallene Silberkanne - Marke Koch & Bergfeld (Bremen) Silber gest. 800, Halbmond und Krone, um 1900, gemarkt Ed. Wollenweber (kgl. Bayrischer Hoflieferant in München), konischer Korpus, schwenkbarer Deckel mit farbloser Glaseinlage, [mehr...]
180,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 701
Goldener Granatarmreif - Gelbgold gest. 333 Sicherheitsachter mit Kettchen, d.= 6 cm, 2-reihig besetzt, ca. 25 Gramm
170,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 702
Tafelaufsatz - deutsch nach 1900 Silber gest. 800, Halbmond und Krone, Hersteller undeutlich (wohl FLM), plastische Amorette auf rocailliertem Sockel, Höhe ca. 22 cm, farbloser Glasaufsatz d.= ca. 21 cm
240,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 702
Goldene Granat-Stabbrosche - Gelbgold gest. 333 Nadel mit Drehverschluß, Länge ca. 5 cm, ca. 4,6 Gramm
30,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 703
Henkelschale - deutsch um 1920/30 Silber gest. 800, Halbmond und Krone, Wandung verziert mit Medaillons und Feston, klappbarer Henkel, farbloser Glaseinsatz, d.= ca. 19 cm
110,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 703
Lot von 3 Armreifen - Gelbgold gest. 750 b.= 3 mm, d.= 65 mm, , ca. 19 Gramm
400,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 704
Silberschale - deutsch 1.H.20.Jahrhundert Silber gest. 800, Halbmond und Krone, gemarkt Heisler, runde Schale verziert mit Obstdekor, d.= ca: 15,5 cm, ca. 144 Gramm
90,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 704
Goldener Herrenring - Gelbgold gest. 585 florale Fassung im antiken Stil, Lapislazuli-Platte, Ringgöße 60, ca. 11 Gramm
180,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 705
Teekern - Italien 20.Jahrhundert Silber gest. 900, gemarkt Toffaletti Verona, bauchiger Korpus, Wandung verziert mit geraden Faltenzügen, bestehend aus: Teekanne (Höhe 18 cm), Milchgießer und Zuckerdose, 3 Stück, ca. 1484 Gramm
410,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 705
Perlarmband 3-reihig mit 75 Zuchtperlen, d.= ca. 6,5 mm, rd. Verschluß in WG 585, Marke Jka, mit 10 Perlen und Rubinring, Länge ca. 19 cm
100,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 706
Kaffeekern - Italien 20.Jahrhundert Silber gest. 900, gemarkt Toffaletti Verona, bauchiger Korpus, Wandung verziert mit geraden Faltenzügen, bestehend aus: Kaffeekanne (Höhe 19 cm), Milchgießer und zwei Zuckerdosen, 4 Stück, ca. [mehr...]
360,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 706
Zuchtperlenkette 2-reihig, ca. 100 Perlen d.=7,3-7,5 mm, Steckverschluß WG 750 mit floralem Dekor und Rubinblüte, Länge ca. 43 cm
220,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 707
Lot Versilbertes - XX.Jahrhundert verschiedene Marken (u.a. Berndorf und WMF), teilweise Holzgriffe, bestehend aus: 2 Kannen, 2 Milchgießer, 2 Zuckerdosen
70,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr.: 2630
Goldenes Collier - Goldseil WG 585 gest. mit Herz und kl. Brillanten, Länge ca. 40 cm
Nachverkauf
Los-Nr. 708
Kleiner Spiegel - London um 1900 Sterling Silber, Marke C&C, graviertes Wellendekor, Holzmontage, Maße ca. 22,5x16 cm
95,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 708
Goldener Brillantanhänger an Kettchen Beides Gelbgold gest. 585, Länge ca. 38 cm, ca. 3,5 Gramm
60,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft