Objekte gesamt: 1249
Los-Nr. 738
30,00 EUR

Los-Nr. 738
Lot Silber - 20.Jahrhundert 1. Deckeldose, Silber gest. 800, Halbmond und Krone, Herstellermarke verschlagen, Rosendekor, d.=6,5 cm, ca. 40 Gramm. 2. Serviettenständer, Silber gest. 835, gemarkt Albo, Länge ca. 8,5 cm, ca. 44 Gramm, 3. Drei [mehr...]
120,00 EUR

Los-Nr. 738
Antike Schieberkette - Jugendstil um 1910 Double, Schieber als Blüte mit kleiner Opalperle, Karabiner, Länge ca. 75 cm
25,00 EUR

Los-Nr. 739
Schmuckset Silber gest. 925 vergoldet, Flußperle in Barockform, Steinbesatz, 1.Ring, Ringgröße 58, 2. Paar Ohrstecker mit Klappverschluß
50,00 EUR

Los-Nr. 739
Paar Leuchter - Ende 19.Jahrhundert versilbert, Marke M.F., rocailliert, geschweifte Plinthe, 1-flammig, gravierte Inschrift mit Datierung, Höhe ca. 22,5 cm, 2 Stück
200,00 EUR

Los-Nr. 739
Flache Herrentaschenuhr im vernickelten rd. Gehäuse, d.= 51 mm, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, verg. Zeiger, kl. Sekunde, vergoldetetes mech. Halbplatinenwerk mit Ankerhemmung, Unruhe mit Ausgleichsschrauben, Kronenaufzug, Altersspuren, [mehr...]
55,00 EUR

Los-Nr. 739
Lot Armbanduhren - Vintage 1. HAU, Marke Tissot, Seastar, Swissmade, Stahl, große Sekunde, Datumsanzeige, Stabindexe, mechanisches Werk mit Kronenaufzug 2. HAU, Marke Eterna Matic, 3003, Stahl, Datumsanzeige, Stabindex, große Sekunde, [mehr...]
130,00 EUR

Los-Nr. 739
Designer-Schmuckset massive Goldschmiedearbeit in 18 K Rosegold, Doppelstegkette mit Karabinerverschluß, Colliermittelstück in quadr. Form mit Kranz von 22 Diamanten, sowie 2 Diamanten als Aufhängung, passend dazu Paar Ohrhänger, [mehr...]
1.500,00 EUR

Los-Nr. 739
Medaillonbrosche - Tombak aufklappbar, ovale Form mit seitl. Kugelfeldern und Kleeblattbekrönung, Maße 5x4 cm
25,00 EUR

Los-Nr. 740
Gemmenring Silber vergoldet, ovale Gemme nach antikem Vorbild, ovaler Granatkranz, Maße 2,8x2,2 cm, Ringgröße 62
50,00 EUR

Los-Nr. 740
Vorlegebesteck - deutsch um 1900 Silber gest. 800, Halbmond und Krone, Marke S, Vierkantgriffe rocailliert, bestehend aus: Vorlegegabeln (4 Stück), Butter- und Käsemesser
30,00 EUR

Los-Nr. 740
Flache Herrentaschenuhr - Marke Tavannes Watch&Co. offene rd. Stahlgehäuse mit versilberter Umrandung bzw. Lunette, Emailzifferblatt mit röm. Zahlen (2 kl. Rep.), gebl. Zeiger, kl. Sekunde, vernickeltes Schweizer Originalwerk (bez. wie [mehr...]
20,00 EUR

Los-Nr. 740
Lot Armbanduhren - Marke Tissot 1. Automatic PR 516, Stahl, mechanisches Werk mit Handaufzug, Datumsanzeige, große Sekunde 2. Automatic Seastar, Stahl, blaues Zifferblatt mit Goldflimmer, Datumsanzeige, mechanisches Werk mit Handaufzug
45,00 EUR

Los-Nr. 740
Goldener Brillantring - Weißgold gest. 18 K ovaler Mittelstein wohl Topaz, mit Kranz von 18 Brillanten, Schiene konisch zulaufend, in der Kuppel geöffnet, Ringgröße 66, ca. 7,2 Gramm
300,00 EUR

Los-Nr. 740
Antike Gemmenbrosche ovale freitragende Form in Kranzumrandung, Goldbroschierung, Muschelplatte mit seitl. Sprung, stilisierte Darstellung eines antiken Frauenbrustbildes, Maße 55x45 mm, ca. 24 Gramm
100,00 EUR

Los-Nr. 741
Goldener Damenring - Gelbgold 14 K Schifferlform, mit ovalem Bernstein, Ringgröße 63, ca. 5,7 Gramm
75,00 EUR

Los-Nr. 741
Lot Kaffeelöffel - deutsch um 1900 und später Silber gest. 800, verschiedene Marken (u.a. Bruckmann), verschiedene Dekore, teilweise graviert, 23 Stück, ca. 550 Gramm
130,00 EUR

Los-Nr. 741
Offene Herrentaschenuhr im runden vernickelten Gehäuse Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, Minuterie, gebl. Zeiger, kl Sekunde, verg. Platinenwerk mit Rubinlager, geschraubte Chatons, Ankerhemmung, Breguetspirale, Unruhe mit [mehr...]
45,00 EUR

Los-Nr. 741
Armbanduhr - Marke Lanco Seaborn 3000, Automatic, Nr.53019-10, Swiss Made, Datumsanzeige, große Sekunde, um 1970, Altersspuren, d.= ca. 40 mm
65,00 EUR

Los-Nr. 741
Nomadenschmuck - wohl Rußland Silber 84 Zol. gest. vergoldet, 3-reihige Kette mit Zwischenplatten, aufwendige Arbeit, Länge ca. 58 cm, dazu Paar passende Ohrhänger, Länge ca. 6,5 cm, ca. 72 Gramm
170,00 EUR

Los-Nr. 741
Silberne antike Schieberkette 4-reihig, Hauptschieber mit verg. Emailkartusche, sowie 2 kl. Schiebern, ebenfalls mit Emailkartuschen, Karabiner mit Herzschluss Länge ca. 75 cm, ca. 70 Gramm
220,00 EUR

Los-Nr. 742
Goldener Damenring - Gelbgold 14 K mit ovalem Opalcabochon (2,2x1,2 cm) in hoher Kastenfassung, Ringgröße 64, ca. 6,4 Gramm
110,00 EUR

Los-Nr. 742
Lot Silberlöffel - 19./20.Jahrhundert Silber gest. 13 Lot und 800, verschiedene Formen, teilweise graviert, 9 Stück, ca. 390 Gramm
95,00 EUR

Los-Nr. 742
Silberne Damentaschenuhr - London 19.Jahrhundert Gehäuse und alle Deckel gest. Sterling, bez. PW No. 51044, Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, verg. Zeiger, kl. Sekunde, aufklappbares Werk mit Spitzankerhemmung, außenliegende Unruhe [mehr...]
40,00 EUR

Los-Nr. 742
50,00 EUR