Objekte gesamt: 1249
Los-Nr. 742
Goldene Herrenarmbanduhr - Marke Oro Modell Flatline, Quarz, Gehäuse und Deckel GG gest. 8 K, (RP in Raute), ca. 23,5 Gramm, d.= 40 mm, silberfarbenes Zifferblatt mit gold. Stabindexen, verg. Zeiger, große springende Sekunde, [mehr...]
850,00 EUR

Los-Nr. 742
Antiker Diamantring mit Smaragdcarree barocke Form, 2 Diamantrosen, Ringschiene gest. 585, Steinfassung in Silber, RG 57, ca. 3 Gramm
300,00 EUR

Los-Nr. 743
Gemme als Brosche oder Anhänger ovale Goldfassung Rosegold 9 ct. gest, geschnittene und gebauchte Muschel mit antikem Portrait, Farbstimmungen, Fassung mit Perlrand abgesetzt, Maße 5x4 cm
50,00 EUR

Los-Nr. 743
Lot Besteckteile - deutsch nach 1900 Silber gest. 800, verschiedene Marken (u.a. Gebrüder Rainer), verschiedene Dekore, 14 Teile, ca. 825 Gramm, dazu 4 Silbermesser
200,00 EUR

Los-Nr. 743
Schwere offene Herrentaschenuhr im Eisengehäuse, Regulateur, Porzellanzifferblatt mit röm. Zahlen, verg. Zeiger, kl. Sekunde, Minuterie, Rep.Stelle bei VIII, rissig, im Rückdeckel bez. Depose, Acier Garante, mech. vernickeltes Werk, [mehr...]
30,00 EUR

Los-Nr. 743
Lot Taschenuhren - 20.Jahrhundert 1. HTU, Marke SAG Watch, mechanisches Werk mit Ankerhemmung, Breguetspirale, Metall vergoldet, d.= 47 mm 2. HTU, bez. Rudolf Kölbl, Remontoir Ancre, Qualité Superieur, Metallgehäuse, d.= ca. 50 mm [mehr...]
40,00 EUR

Los-Nr. 743
Silberlöffel als Teeei - deutsch nach 1900 Silber gest. 800, Halbmond und Krone, reich verziert mit Rosen und Blattwerk, Innenvergoldung, Länge ca. 16 cm
55,00 EUR

Los-Nr. 743
Brillantring - Gelbgold gest. 585 um 1920/30, 3 kleine Brillanten, durchbrochene Krone, Ringgröße 52, ca. 3,5 Gramm
120,00 EUR

Los-Nr. 744
Lot Schmuck - 20.Jahrhundert 1. Damenarmbanduhr, Marke Revue, Uhrengehäuse Gold gest. 585, mechanisches Werk mit Handaufzug, Armband Doublé 2. Damenring, Gold 333, Bildnis der Nofretete, Ringgröße 50
90,00 EUR

Los-Nr. 744
Schwere Herrentaschenuhr im vernickelten Gehäuse, bez. Fahys Oresilber, Pat. 1884, No. 494151, Emailzifferblatt bez. Hampden Watch&Co., röm. Zahlen, Minuterie, gebl. Breguetzeiger, kl. Sekunde, eloxierte Vollplatine mit [mehr...]
70,00 EUR

Los-Nr. 744
Armbanduhr - Marke Zenith rechteckiges Edelstahlgehäuse bez. Surf, Edelstahl, No. 01/1300/365, silberfarbenes Zifferblatt mit silb. Stabindexen, vers. Leuchtzeigern, Zentralsekunde, Datumsanzeige bei 4 1/2, mech. Werk mit Kronenaufzug, anbei [mehr...]
80,00 EUR

Los-Nr. 744
Teeservice - Silber gest. 925 Kanne, gemarkt Original Alt Heidelberg, Sterling Silber gest. 925, im Barockstil, dazu 6 Teeglashalter (1 Glaseinatz fehlt), gemarkt G+K, Gewicht ca. 1010 Gramm (ohne Glas)
330,00 EUR

Los-Nr. 744
Brillantring - Gelbgold gest. 585 um 1940/50, in Kronenhauben gefasste 5 Brillanten, Ringgröße 55, ca. 2,9 Gramm
200,00 EUR

Los-Nr. 745
Brillantring - Weißgold gest. 750 ausgefaßt mit 6 Brillanten und 6 Diamantbaguettes (zus. 2,4 ct.) und einem Centerrubin (synthetisch) mit ca. 1,5 ct., Ringgröße 54, ca. 4,6 Gramm
1.500,00 EUR

Los-Nr. 745
3 Silberteile - Paris Frankreich 1.H.19.Jahrhundert Silber vergoldet, verschiedene Punzen, Messer mit Perlmuttgriff, floral dekoriert, 3 Teile
70,00 EUR

Los-Nr. 745
Armbanduhr - Marke Certina DS silberfarbenes Metallzifferblatt mit silb. Stabindexen, gebl. Leuchtzeiger, Datumsanzeige bei 3, Zentralsekunde, Schweizer Automatikwerk mit Stellkrone, anbei Edelstahlband mit Klappschließe, d.= 35 mm, [mehr...]
100,00 EUR

Los-Nr. 745
Vintage Herrenarmbanduhr - Marke Dubey & Schaldenbrand Incabloc, Automatic, 2782, rechteckiges doubliertes Gehäuse, große Sekunde, Datumsanzeige, Tragespuren, Maße ca. 29x29 mm
110,00 EUR

Los-Nr. 745
Halskette - wohl Österreich / Ungarn nach 1900 Silber vergoldet, Kontrollstempel und Meistermarke verschlagen (Kopfmarke), filigrane Arbeit, Blütendekor in 23 Quadraten, Länge ca. 43 cm
80,00 EUR

Los-Nr. 745
Goldener Damenring mit 5 weißen Saphiren Schiene GG gest. 585, Ringgröße 55, ca. 2,5 Gramm
55,00 EUR

Los-Nr. 746
Lot Trachtenschmuck bestehend aus: Schariwari mit div. Anhängern, drei Nadeln, Manschettenknöpfen, Kropfkette und paar Anhängern, zus. 8 Teile, dazu Hirschhornmesser mit integrierter Gabel, 20.Jh.
130,00 EUR

Los-Nr. 746
Goldene Brosche - Gelbgold gest. 585 kreisrunder Steg mit aufgesetzten Krappenfassungen, ausgefasst mit 6 quadratischen Turmalinen in Baguetteschliff und 6 Zirkonen?, d.= 3,5 cm, ca. 7,9 Gramm
280,00 EUR

Los-Nr. 746
Armbanduhr - Marke Christal Watch Modell Perpetua, silberfarbenes Zifferblatt mit silb. Stabindexen, vers. Zeiger, Zentralsekunde, Datumsanzeige bei 3, schweizer Automatikwerk mit Ankerhemmung, anbei Lederband, Zeigerstellkrone, d.= 29 mm, [mehr...]
30,00 EUR

Los-Nr. 746
Vintage Herrenarmbanduhr - Marke Valgine Automatic, 41 Jewels, rundes doubliertes Gehäuse, AS 1700/01, große Sekunde, Datumsanzeige, Tragespuren, d.= ca. 36 mm
70,00 EUR

Los-Nr. 746
Silb. Zierkanne - wohl Italien 20.Jahrhundert Silber gest. 800, verziert mit Blumen- und Blattwerk, Höhe ca. 27 cm, ca. 374 Gramm
110,00 EUR

Los-Nr. 746
Schmuckset mit gedrückten Korallenperlen Brosche Silber gest. 800 in Rautenform, dazu Paar Ohrstecker passend
90,00 EUR