Objekte gesamt: 97
Los-Nr. 726
170,00 EUR

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
Los-Nr. 727
900,00 EUR

Los-Nr. 728
420,00 EUR

Los-Nr. 729
150,00 EUR

Los-Nr. 730
30,00 EUR

Los-Nr. 731
Silberschale - Niederlande 20.Jahrhundert Silber gest. mit Löwenmarke und 2 (800), geschweifte Form auf ovaler Plinthe, Länge ca. 17 cm, 140 Gramm, anbei 4 Serviettenringe
45,00 EUR

Los-Nr. 732
Lot Silber - Niederlande um 1900 u. später Silber teilweise mit Löwenmarke (800), bestehend aus: 6 Gabeln, 2 Löffel, 3 Zierlöffel mit holländischen Silbermünzen, großer Vorlegelöffel, Gabel und [mehr...]
120,00 EUR

Los-Nr. 733
Menuebesteck für 12 Personen SBS, Bestecke Solingen Toscana de Luxe, Modell 1280 L im Luxuskoffer, Einlagen in kobaltblau, 23/24 karätige Hartgoldauflage, 70-teilige Garnitur in Lederkoffer, neuwertiger Zustand, NP 4648 DM
200,00 EUR

Los-Nr. 734
Goldene Damenarmbanduhr - Marke Sarcar Geneve Gelbgold gest. 750, silberfarbenes Zifferblatt, quadratische Lunette, geschraubter Gehäuseboden, Nr. 3350, mechanisches Werk mit Handaufzug, Milaneseband mit Klappschließe, Länge ca.17 cm, [mehr...]
1.250,00 EUR

Los-Nr. 735
Goldenes Collier mit Brillantanhänger Weißgold gest. 750, Brillantsolitär ca. 0,5 ct. Flachpanzerkette mit Steckverschluß und Sicherheitsachter, Länge ca. 42 cm, ca. 24 Gramm
850,00 EUR

Los-Nr. 736
Brillantarmband - Weißgold gest. 750 sog. Tennisarmband, mit 48 Brillanten (zus. ca. 2,5 ct.), doppelter Sicherheitsachter, Länge ca. 17 cm, ca. 11,8 Gramm
1.500,00 EUR

Los-Nr. 737
Brillantring - Weißgold gest. 750 mit Centersaphir (ca. 0,5 ct.), mit 16 Brillanten (zus. ca. 0,4 ct), Ringgröße 56, ca. 5,4 Gramm
180,00 EUR

Los-Nr. 738
Goldener Designerring - Gelbgold gest. 750 schwere durchbrochene Schiene mit eingebettetem Türkiscabochon umkreist von 4 k. Brillanten, Ringgröße 54, ca. 15 Gramm
300,00 EUR

Los-Nr. 739
Schmuckset Silber gest. 925 vergoldet, Flußperle in Barockform, Steinbesatz, 1.Ring, Ringgröße 58, 2. Paar Ohrstecker mit Klappverschluß
50,00 EUR

Los-Nr. 740
Gemmenring Silber vergoldet, ovale Gemme nach antikem Vorbild, ovaler Granatkranz, Maße 2,8x2,2 cm, Ringgröße 62
50,00 EUR

Los-Nr. 741
Goldener Damenring - Gelbgold 14 K Schifferlform, mit ovalem Bernstein, Ringgröße 63, ca. 5,7 Gramm
75,00 EUR

Los-Nr. 742
Goldener Damenring - Gelbgold 14 K mit ovalem Opalcabochon (2,2x1,2 cm) in hoher Kastenfassung, Ringgröße 64, ca. 6,4 Gramm
110,00 EUR

Los-Nr. 743
Gemme als Brosche oder Anhänger ovale Goldfassung Rosegold 9 ct. gest, geschnittene und gebauchte Muschel mit antikem Portrait, Farbstimmungen, Fassung mit Perlrand abgesetzt, Maße 5x4 cm
50,00 EUR

Los-Nr. 745
Brillantring - Weißgold gest. 750 ausgefaßt mit 6 Brillanten und 6 Diamantbaguettes (zus. 2,4 ct.) und einem Centerrubin (synthetisch) mit ca. 1,5 ct., Ringgröße 54, ca. 4,6 Gramm
1.500,00 EUR

Los-Nr. 746
Lot Trachtenschmuck bestehend aus: Schariwari mit div. Anhängern, drei Nadeln, Manschettenknöpfen, Kropfkette und paar Anhängern, zus. 8 Teile, dazu Hirschhornmesser mit integrierter Gabel, 20.Jh.
130,00 EUR

Los-Nr. 747
Collier mit Anhänger Silber gest. 925 mit großem rechteckigem Stein (28x20 mm), Fluorit, im Achteckschliff, Eckbestoßung, Omegareif mit Steckverschluß
70,00 EUR

Los-Nr. 748
Silb. Zierdose - deutsch nach 1900 Silber gest. 800, Halbmond und Krone, reliefierte Initialen mit Freiherrnkrone, Korpus in Geschenkform, Schleife mit blauem Cabochon verziert, Innenleben in Holz mit geprägter Krone, Maße ca. 6x16x8,5 cm, [mehr...]
430,00 EUR

Los-Nr. 749
10 silb. Kaffeelöffel - Silber gest. 800 Spatenmuster, 5x Wilkens, 5xHaeberlein, Länge ca. 13-13,5 cm
60,00 EUR

Los-Nr. 750
Drehbleistift - 20.Jahrhundert Sterling Silber, Rankendekor, Länge ca. 9,2 cm
50,00 EUR

Los-Nr. 751
Silberschale - 20.Jahrhundert Silber gest. 800, geschweifte Form, dekoriert mit Rocaillen und Blattwerk, im Spiegel spielende Kinder, Maße ca. 18,5x14 cm, ca. 92 Gramm
60,00 EUR