Objekte gesamt: 462
Los-Nr.: 2929
Lot von 3 offenen Taschenuhren - Remontoir Marken Chrono, Duquosue a Naney, Remontoir PnF., 3xin vernickeltem Gehäuse, schöne Emailzifferblätter mit römischen Zahlen, Minuterie, gebl. und verg. Zeiger, kl. Sekunde, mech. Werke mit [mehr...]
Los-Nr.: 2936
Lot von 5 silb. offenen Damenuhren um 1900/1910 ohne Band, teilw. Silber gest. 800, Porzellanzifferblätter mit arabischen Zahlen (1xröm.) gebl. bzw. verg. Zeiger, mech. Werke mit verg. Platinen, Zylinderhemmung, Kronenaufzug, d= 27-31,5 mm, [mehr...]
Los-Nr.: 2953
Los-Nr.: 2966
Goldener Damenring mit blauem Saphir und 12 kl. Brillanten, Gelbgoldfassung gest. 585, Ringgröße ca. 58, ca. 4,6 Gramm
Los-Nr.: 2967
Paar goldene Ohrhänger Marke FB, Gelbgold gest. 585, Blattform mit je einem Solitär-Brillant (0,15 ct / Si TW), Länge ca. 3,8 cm, ca. 6,3 Gramm
Los-Nr.: 2969
Goldener Damenring - Gelbgoldfassung gest. 750 geschweifter Steg mit kl. Diamant, Ringgröße ca. 59/60, ca. 2,5 Gramm
Los-Nr.: 2978
Los-Nr.: 2980
Los-Nr.: 2984
Los-Nr. 701
Ausgefallene Silberkanne - Marke Koch & Bergfeld (Bremen) Silber gest. 800, Halbmond und Krone, um 1900, gemarkt Ed. Wollenweber (kgl. Bayrischer Hoflieferant in München), konischer Korpus, schwenkbarer Deckel mit farbloser Glaseinlage, [mehr...]
180,00 EUR

Los-Nr. 701
170,00 EUR

Los-Nr. 702
240,00 EUR

Los-Nr. 702
30,00 EUR

Los-Nr. 703
110,00 EUR

Los-Nr. 703
Lot von 3 Armreifen - Gelbgold gest. 750 b.= 3 mm, d.= 65 mm, , ca. 19 Gramm
400,00 EUR

Los-Nr. 704
Silberschale - deutsch 1.H.20.Jahrhundert Silber gest. 800, Halbmond und Krone, gemarkt Heisler, runde Schale verziert mit Obstdekor, d.= ca: 15,5 cm, ca. 144 Gramm
90,00 EUR

Los-Nr. 704
180,00 EUR

Los-Nr. 705
Teekern - Italien 20.Jahrhundert Silber gest. 900, gemarkt Toffaletti Verona, bauchiger Korpus, Wandung verziert mit geraden Faltenzügen, bestehend aus: Teekanne (Höhe 18 cm), Milchgießer und Zuckerdose, 3 Stück, ca. 1484 Gramm
410,00 EUR

Los-Nr. 705
100,00 EUR

Los-Nr. 706
Kaffeekern - Italien 20.Jahrhundert Silber gest. 900, gemarkt Toffaletti Verona, bauchiger Korpus, Wandung verziert mit geraden Faltenzügen, bestehend aus: Kaffeekanne (Höhe 19 cm), Milchgießer und zwei Zuckerdosen, 4 Stück, ca. [mehr...]
360,00 EUR

Los-Nr. 706
220,00 EUR

Los-Nr. 707
70,00 EUR

Los-Nr.: 2630
Los-Nr. 708
95,00 EUR

Los-Nr. 708
Goldener Brillantanhänger an Kettchen Beides Gelbgold gest. 585, Länge ca. 38 cm, ca. 3,5 Gramm
60,00 EUR