Objekte gesamt: 660
Los-Nr. 717
Paar silberne offene Herrentaschenuhren - Jugendstil um 1900 Gehäuse teilw. gest. 935, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, verg.Zeiger, kl. Sekunde, vers. Schweizer 3/4 Platine mit Ankerhemmung, Kompensationsunruhe und Breguetspirale, [mehr...]
50,00 EUR

Los-Nr. 718
2.800,00 EUR

Los-Nr. 718
Goldene Panzerkette - Gelbgold gest. 750 Meistermarke, Handarbeit, S-Glieder, Steckverschluß mit zwei Sicherheitsachtern, mittig Saphir in ovaler Fassung, Länge ca. 40 cm, ca. 89 Gramm
1.850,00 EUR

Los-Nr. 718
Paar offene silberne Herrentaschenuhren - um 1890/1900 Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, verg. Zeiger, kl. Sekunde, Minuterie, verg.Brückenwerk mit Zylinderhemmung, Rubinlager, Kronenaufzug, d.=46/47 mm, Altersspuren
50,00 EUR

Los-Nr. 719
210,00 EUR

Los-Nr. 719
Omega-Halsreif - Gelbgold gest. 750 Italien 20.Jh., Schlangendekor, Länge ca. 42 cm, Sicherheitsachter, ca. 27 Gramm
900,00 EUR

Los-Nr. 719
Paar offene Herrentaschenuhren - um 1910/20 Marke CR und SG, Porzellanzifferblätter mit röm. und blauen Zahlen, verg. bzw. gebl. Zeiger, teilw. mit kl. Sekunde und Minuterie, Goldauflagen, verg. Brückenwerk mit Zylinderhemmung, Kronen- [mehr...]
50,00 EUR

Los-Nr. 720
Lot Vorlegebesteck - Niederlande nach 1900 Silber gest. 833, versch. Dekor, 11 Teile, ca. 325 Gramm
120,00 EUR

Los-Nr. 720
Blattanhänger - Gelbgold 14 K an Kettchen, Gelbgold gest. 750, Länge ca. 29 cm, ca. 11,8 Gramm
240,00 EUR

Los-Nr. 720
Paar Sprungdeckel-Taschenuhren - um 1920-1940 im Eisengehäuse und goldfarbenes Metallzifferblatt mit arabischen Zahlen, vergoldete Zeiger, kl. Sekunde, sowie im verg. Gehäuse mit Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, gebl. Zeiger, kl. [mehr...]
55,00 EUR

Los-Nr. 721
90,00 EUR

Los-Nr. 721
Goldener Ring mit Doppelschiene - Gelbgold gest. 585 mit aufgesetzter antiker Silbermünze, Ringgröße 51, ca. 12,5 Gramm
130,00 EUR

Los-Nr. 721
Paar offene silberne Herrentaschenuhren - Marke Intact Silber gest. 800, Grand Prix Paris 1900, 3/4 Platine, Schwanenhalsfeinregulierung, Marke Inofi Watch, 3/4 Brückenwerk, Emailzifferblätter mit arabischen Zahlen, gebl. bzw. verg. Zeiger, [mehr...]
70,00 EUR

Los-Nr. 722
Damenarmbanduhr - Marke Cartier Paris Modell Vermeil Tank Quarz, Argent 925, Plaque OR G 20 M, Swiss Made, Nr. 120671, 5057001, Lederarmband, vergold. Schließe, Gebrauchsspuren, Original-Schatulle und Garantieschein Okt. 93
450,00 EUR

Los-Nr. 722
Goldener Anhänger - Gelbgold gest. 585 mit gelbem Citrin in ovaler Fassung, Länge ca. 3 cm, ca. 4 Gramm, dazu zierlicher Anhänger mit 3 kl. Brillanten, ovale Fassung mit Buchstabe, Höhe ca. 2 cm, 18 K, ca. 1,2 Gramm
180,00 EUR

Los-Nr. 722
Lot von 3 offenen silbernen Herrentaschenuhren um 1910/20, Marken Dacapo Watch, Chronometre Corgemont Watch und Marvin-Au Diadem-Lausanne, Gehäuse und alle Deckel Silber gest. 800, silberfarbenes Metallzifferblätter und arab. Zahlen, gebl. [mehr...]
90,00 EUR

Los-Nr. 723
Schmuckset bestehend aus: Halskette und Armband, bicolor, verziert mit kl. Brillanten, GG/Weißgold gest. 750, Sicherheitsverschluß, d.= 16 cm (Kette), d.= 6 cm (Armband), Gesamtgewicht: ca. 71 Gramm
1.600,00 EUR

Los-Nr. 723
Charivari - Silber gest. 835 Panzerkette mit 3 silb. Münzanhängern, 1 Rehgrandl und Amethystspitze, Länge ca. 30 cm, ca. 94 Gramm
160,00 EUR

Los-Nr. 723
Lot von 3 offenen silbernen Herrentaschenuhren um 1910/20 z.B. Marke Retime, Gehäuse und alle Deckel in Silber gest. 800, Metallzifferblätter mit arabischen Zahlen, gebl.Zeiger, kl. Sekunde, Halbplatinenwerk mit Ankerhemmung, Unruhe mit [mehr...]
90,00 EUR

Los-Nr. 724
Halsreif mit Solitärbrillant bicolor, Weißgold/Gelbgoldglieder, gest. 750, Sicherheitsverschluß, d.= ca. 14 cm, ca. 28 Gramm
610,00 EUR

Los-Nr. 724
Perlenkette mit 64 Perlen d.= 6,5-7 mm, Verschluß gest. 925, vergold. mit Saatperle, Länge ca. 48,5 cm
45,00 EUR

Los-Nr. 724
Lot von 3 offenen Herrentaschenuhren - 1.H.20.Jahrhundert einmal mit Silbergehäuse gest. 800, zweimal Chrom-Nickel-Gehäuse, Email bzw. silberfarbene Metallzifferblätter, mit arabischen Zahlen, teilw. kl. Sekunde, Halbplatinenwerke mit [mehr...]
90,00 EUR

Los-Nr. 725
Silbertablett - London / England 1870 Sterling Silber, Meistermarke undeutlich (?JBJW), runde Platte auf drei Volutenbeinen, geschweifte Randleiste, d.= ca. 30,5 cm, ca. 830 Gramm
360,00 EUR

Los-Nr. 725
Regensburger Münze (1801-1802) Largiente Numine, Rs: Portrait Franciscus II, D.G.Rom.Imp.Semp.AvG, d.=50 mm, Nachprägung von 1985, ca. 20 Gramm Feinsilber, dazu röm. Silbermünze, Denar Marc Aurel, und Münchner Pfennig um [mehr...]
20,00 EUR

Los-Nr. 725
Lot von 3 offenen silbernen Herrentaschenuhren - um 1900 Gehäuse und Deckel Silber 800, Emailzifferblätter mit röm. Zahlen, gebl. bzw. verg. Zeiger, kl. Sekunde, Schweizer Werk mit Halbplatinen und Brücke, Ankerhemmung, Unruhe mit [mehr...]
55,00 EUR