Objekte gesamt: 462
Los-Nr. 709
85,00 EUR

Los-Nr. 709
Art Deko Collier Kettchen Gelbgold gest. 750, Mittelteil GG 18 K, Silber verbödet mit Diamantrosen besetzt, kl. Rubinanhänger, Länge ca. 41 cm, ca. 5,2 Gramm
100,00 EUR

Los-Nr. 710
130,00 EUR

Los-Nr. 710
Zuchtperlenkette im Verlauf mit 45 Perlen, d.= 6,8-9,4 mm, Weißgold-Verschluß 18 K mit Rubinschleife und kl. Diamanten, Sicherheitsachter, Länge ca. 40,5 cm
130,00 EUR

Los-Nr. 711
220,00 EUR

Los-Nr. 711
Omega-Halsreif - Gelbgold gest. 18 K gebauchtes Schlangendekor, Steckverschluß mit Sicherheitsachter, Länge ca. 45 cm, ca. 29 Gramm
550,00 EUR

Los-Nr. 712
180,00 EUR

Los-Nr. 712
Goldenes Gliederarmband - Gelbgold gest. 585 Ankerkette, Länge ca.19,5 cm, mit doppeltem Sichterheitsachter, ca. 70 Gramm
1.180,00 EUR

Los-Nr. 713
100,00 EUR

Los-Nr. 713
Zuchtperlenkette mit 79 Perlen d.= 6,5 mm, WG-Verschluß 585 mit 9 kl. Saphiren ausgefasst, Länge ca. 69 cm
160,00 EUR

Los-Nr. 714
65,00 EUR

Los-Nr. 714
Goldene Stabbrosche mit Brillantsolitär - Gelbgold gest. 585 Länge ca. 5,5 cm, ca. 2,7 Gramm
60,00 EUR

Los-Nr. 715
Tablett - Marke Gorham (Amerika) XX.Jahrhundert, versilbert, Randleiste verziert mit Stabfries, abgerundete Ecken, Maße ca. 39,5x50,5 cm
45,00 EUR

Los-Nr. 715
Goldene Anstecknadel - Gelbgold 18 K '' Lamm Gottes '', Länge ca. 6,5 cm, ca. 1,9 Gramm
45,00 EUR

Los-Nr. 716
Lot Versilbertes - XX.Jahrhundert versilbert, bestehend aus Teekanne mit Rechaud, Chocolatiére mit Rechaud, 6 versilberte Becher, Flaschenverschluß und Teesieb
55,00 EUR

Los-Nr. 716
Lange Zuchtperlenkette - 140 Perlen d.= 6,5-6,8 mm, Länge ca. 103 cm, rd. Verschluß WG/GG 585 mit Perle und Rubinkranz (1 Rubin fehlt)
140,00 EUR

Los-Nr. 717
80,00 EUR

Los-Nr.: 2640
Goldener Brillantring - Gelbgold gest. 585 Meistermarke, Solitär ca. 0,10 ct, Krappenfassung, Ringgröße 52, ca. 4 Gramm
Los-Nr. 718
Solitär-Brillantring Gelbgold 14 K, Brillant ca. 1,5 karat (d.= 7,4mm), Wsi, Brillantschliff, Ringgröße 63, ca. 3,15 Gramm
2.800,00 EUR

Los-Nr. 718
Goldene Panzerkette - Gelbgold gest. 750 Meistermarke, Handarbeit, S-Glieder, Steckverschluß mit zwei Sicherheitsachtern, mittig Saphir in ovaler Fassung, Länge ca. 40 cm, ca. 89 Gramm
1.850,00 EUR

Los-Nr. 719
210,00 EUR

Los-Nr. 719
Omega-Halsreif - Gelbgold gest. 750 Italien 20.Jh., Schlangendekor, Länge ca. 42 cm, Sicherheitsachter, ca. 27 Gramm
900,00 EUR

Los-Nr. 720
Lot Vorlegebesteck - Niederlande nach 1900 Silber gest. 833, versch. Dekor, 11 Teile, ca. 325 Gramm
120,00 EUR

Los-Nr. 720
Blattanhänger - Gelbgold 14 K an Kettchen, Gelbgold gest. 750, Länge ca. 29 cm, ca. 11,8 Gramm
240,00 EUR

Los-Nr. 721
90,00 EUR