Objekte gesamt: 1249
Los-Nr. 709
Goldene Sprungdeckel-Herrentaschenuhr Gehäuse und 1 Deckel Gelbgold gest. 14 K, No. 215909, goiullochiert, Kartusche frei, Sprungdeckel mit leichten Druckstellen, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, Minuterie, verg. Zeiger, kl. Sekunde, [mehr...]
360,00 EUR

Los-Nr. 709
Herrenarmbanduhr - Marke Tissot SEASTAR T 12, Visodate, Automatic, um 1960/70, Swiss Made, Stahlgehäuse, große Sekunde, Datumsanzeige, Tragespuren, ohne Armband, d.= ca. 36mm
55,00 EUR

Los-Nr. 709
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 750 verziert mit 6 Brillanten und einem ovalem Saphir, Ringgröße 57, ca. 9,58 Gramm
350,00 EUR

Los-Nr. 709
Loser Edelstein - gelber Citrin hellgelb klar, ca. 10 ct., runder Magna-Schliff, Maße ca. 14,03x6,54 mm
100,00 EUR

Los-Nr. 710
130,00 EUR

Los-Nr. 710
Zuchtperlenkette im Verlauf mit 45 Perlen, d.= 6,8-9,4 mm, Weißgold-Verschluß 18 K mit Rubinschleife und kl. Diamanten, Sicherheitsachter, Länge ca. 40,5 cm
130,00 EUR

Los-Nr. 710
Paar offene, silberne Herrentaschenuhren - um 1900 eine Marke TicTac, Gehäuse und Deckel 800er Silber, Emailzifferblätter mit römischen Zahlen, verg. Zeiger, kl. Sekunde, verg. Brückenwerk mit Zylinderhemmung, Kronenaufzug, d.= 47 [mehr...]
50,00 EUR

Los-Nr. 710
55,00 EUR

Los-Nr. 710
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 750 verziert mit 5 Farbsteinen und 5 kleinen Brillanten, Ringgröße 49, ca. 9 Gramm
260,00 EUR

Los-Nr. 710
Lot Schmuck teilw. Silber und Silber vergoldet, mit div. Steinbesatz, bestehend aus: Paar antike Ohrhänger und paar Ringe (Ringgröße 59 und 60)
170,00 EUR

Los-Nr. 711
220,00 EUR

Los-Nr. 711
Omega-Halsreif - Gelbgold gest. 18 K gebauchtes Schlangendekor, Steckverschluß mit Sicherheitsachter, Länge ca. 45 cm, ca. 29 Gramm
550,00 EUR

Los-Nr. 711
Paar offene Herrentaschenuhren - um 1900/1920 Marke Zenith, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, gebl. und verg. Zeiger, kleine Sekunde, teilw. Minuterie, verg. Werk mit 3/4 Platine und Ankerhemmung, Kompensationsunruhe bzw. mit [mehr...]
90,00 EUR

Los-Nr. 711
Spindeltaschenuhr - Johann Mayer (Regensburg Ende 18.Jahrhundert) Silber, Übergehäuse mit Schildpatt, Zifferblatt mit römischen Zahlen (bei 55 rep.), Werk signiert, Spindelhemmung, Unruhkloben mit graviertem Doppeladler, vergoldete [mehr...]
650,00 EUR

Los-Nr. 711
Goldener Damenring - Gelbgold 14 K verziert mit Saphircabochon und 12 kl. Brillanten, Ringgröße 48, ca. 3,7 Gramm
170,00 EUR

Los-Nr. 711
Münzset - ''Goldener Thron des Tutanchamun'' aus der Serie Masterpieces of Art - Premium Edition 2015, limitierte Auflage 802/999 Stück 3 Unzen Münze aus reinem .999 Silber mit einer quadratische Goldmünze aus [mehr...]
450,00 EUR

Los-Nr. 712
180,00 EUR

Los-Nr. 712
Goldenes Gliederarmband - Gelbgold gest. 585 Ankerkette, Länge ca.19,5 cm, mit doppeltem Sichterheitsachter, ca. 70 Gramm
1.180,00 EUR

Los-Nr. 712
Paar offene silberne Herrentaschenuhren - Schweiz um 1900 teilw. gest. 935, Remontoir, Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, gebl. Zeiger, kl. Sekunde, verg. Brückenwerk mit Zylinderhemmung, Kronenaufzug, d.= 47/48 mm, Altersspuren
50,00 EUR

Los-Nr. 712
Silb. Tabatiére - Prag um 1850 Wagenradmarke mit B (leicht verschlagen), Silber gest. 13 Lot, Meistermarke LHK, Innenvergoldung, graviert mit Rocaillen, Altersspuren, Maße ca. 35x90x45 mm, ca. 112 Gramm
110,00 EUR

Los-Nr. 712
Silberner Gürtel - gest. 950 filigrane Silberarbeit, Länge ca. 87 cm, ca. 216 Gramm
280,00 EUR

Los-Nr. 712
Münzset - ''Das Abendmahl - Leonardo Da Vinci'' aus der Serie Masterpieces of Art - 10 Jahre Premium Edition 2018, limitierte Auflage 100/999 Stück Silbermünze: 20 Dollars/Cook Islands/2018/polierte Platte/3 Unzen [mehr...]
450,00 EUR

Los-Nr. 713
100,00 EUR

Los-Nr. 713
Zuchtperlenkette mit 79 Perlen d.= 6,5 mm, WG-Verschluß 585 mit 9 kl. Saphiren ausgefasst, Länge ca. 69 cm
160,00 EUR

Los-Nr. 713
Offene silberne Herrentaschenuhr Gehäuse und alle Deckel gest. 875, im Staubdeckel bez. Jules Taillens in Lausanne, zweifarbiges Zifferblatt mit verg .Zeigern und kl. Sekunde, (kl. Chips und haarrissig), pol. Nickel-Brückenwerk mit [mehr...]
50,00 EUR