Objekte gesamt: 97
Los-Nr. 780
Vorlegemesser - Marke Wilhelm Binder (Schwäbisch Gmünd) Silber gest. 835, graviertes Monogramm, Klinge Metall geätzt, Länge ca. 26 cm, anbei Schatulle
25,00 EUR

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
Los-Nr. 781
Lachsschale - Exclusivité - Christofle Paris im Original-Karton mit Anti-Karnisa-cloth, Maße 69,5x30,5 cm, dazu Lachsmesser in Silber 925 von Robbe&Berking in Originalschatulle, Länge ca. 39,5 cm
200,00 EUR

Los-Nr. 782
Serviertablett - Christofle Paris mit seitl. Handhaben, im Stil des Art Deko, im Original-Karton, Maße ca.45,5x32 cm, dazu Pastetenheber in Silber 800, floral durchbrochene Laffe, rocaillierter Griff, Länge ca. 19,5 cm
250,00 EUR

Los-Nr. 783
Armbanduhr - Marke Condor silberfarbenes Zifferblatt mit goldenen Stabindexen, vergoldete Zeiger, große Sekunde, Datumsanzeige bei 3, quadratisches Gehäuse, Stahl/Goldpl. schweizer Automatikwerk mit Ankerhemmung, 25 Jewels, Krone mit [mehr...]
50,00 EUR

Los-Nr. 784
Damenuhr - Marke Junghans Modell Mega Solar, schwarzes Gehäuse mit schwarzem Zifferblatt, Datumsanzeige, gebl. Stahlband mit Klappschließe, Original-Schatulle
30,00 EUR

Los-Nr. 785
Zuchtperlenkette - Weißgold-Verschluß gest. 585 mit 57 Perlen, d.= 7-7,5 cm, mit kl. Smaragden (1 fehlt), und Centerperle, Länge ca. 51 cm, Altersspuren
75,00 EUR

Los-Nr. 786
Zuchtperlenkette endlos, mit 121 Perlen, d.= ca. 6,5 mm, Länge ca. 80 cm
60,00 EUR

Los-Nr. 787
Paar Ohrstecker mit grauer Südseeperle, d.= ca. 11 mm, Weißgoldmontierung gest. 750
170,00 EUR

Los-Nr. 788
Brosche - Carl Poellath (Schrobenhausen) ''Bühnenball 1926'', emailliert, Maße ca. 4x3 cm
50,00 EUR

Los-Nr. 790
Goldenes Armband - Gelbgold gest. 585 Flachpanzer, Breite 18 mm, Länge 19,5 cm, ca. 36 Gramm
700,00 EUR

Los-Nr. 791
Goldene Damenarmbanduhr - Marke Dugena ovales Gehäuse, Gelbgold gest. 585, Milaneseband, silb. Zifferblatt mit gold. Stabindexen, Handaufzug, Länge ca. 18 cm, ca. 28 Gramm
420,00 EUR

Los-Nr. 792
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 mit Centerperle, flankiert von 2 kleinen Brillanten, Ringgröße 55, ca. 3 Gramm
50,00 EUR

Los-Nr. 793
Brillantring - Gelbgold gest. 585 mit Solitär (ca. 0,2 ct.), Ringgröße 57, ca. 2,3 Gramm
120,00 EUR

Los-Nr. 794
Goldener Herrenring - Gelbgold gest. 585 mit Onyxplatte, Ringgröße 63, ca. 6 Gramm
100,00 EUR

Los-Nr. 795
Nachtrag _ Paar Girandolen - nach 1900 versilbert, verschiedene Marken (u.a. LAN), 3-flammig, 2-teilig, 1 Bodendeckel erg., Höhe ca. 35 cm
40,00 EUR

Los-Nr. 796
Nachtrag Goldener Solitär-Brillantring - Gelbgold gest. 585 ca. 0,5 ct., Ringgröße 65, ca. 9,6 Gramm
300,00 EUR

Los-Nr. 797
Goldener Brillant-Damenring - Gelbgold gest. 585 Ringschiene verziert mit 4 Brillanten, Ringgröße 63, ca. 7,6 Gramm
300,00 EUR

Los-Nr. 798
Nachtrag - Goldener Damenring mit Solitär Weißgold 750 gest., Herstellermarke K und Pferdekopf, Centerdiamant mit Altschliff (d.= 8,4 bis 8,9 mm, ca. 2,3 karat), W/pique 2-3, Rundiste teilw. best., Ringgröße 55, ca. 3,6 gramm
1.500,00 EUR

Los-Nr. 799
Goldene Sprungdeckel-Taschenuhr - Savonette Gehäuse und zwei Deckel GG gest. 585, No. 301216, goldfarbenes Zifferblatt mit aufgesetzten gold. arabischen Zahlen, vergoldete Zeiger, kl. Sekunde, Schweizer Platinenwerk mit Kompensationsunruhe, [mehr...]
500,00 EUR

Los-Nr. 800
Sprungdeckel-Herrentaschenuhr - Marke American Waltham USA Double-Gehäuse No. 7221226, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, bez. Waltham, vergoldete Zeiger, kl. Sekunde, bez. Philadelphia watch case & Co., vergoldetes Platinenwerk mit [mehr...]
110,00 EUR

Los-Nr. 801
Sprungdeckel-Herrentaschenuhr - Marke American Waltham USA Double-Gehäuse No. 17548788, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, bez. Waltham, vergoldete Zeiger, kl. Sekunde, bez. Philadelphia watch case & Co., vergoldetes Platinenwerk mit [mehr...]
70,00 EUR

Los-Nr. 802
Damenarmbanduhr - Marke Felca Gold-Plated, Milanese Armband mit Klappschließe und verdecktem Zifferblatt, Steinbesatz, Länge ca. 18 cm, b.= 18 mm, Schweizer Ankerwerk mit Kronenaufzug
45,00 EUR