Objekte gesamt: 660
Los-Nr. 726
170,00 EUR

Los-Nr. 726
Uhrenkette - Österreich um 1900 Gold 585, punziert mit verschiedenen Kontrolstempeln und Meistermarken, anbei Anhänger mit Topaz (20x16 mm), Länge ca. 36 cm, Gesamtgewicht ca. 30 Gramm
520,00 EUR

Los-Nr. 726
Lot von 3 offenen silbernen Herrentaschenuhren - um 1900 Gehäuse und Deckel Silber 800, Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, verg. bzw. gebl. Zeiger, kl. Sekunde, (1xrissig), Brückenwerke mit Zylinderhemmung, teilw. vergoldet, [mehr...]
60,00 EUR

Los-Nr. 727
900,00 EUR

Los-Nr. 727
Halskette um 1920/30 Bernstein, ovale polierte Kugeln (Länge 10 bis 28 mm), endlos aufgezogen, Schraubverschluß, Länge ca. 78 cm, ca. 76 Gramm
1.000,00 EUR

Los-Nr. 727
Lot von 3 silbernen offenen Damentaschenuhren um 1900/10, mit floral gravierten Rückdeckeln und Staubdeckeln, Porzellanzifferblatt mit röm. Zahlen, verg. Zeigern, kl. Sekunde, Goldpunkte, Minuterie, Brückenwerke mit Zylinderhemmung, [mehr...]
80,00 EUR

Los-Nr. 728
420,00 EUR

Los-Nr. 728
Halskette - 1.H.20.Jahrhundert Koralle, Kugeln d.= ca. 5mm, endlos aufgezogen, Länge ca. 56 cm
250,00 EUR

Los-Nr. 728
Lot von 4 silbernen offenen Damenhängeuhren um 1900, teilw. mit verg. Lunette, einmal ganz vergoldet, Porzellanzifferblatt mit arabischen Zahlen, verg. Zeiger, Brückenwerk mit Zylinderhemmung, Zeigerstellstift, Kronenaufzug, d.= ca. 30 mm, [mehr...]
60,00 EUR

Los-Nr. 729
150,00 EUR

Los-Nr.: 2652
Los-Nr. 729
Lot von 4 silb. offenen Damenhängeuhren um 1900, Porzellanzifferblatt mit röm.Zahlen, verg. Zeiger, kl. Sekunde, Goldpunkte bzw. florales Dekor, Brückenwerk mit Zylinderhemmung, Zeigerstellstift, Kronenaufzug, d.) 30-32 mm, [mehr...]
60,00 EUR

Los-Nr. 730
30,00 EUR

Los-Nr. 730
Paar gold. Ohrstecker - Gelbgold gest. 585 mit ovalem Peridot-Solitär, ca. 0,5 ct., ca. 2,8 Gramm
160,00 EUR

Los-Nr. 730
Lot von 4 silbernen offenen Damenhängeuhren um 1900, Porzellanzifferblatt mit römischen Zahlen, verg. Zeiger, Brückenwerke mit Zylinderhemmung, (teilw. Reinigung empfohlen, d.= 28-32 mm, Altersspuren
50,00 EUR

Los-Nr. 731
Silberschale - Niederlande 20.Jahrhundert Silber gest. mit Löwenmarke und 2 (800), geschweifte Form auf ovaler Plinthe, Länge ca. 17 cm, 140 Gramm, anbei 4 Serviettenringe
45,00 EUR

Los-Nr. 731
Silbernes Tablett - deutsch nach 1900 Silber gest. 800, Halbmond und Krone, gemarkt C. Frey & S. (Firma 1862 in Breslau gegr.), geschweifter Rand verziert mit Rosen und Rocaillen, zentral graviert, Maße ca. 39x31,5 cm, ca. 752 Gramm
220,00 EUR

Los-Nr. 731
Lot von 3 silb. offenen Damentaschenuhren Remontoir, um 1900, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, verg. Zeiger, 1x kl. Sekunde, Brückenwerke mit Zylinderhemmung, 1x mit Sichtfenster, Kronenaufzug, Zeigerstellstift, d.= 34,5/37/40 mm
50,00 EUR

Los-Nr. 732
Lot Silber - Niederlande um 1900 u. später Silber teilweise mit Löwenmarke (800), bestehend aus: 6 Gabeln, 2 Löffel, 3 Zierlöffel mit holländischen Silbermünzen, großer Vorlegelöffel, Gabel und [mehr...]
120,00 EUR

Los-Nr. 732
Silb. Zuckerdose - deutsch um 1900 Silber gest. 800, Halbmond und Krone, floral graviert, zentral Monogramm, Scharnierdeckel, Innenvergoldung, Altersspuren, Höhe ca. 13 cm, ca. 200 Gramm
300,00 EUR

Los-Nr. 732
Lot von 3 silb. offenen Damentaschenuhren - Remontoir teilw. Rep.Stellen, Brückenwerke mit Zylinderhemmung, (1 Rückdeckel fehlt), Kronenaufzug, Zeigerstellstift , d.= 50-55 mm
25,00 EUR

Los-Nr. 733
Menuebesteck für 12 Personen SBS, Bestecke Solingen Toscana de Luxe, Modell 1280 L im Luxuskoffer, Einlagen in kobaltblau, 23/24 karätige Hartgoldauflage, 70-teilige Garnitur in Lederkoffer, neuwertiger Zustand, NP 4648 DM
200,00 EUR

Los-Nr. 733
Silb. Henkelschale - deutsch nach 1900 Silber gest. 800, Halbmond und Krone, Hersteller Wilhelm Binder, gemarkt C. Frey & S., rocaillierte Henkel, Maße ca. 27,5x17 cm, ca. 340 Gramm
220,00 EUR

Los-Nr. 733
Lot von 4 offenen silb. Damenhängeuhren im 800er Gehäuse, um 1900, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, 3x verg. Zeiger, 1 x gebl., Brückenwerke mit Zylinderhemmung, Kronenaufzug, Zeigerstellstift, d.= 32-33,7 mm, Altersspuren
50,00 EUR

Los-Nr. 734
Goldene Damenarmbanduhr - Marke Sarcar Geneve Gelbgold gest. 750, silberfarbenes Zifferblatt, quadratische Lunette, geschraubter Gehäuseboden, Nr. 3350, mechanisches Werk mit Handaufzug, Milaneseband mit Klappschließe, Länge ca.17 cm, [mehr...]
1.250,00 EUR