Objekte gesamt: 462
Los-Nr. 721
Goldener Ring mit Doppelschiene - Gelbgold gest. 585 mit aufgesetzter antiker Silbermünze, Ringgröße 51, ca. 12,5 Gramm
130,00 EUR

Los-Nr. 722
Damenarmbanduhr - Marke Cartier Paris Modell Vermeil Tank Quarz, Argent 925, Plaque OR G 20 M, Swiss Made, Nr. 120671, 5057001, Lederarmband, vergold. Schließe, Gebrauchsspuren, Original-Schatulle und Garantieschein Okt. 93
450,00 EUR

Los-Nr. 722
Goldener Anhänger - Gelbgold gest. 585 mit gelbem Citrin in ovaler Fassung, Länge ca. 3 cm, ca. 4 Gramm, dazu zierlicher Anhänger mit 3 kl. Brillanten, ovale Fassung mit Buchstabe, Höhe ca. 2 cm, 18 K, ca. 1,2 Gramm
180,00 EUR

Los-Nr. 723
Schmuckset bestehend aus: Halskette und Armband, bicolor, verziert mit kl. Brillanten, GG/Weißgold gest. 750, Sicherheitsverschluß, d.= 16 cm (Kette), d.= 6 cm (Armband), Gesamtgewicht: ca. 71 Gramm
1.600,00 EUR

Los-Nr. 723
Charivari - Silber gest. 835 Panzerkette mit 3 silb. Münzanhängern, 1 Rehgrandl und Amethystspitze, Länge ca. 30 cm, ca. 94 Gramm
160,00 EUR

Los-Nr. 724
Halsreif mit Solitärbrillant bicolor, Weißgold/Gelbgoldglieder, gest. 750, Sicherheitsverschluß, d.= ca. 14 cm, ca. 28 Gramm
610,00 EUR

Los-Nr. 724
Perlenkette mit 64 Perlen d.= 6,5-7 mm, Verschluß gest. 925, vergold. mit Saatperle, Länge ca. 48,5 cm
45,00 EUR

Los-Nr. 725
Silbertablett - London / England 1870 Sterling Silber, Meistermarke undeutlich (?JBJW), runde Platte auf drei Volutenbeinen, geschweifte Randleiste, d.= ca. 30,5 cm, ca. 830 Gramm
360,00 EUR

Los-Nr. 725
Regensburger Münze (1801-1802) Largiente Numine, Rs: Portrait Franciscus II, D.G.Rom.Imp.Semp.AvG, d.=50 mm, Nachprägung von 1985, ca. 20 Gramm Feinsilber, dazu röm. Silbermünze, Denar Marc Aurel, und Münchner Pfennig um [mehr...]
20,00 EUR

Los-Nr. 726
170,00 EUR

Los-Nr. 726
Uhrenkette - Österreich um 1900 Gold 585, punziert mit verschiedenen Kontrolstempeln und Meistermarken, anbei Anhänger mit Topaz (20x16 mm), Länge ca. 36 cm, Gesamtgewicht ca. 30 Gramm
520,00 EUR

Los-Nr. 727
900,00 EUR

Los-Nr. 727
Halskette um 1920/30 Bernstein, ovale polierte Kugeln (Länge 10 bis 28 mm), endlos aufgezogen, Schraubverschluß, Länge ca. 78 cm, ca. 76 Gramm
1.000,00 EUR

Los-Nr. 728
420,00 EUR

Los-Nr. 728
Halskette - 1.H.20.Jahrhundert Koralle, Kugeln d.= ca. 5mm, endlos aufgezogen, Länge ca. 56 cm
250,00 EUR

Los-Nr. 729
150,00 EUR

Los-Nr. 730
30,00 EUR

Los-Nr. 730
Paar gold. Ohrstecker - Gelbgold gest. 585 mit ovalem Peridot-Solitär, ca. 0,5 ct., ca. 2,8 Gramm
160,00 EUR

Los-Nr. 731
Silberschale - Niederlande 20.Jahrhundert Silber gest. mit Löwenmarke und 2 (800), geschweifte Form auf ovaler Plinthe, Länge ca. 17 cm, 140 Gramm, anbei 4 Serviettenringe
45,00 EUR

Los-Nr. 731
Silbernes Tablett - deutsch nach 1900 Silber gest. 800, Halbmond und Krone, gemarkt C. Frey & S. (Firma 1862 in Breslau gegr.), geschweifter Rand verziert mit Rosen und Rocaillen, zentral graviert, Maße ca. 39x31,5 cm, ca. 752 Gramm
220,00 EUR

Los-Nr. 732
Lot Silber - Niederlande um 1900 u. später Silber teilweise mit Löwenmarke (800), bestehend aus: 6 Gabeln, 2 Löffel, 3 Zierlöffel mit holländischen Silbermünzen, großer Vorlegelöffel, Gabel und [mehr...]
120,00 EUR

Los-Nr. 732
Silb. Zuckerdose - deutsch um 1900 Silber gest. 800, Halbmond und Krone, floral graviert, zentral Monogramm, Scharnierdeckel, Innenvergoldung, Altersspuren, Höhe ca. 13 cm, ca. 200 Gramm
300,00 EUR

Los-Nr. 733
Menuebesteck für 12 Personen SBS, Bestecke Solingen Toscana de Luxe, Modell 1280 L im Luxuskoffer, Einlagen in kobaltblau, 23/24 karätige Hartgoldauflage, 70-teilige Garnitur in Lederkoffer, neuwertiger Zustand, NP 4648 DM
200,00 EUR

Los-Nr. 733
Silb. Henkelschale - deutsch nach 1900 Silber gest. 800, Halbmond und Krone, Hersteller Wilhelm Binder, gemarkt C. Frey & S., rocaillierte Henkel, Maße ca. 27,5x17 cm, ca. 340 Gramm
220,00 EUR

Los-Nr. 734
Goldene Damenarmbanduhr - Marke Sarcar Geneve Gelbgold gest. 750, silberfarbenes Zifferblatt, quadratische Lunette, geschraubter Gehäuseboden, Nr. 3350, mechanisches Werk mit Handaufzug, Milaneseband mit Klappschließe, Länge ca.17 cm, [mehr...]
1.250,00 EUR