Objekte gesamt: 1249
Los-Nr. 717
Trachtencollier - Silber gest. 835 verziert mit Granaten, Länge ca. 46 cm
90,00 EUR

Los-Nr. 717
Kette mit Anhänger - Gold gest. 750 im antiken Stil, mit kl. Rubin verziert, Gesamtlänge ca. 23 cm, ca.4,3 Gramm
140,00 EUR

Los-Nr. 718
2.800,00 EUR

Los-Nr. 718
Goldene Panzerkette - Gelbgold gest. 750 Meistermarke, Handarbeit, S-Glieder, Steckverschluß mit zwei Sicherheitsachtern, mittig Saphir in ovaler Fassung, Länge ca. 40 cm, ca. 89 Gramm
1.850,00 EUR

Los-Nr. 718
Paar offene silberne Herrentaschenuhren - um 1890/1900 Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, verg. Zeiger, kl. Sekunde, Minuterie, verg.Brückenwerk mit Zylinderhemmung, Rubinlager, Kronenaufzug, d.=46/47 mm, Altersspuren
50,00 EUR

Los-Nr. 718
Silberne offene Herrentaschenuhr - Marke RS Gehäuse und alle Deckel Silber gest. 935, No. 12012, Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, Minuterie, (Rep.Stelle bei IX), verg. Zeiger, kl. Sekunde, Zeigerstellstift bei XI, mech. Werk und [mehr...]
45,00 EUR

Los-Nr. 718
Silbernes Armband - Theodor Fahrner (1859-1919 Pforzheim) Silber gest. 925, verziert mit Markasiten, rückseitig gemarkt Fahrner, Länge ca. 17 cm, ca. 31,56 Gramm
110,00 EUR

Los-Nr. 718
Damenring - Gold gest. 750 im antiken Stil, mit kl. Rubin, Ringgröße 53, 4,5 Gramm
140,00 EUR

Los-Nr. 719
210,00 EUR

Los-Nr. 719
Omega-Halsreif - Gelbgold gest. 750 Italien 20.Jh., Schlangendekor, Länge ca. 42 cm, Sicherheitsachter, ca. 27 Gramm
900,00 EUR

Los-Nr. 719
Paar offene Herrentaschenuhren - um 1910/20 Marke CR und SG, Porzellanzifferblätter mit röm. und blauen Zahlen, verg. bzw. gebl. Zeiger, teilw. mit kl. Sekunde und Minuterie, Goldauflagen, verg. Brückenwerk mit Zylinderhemmung, Kronen- [mehr...]
50,00 EUR

Los-Nr. 719
Schwere offene Herrentaschenuhr - Marke JH im vernickelten Gehäuse, Emailzifferblatt bez. Theodore Mari, 2 Rep. Stellen bei 8 und 2, gebl. Breguetzeiger, kl. Sekunde, Rückdeckel und groß. Mon. TM, mit floralem Kranz, vern. Werk mit [mehr...]
25,00 EUR

Los-Nr. 719
Brosche - Theodor Fahrner (1859-1919 Pforzheim) rückseitig gemarkt Original Fahrner, Silber gest. 925 vergoldet, Schleifenform, verziert mit Markasiten, Maße ca. 5,5x2 cm, ca. 13,65 Gramm
160,00 EUR

Los-Nr. 719
Goldener Damenring mit Brillant-Solitär (0,33 ct. - TW/si), Gelbgold gest. 750, Ringgröße 59, ca. 6,2 Gramm
500,00 EUR

Los-Nr. 720
Lot Vorlegebesteck - Niederlande nach 1900 Silber gest. 833, versch. Dekor, 11 Teile, ca. 325 Gramm
120,00 EUR

Los-Nr. 720
Blattanhänger - Gelbgold 14 K an Kettchen, Gelbgold gest. 750, Länge ca. 29 cm, ca. 11,8 Gramm
240,00 EUR

Los-Nr. 720
Paar Sprungdeckel-Taschenuhren - um 1920-1940 im Eisengehäuse und goldfarbenes Metallzifferblatt mit arabischen Zahlen, vergoldete Zeiger, kl. Sekunde, sowie im verg. Gehäuse mit Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, gebl. Zeiger, kl. [mehr...]
55,00 EUR

Los-Nr. 720
Lot silberne offene Damentaschenuhren um 1900/10, mit floral gravierten Rückdeckeln und Staubdeckeln, Porzellanzifferblatt mit röm. Zahlen, verg. Zeigern, kl. Sekunde, Goldpunkte, Minuterie, Brückenwerke mit Zylinderhemmung, [mehr...]
50,00 EUR

Los-Nr. 720
Damenring - Theodor Fahrner (1859-1919 Pforzheim) Silber gest. 825, verziert mit Turmalin, Ringgröße 59, ca.5,8 Gramm
85,00 EUR

Los-Nr. 720
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 750 mit 3 kl. Saphiren und 2 kleinen Brillanten verziert, Ringgröße 56, ca. 9,1 Gramm
235,00 EUR

Los-Nr. 721
90,00 EUR

Los-Nr. 721
Goldener Ring mit Doppelschiene - Gelbgold gest. 585 mit aufgesetzter antiker Silbermünze, Ringgröße 51, ca. 12,5 Gramm
130,00 EUR

Los-Nr. 721
Paar offene silberne Herrentaschenuhren - Marke Intact Silber gest. 800, Grand Prix Paris 1900, 3/4 Platine, Schwanenhalsfeinregulierung, Marke Inofi Watch, 3/4 Brückenwerk, Emailzifferblätter mit arabischen Zahlen, gebl. bzw. verg. Zeiger, [mehr...]
70,00 EUR

Los-Nr. 721
Silberne Damentaschenuhr - London 1868 Gehäuse und alle Deckel gest. Sterling, bez. PW No. 51044, Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, verg. Zeiger, kl. Sekunde, aufklappbares Werk mit Spitzankerhemmung, außenliegende Unruhe mit floral [mehr...]
40,00 EUR

Los-Nr. 721
Paar Ohrstecker - Theodor Fahrner (1859-1919 Pforzheim) Silber gest. 925 vergoldet, rückseitig gemarkt Original Fahrner, Länge ca. 3,5 cm
180,00 EUR