Objekte gesamt: 1249
Los-Nr. 721
Goldener Armreif - Gelbgold 18 K durchbrochenes florales Dekor, Steckverschluß mit Sicherheitsachter, d.= 7 cm, ca. 32,6 Gramm
950,00 EUR

Los-Nr. 722
Damenarmbanduhr - Marke Cartier Paris Modell Vermeil Tank Quarz, Argent 925, Plaque OR G 20 M, Swiss Made, Nr. 120671, 5057001, Lederarmband, vergold. Schließe, Gebrauchsspuren, Original-Schatulle und Garantieschein Okt. 93
450,00 EUR

Los-Nr. 722
Goldener Anhänger - Gelbgold gest. 585 mit gelbem Citrin in ovaler Fassung, Länge ca. 3 cm, ca. 4 Gramm, dazu zierlicher Anhänger mit 3 kl. Brillanten, ovale Fassung mit Buchstabe, Höhe ca. 2 cm, 18 K, ca. 1,2 Gramm
180,00 EUR

Los-Nr. 722
Lot von 3 offenen silbernen Herrentaschenuhren um 1910/20, Marken Dacapo Watch, Chronometre Corgemont Watch und Marvin-Au Diadem-Lausanne, Gehäuse und alle Deckel Silber gest. 800, silberfarbenes Metallzifferblätter und arab. Zahlen, gebl. [mehr...]
65,00 EUR

Los-Nr. 722
Lot offene Damentaschenuhren - nach 1900 Remontoir, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, verg. Zeiger, 1x kl. Sekunde, Brückenwerke mit Zylinderhemmung, 1x mit Sichtfenster, Kronenaufzug, Zeigerstellstift, d.= 34,5/37/40 mm, 3 Stück
20,00 EUR

Los-Nr. 722
Korallenkette im Verlauf, Drehverschluß, Länge ca. 57 cm, anbei Paar Ohrstecker - Silber gest. 925, verziert mit jeweils kleiner Koralle
50,00 EUR

Los-Nr. 722
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 750 mit kl. Smaragd (best.) und 10 kl. Brillanten und kl. Brillantsplittern, Ringgröße 55, ca. 4,1 Gramm
170,00 EUR

Los-Nr. 723
Schmuckset bestehend aus: Halskette und Armband, bicolor, verziert mit kl. Brillanten, GG/Weißgold gest. 750, Sicherheitsverschluß, d.= 16 cm (Kette), d.= 6 cm (Armband), Gesamtgewicht: ca. 71 Gramm
1.600,00 EUR

Los-Nr. 723
Charivari - Silber gest. 835 Panzerkette mit 3 silb. Münzanhängern, 1 Rehgrandl und Amethystspitze, Länge ca. 30 cm, ca. 94 Gramm
160,00 EUR

Los-Nr. 723
Lot von 3 offenen silbernen Herrentaschenuhren um 1910/20 z.B. Marke Retime, Gehäuse und alle Deckel in Silber gest. 800, Metallzifferblätter mit arabischen Zahlen, gebl.Zeiger, kl. Sekunde, Halbplatinenwerk mit Ankerhemmung, Unruhe mit [mehr...]
25,00 EUR

Los-Nr. 723
Lot silb. Damenhängeuhren Marken u.a. Galonne, Louise Magnin, u.a. im 800er Silbergehäuse, meistens Porzellanzifferblätter mit gebl. bzw. verg. Zeigern, röm. bzw. arabischen Zahlen, Minuterie, teilw. Reste v. Vergoldung, mech. [mehr...]
70,00 EUR

Los-Nr. 723
Schmuckset bestehend aus: Damenring, Silber vergoldet 835, verziert mit Gemme, Ringgröße 55, dazu Paar Ohrhänger, verziert mit kl. Gemme, Silber gest. 925, 3 Teile
50,00 EUR

Los-Nr. 723
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 verziert mit 2 kl. Brillanten und Brillantsplittern, durchbrochenes Dekor, Ringgröße 59, ca. 2,9 Gramm
90,00 EUR

Los-Nr. 724
Halsreif mit Solitärbrillant bicolor, Weißgold/Gelbgoldglieder, gest. 750, Sicherheitsverschluß, d.= ca. 14 cm, ca. 28 Gramm
610,00 EUR

Los-Nr. 724
Perlenkette mit 64 Perlen d.= 6,5-7 mm, Verschluß gest. 925, vergold. mit Saatperle, Länge ca. 48,5 cm
45,00 EUR

Los-Nr. 724
Lot von 3 offenen Herrentaschenuhren - 1.H.20.Jahrhundert einmal mit Silbergehäuse gest. 800, zweimal Chrom-Nickel-Gehäuse, Email bzw. silberfarbene Metallzifferblätter, mit arabischen Zahlen, teilw. kl. Sekunde, Halbplatinenwerke mit [mehr...]
30,00 EUR

Los-Nr. 724
Lot Herrentaschenuhren um 1910/20, Marken Dacapo Watch, Chronometre Corgemont Watch und Marvin-Au Diadem-Lausanne, Gehäuse und alle Deckel Silber gest. 800, silberfarbene Metallzifferblätter und arab. Zahlen, gebl. bzw. verg. Zeiger, kl. [mehr...]
65,00 EUR

Los-Nr. 724
Damenring - Ringschiene Gold 585 Ringkopf Silber 835, Markasiten gefasst, Onyxplatte mit kl. Brillant, Ringgröße 58, ca. 4,7 Gramm
120,00 EUR

Los-Nr. 724
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 mit Saphirkarrees und Brillantsplittern verziert, Ringgröße 59, ca. 4 Gramm
90,00 EUR

Los-Nr. 725
Silbertablett - London / England 1870 Sterling Silber, Meistermarke undeutlich (?JBJW), runde Platte auf drei Volutenbeinen, geschweifte Randleiste, d.= ca. 30,5 cm, ca. 830 Gramm
360,00 EUR

Los-Nr. 725
Regensburger Münze (1801-1802) Largiente Numine, Rs: Portrait Franciscus II, D.G.Rom.Imp.Semp.AvG, d.=50 mm, Nachprägung von 1985, ca. 20 Gramm Feinsilber, dazu röm. Silbermünze, Denar Marc Aurel, und Münchner Pfennig um [mehr...]
20,00 EUR

Los-Nr. 725
Lot von 3 offenen silbernen Herrentaschenuhren - um 1900 Gehäuse und Deckel Silber 800, Emailzifferblätter mit röm. Zahlen, gebl. bzw. verg. Zeiger, kl. Sekunde, Schweizer Werk mit Halbplatinen und Brücke, Ankerhemmung, Unruhe mit [mehr...]
55,00 EUR

Los-Nr. 725
Lot offene silb. Damenhängeuhren im 800er Gehäuse, um 1900, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, 3x verg. Zeiger, 1 x gebl., Brückenwerke mit Zylinderhemmung, Kronenaufzug, Zeigerstellstift, d.= 32-33,7 mm, Altersspuren, 4 [mehr...]
30,00 EUR

Los-Nr. 725
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 verziert mit Onyxplatte und kl. Brillanten, Ringgröße 53, ca. 4,6 Gramm
100,00 EUR

Los-Nr. 725
Goldene Brosche - Gold gest. 750 4 verschlungene Ringe, Sicherheitsverschluß, d.= 3 cm, ca. 7,2 Gramm
280,00 EUR