Objekte gesamt: 1249
Los-Nr. 726
170,00 EUR

Los-Nr. 726
Uhrenkette - Österreich um 1900 Gold 585, punziert mit verschiedenen Kontrolstempeln und Meistermarken, anbei Anhänger mit Topaz (20x16 mm), Länge ca. 36 cm, Gesamtgewicht ca. 30 Gramm
520,00 EUR

Los-Nr. 726
Lot von 3 offenen silbernen Herrentaschenuhren - um 1900 Gehäuse und Deckel Silber 800, Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, verg. bzw. gebl. Zeiger, kl. Sekunde, (1xrissig), Brückenwerke mit Zylinderhemmung, teilw. vergoldet, [mehr...]
60,00 EUR

Los-Nr. 726
Armbanduhr - Marke Oris Modell Star goldfarbenes Metallzifferblatt mit arabischen Zahlen, gebl. Zeiger, Zentralsekunde, Datumsanzeige bei 3, Automatikwerk mit Ankerhemmung, 17 Rubinlager, Incabloc, Zeigerstellkrone, gold-plat. Gehäuse mit [mehr...]
50,00 EUR

Los-Nr. 726
Damenring - Art Deko Ringschiene 14 K Gelbgold, Krone und Fassung in Platin, durchbrochen, fein geschnitten mit kl. Diamanten, Ringgröße 55, ca. 2,3 Gramm
210,00 EUR

Los-Nr. 726
Goldener Damenring - Gold gest. 585 verziert mit Sternendekor, bicolor, Ringgröße 54, ca. 5,1 Gramm
140,00 EUR

Los-Nr. 727
800,00 EUR

Los-Nr. 727
Halskette um 1920/30 Bernstein, ovale polierte Kugeln (Länge 10 bis 28 mm), endlos aufgezogen, Schraubverschluß, Länge ca. 78 cm, ca. 76 Gramm
1.150,00 EUR

Los-Nr. 727
Lot von 3 silbernen offenen Damentaschenuhren um 1900/10, mit floral gravierten Rückdeckeln und Staubdeckeln, Porzellanzifferblatt mit röm. Zahlen, verg. Zeigern, kl. Sekunde, Goldpunkte, Minuterie, Brückenwerke mit Zylinderhemmung, [mehr...]
50,00 EUR

Los-Nr. 727
Lot offene Damentaschenuhren - nach 1900 im 800er Silbergehäuse, Emailzifferblätter mit röm. Zahlen, verg. Zeiger, kl. Sekunde, Minuterie, Halbplatinenwerk mit Brücken, Zylinderhemmung, Rubinlager, Kronenaufzug, Zeigerstellstift, [mehr...]
30,00 EUR

Los-Nr. 727
Paar Ohrhänger - Gold 14 K Kugeldesign, Länge ca.3 cm, ca. 4,4 Gramm
90,00 EUR

Los-Nr. 727
Damenring - Gold gest. 750 verziert mit Zirkonia, Ringgröße 53, ca. 6,1 Gramm
160,00 EUR

Los-Nr. 728
420,00 EUR

Los-Nr. 728
Halskette - 1.H.20.Jahrhundert Koralle, Kugeln d.= ca. 5mm, endlos aufgezogen, Länge ca. 56 cm
250,00 EUR

Los-Nr. 728
Lot von 4 silbernen offenen Damenhängeuhren um 1900, teilw. mit verg. Lunette, einmal ganz vergoldet, Porzellanzifferblatt mit arabischen Zahlen, verg. Zeiger, Brückenwerk mit Zylinderhemmung, Zeigerstellstift, Kronenaufzug, d.= ca. 30 mm, [mehr...]
60,00 EUR

Los-Nr. 728
Lot offene silb. Damenhängeuhren im 800er Gehäuse, nach 1900, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, 3x verg. Zeiger, 1 x gebl., Brückenwerke mit Zylinderhemmung, Kronenaufzug, Zeigerstellstift, d.= 33,5-34,5 mm, Altersspuren, 4 [mehr...]
40,00 EUR

Los-Nr. 728
Anhänger an Kette - 19.Jahrhundert Bürgergold, ovale Form, mit floraler Kartusche, Länge ca. 5 cm, an venezianischer Kette, Double, Länge ca. 42 cm
50,00 EUR

Los-Nr. 728
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 mit rechteckigem Farbstein, Ringgröße 54, ca. 5,4 Gramm
120,00 EUR

Los-Nr. 729
150,00 EUR

Los-Nr.: 2652
Los-Nr. 729
Lot von 4 silb. offenen Damenhängeuhren um 1900, Porzellanzifferblatt mit röm.Zahlen, verg. Zeiger, kl. Sekunde, Goldpunkte bzw. florales Dekor, Brückenwerk mit Zylinderhemmung, Zeigerstellstift, Kronenaufzug, d.) 30-32 mm, [mehr...]
60,00 EUR

Los-Nr. 729
Lot Herrentaschenuhren - 1.H.20.Jahrhundert einmal mit Silbergehäuse gest. 800, zweimal Chrom-Nickel-Gehäuse, Email bzw. silberfarbene Metallzifferblätter, mit arabischen Zahlen, teilw. kl. Sekunde, Halbplatinenwerke mit Ankerhemmung, [mehr...]
30,00 EUR

Los-Nr. 729
Damenring - 19.Jahrhundert Krone Bürgergold mit runder Kartusche und Ringschiene Bandring 14 K (Mariage), Ringgröße 54 cm, ca. 9 Gramm
150,00 EUR

Los-Nr. 729
Goldener Damenring - Gelbgold gest.18 K mit ovalem Glasstein (wohl Opal) Ringgröße 59, ca. 5,2 Gramm
130,00 EUR

Los-Nr. 730
30,00 EUR