Objekte gesamt: 1249
Los-Nr. 730
Paar gold. Ohrstecker - Gelbgold gest. 585 mit ovalem Peridot-Solitär, ca. 0,5 ct., ca. 2,8 Gramm
160,00 EUR

Los-Nr. 730
Lot von 4 silbernen offenen Damenhängeuhren um 1900, Porzellanzifferblatt mit römischen Zahlen, verg. Zeiger, Brückenwerke mit Zylinderhemmung, (teilw. Reinigung empfohlen, d.= 28-32 mm, Altersspuren
50,00 EUR

Los-Nr. 730
Lot offene Herrentaschenuhren - nach 1900 z.B. Marke Retime, Gehäuse und alle Deckel in Silber gest. 800, Metallzifferblätter mit arabischen Zahlen, gebl.Zeiger, kl. Sekunde, Halbplatinenwerk mit Ankerhemmung, Unruhe mit [mehr...]
25,00 EUR

Los-Nr. 730
Granatkette - Silberverschluß 835 Länge ca. 109 cm, dazu Paar Ohrstecker, mit jeweils 7 Granaten verziert, Silber vergoldet
55,00 EUR

Los-Nr. 730
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 375 Meistermarke, wohl mit synthetischem Rubin verziert, Ringgröße 59, ca. 5,65 Gramm
65,00 EUR

Los-Nr. 731
Silberschale - Niederlande 20.Jahrhundert Silber gest. mit Löwenmarke und 2 (800), geschweifte Form auf ovaler Plinthe, Länge ca. 17 cm, 140 Gramm, anbei 4 Serviettenringe
45,00 EUR

Los-Nr. 731
Silbernes Tablett - deutsch nach 1900 Silber gest. 800, Halbmond und Krone, gemarkt C. Frey & S. (Firma 1862 in Breslau gegr.), geschweifter Rand verziert mit Rosen und Rocaillen, zentral graviert, Maße ca. 39x31,5 cm, ca. 752 Gramm
220,00 EUR

Los-Nr. 731
Lot von 3 silb. offenen Damentaschenuhren Remontoir, um 1900, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, verg. Zeiger, 1x kl. Sekunde, Brückenwerke mit Zylinderhemmung, 1x mit Sichtfenster, Kronenaufzug, Zeigerstellstift, d.= 34,5/37/40 mm
20,00 EUR

Los-Nr. 731
Paar gold. Damenarmbanduhren - Marke Cetina Gelbgold gest. 14 K, ca. 6 Gramm, 17 Rubine, Marke Cubis, Gelbgold gest. 750, ca. 6 Gramm, 17 Rubine, Kompensationsunruhe, Breguetspirale, Kronenaufzug, Geh.d.=18/19 mm, silberfarbene Zifferblätter mit [mehr...]
75,00 EUR

Los-Nr. 731
Großes silbernes Tablett - Paris Frankreich Silber gest. Minervakopfmarke mit 1 (Feingehalt 950), Marke von 1838-1973, Meistermarke LB, achteckige Form mit zwei Handhaben, Gebrauchsspuren, Maße ca. 39x61 cm, ca. 2500 Gramm
1.300,00 EUR

Los-Nr. 731
Goldenes Armband - Gold gest. 585 mit Granaten verziert, florales Dekor, Länge ca. 19 cm,, ca. 15,6 Gramm
270,00 EUR

Los-Nr. 732
Lot Silber - Niederlande um 1900 u. später Silber teilweise mit Löwenmarke (800), bestehend aus: 6 Gabeln, 2 Löffel, 3 Zierlöffel mit holländischen Silbermünzen, großer Vorlegelöffel, Gabel und [mehr...]
120,00 EUR

Los-Nr. 732
Silb. Zuckerdose - deutsch um 1900 Silber gest. 800, Halbmond und Krone, floral graviert, zentral Monogramm, Scharnierdeckel, Innenvergoldung, Altersspuren, Höhe ca. 13 cm, ca. 200 Gramm
300,00 EUR

Los-Nr. 732
Lot von 3 silb. offenen Damentaschenuhren - Remontoir teilw. Rep.Stellen, Brückenwerke mit Zylinderhemmung, (1 Rückdeckel fehlt), Kronenaufzug, Zeigerstellstift , d.= 50-55 mm
25,00 EUR

Los-Nr. 732
100,00 EUR

Los-Nr. 732
Barocke Silberkanne - Breslau Mitte 18.Jahrhundert Silber, Stadtmarke, Jahreszahl F für 1746 - 1758, Meistermarke IGS (Johann Gottlieb Schmidt), bauchige Wandung, runder Stand, Scharnierdeckel, Ohrenhenkel ebonisiert, Höhe ca. 21,5 cm, ca. [mehr...]
420,00 EUR

Los-Nr. 732
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 750 Ringgröße 51, ca. 5,1 Gramm
160,00 EUR

Los-Nr. 733
Menuebesteck für 12 Personen SBS, Bestecke Solingen Toscana de Luxe, Modell 1280 L im Luxuskoffer, Einlagen in kobaltblau, 23/24 karätige Hartgoldauflage, 70-teilige Garnitur in Lederkoffer, neuwertiger Zustand, NP 4648 DM
200,00 EUR

Los-Nr. 733
Silb. Henkelschale - deutsch nach 1900 Silber gest. 800, Halbmond und Krone, Hersteller Wilhelm Binder, gemarkt C. Frey & S., rocaillierte Henkel, Maße ca. 27,5x17 cm, ca. 340 Gramm
220,00 EUR

Los-Nr. 733
Lot von 4 offenen silb. Damenhängeuhren im 800er Gehäuse, um 1900, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, 3x verg. Zeiger, 1 x gebl., Brückenwerke mit Zylinderhemmung, Kronenaufzug, Zeigerstellstift, d.= 32-33,7 mm, Altersspuren
30,00 EUR

Los-Nr. 733
120,00 EUR

Los-Nr. 733
Silberkorb - deutsch nach 1900 Silber gest. 800, Halbmond und Krone, geschweifte Form verziert mit Rosen und Feston, im Spiegel reliefiert Szene mit spielenden Putti, Maße ca. 7,5x26x23 cm, ca. 340 Gramm
160,00 EUR

Los-Nr. 733
Goldenes Armkettchen - Gold gest. 585 Steckverschluß mit Sicherheitsachter, Länge ca. 22 cm, ca. 8,6 Gramm
380,00 EUR

Los-Nr. 734
Goldene Damenarmbanduhr - Marke Sarcar Geneve Gelbgold gest. 750, silberfarbenes Zifferblatt, quadratische Lunette, geschraubter Gehäuseboden, Nr. 3350, mechanisches Werk mit Handaufzug, Milaneseband mit Klappschließe, Länge ca.17 cm, [mehr...]
1.250,00 EUR

Los-Nr. 734
Armbanduhr - Marke Cartier Santos Galbee Gelbgold/Stahl, Zifferblatt mit römischen Zahlen, Datumsanzeige, Quarz, nummeriert 187801, 57958, Gebrauchsspuren
450,00 EUR