Objekte gesamt: 1249
Los-Nr. 734
Lot von 4 offenen silb. Damenhängeuhren im 800er Gehäuse, um 1900, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, 3x verg. Zeiger, 1 x gebl., Brückenwerke mit Zylinderhemmung, Kronenaufzug, Zeigerstellstift, d.= 33,5-34,5 mm, Altersspuren
40,00 EUR

Los-Nr. 734
20,00 EUR

Los-Nr. 734
Silberne Fächerplatte - Roesner Dresden (XX.Jahrhundert) Silber gest. 925, Nr. 73263, breite Fahne mit Perlrand, Maße ca. 45,5x35,5 cm, ca. 1016 Gramm
360,00 EUR

Los-Nr. 734
Fischbesteck - England nach 1900 Juwelier H.A. Dossor Weston Super Mare, Marke JD & S, floral graviert, Perlmuttgriffe, Silver-plated, für 6 Personen, Original-Schatulle
50,00 EUR

Los-Nr. 735
Goldenes Collier mit Brillantanhänger Weißgold gest. 750, Brillantsolitär ca. 0,5 ct. Flachpanzerkette mit Steckverschluß und Sicherheitsachter, Länge ca. 42 cm, ca. 24 Gramm
850,00 EUR

Los-Nr. 735
Armbanduhr - Marke Philippe Charriol Schweizer Quarzwerk, im Deckel Christopher Columbus, nummeriert, weißes Zifferblatt, Datumsanzeige, Stahl vergoldet mit Lederarmband, mit Papieren und Original-Schatulle, Altersspuren
40,00 EUR

Los-Nr. 735
Lot von 4 offenen silb. Damenhängeuhren im 800er Gehäuse, um 1900 und später, 3x Emailzifferblatt, 1x silberf. Metallzifferblatt, 2x röm.Zahlen, 2x arabischen Zahlen, 3x verg. Zeiger, 1 x gebl., Brückenwerke mit [mehr...]
50,00 EUR

Los-Nr. 735
Armbanduhr - Marke Eloga Automatic 25 Jewels Incabloc, Stahlgehäuse No. 6290, goldfarbenes Zifferblatt mit Stabindexen, Datumsanzeige, gold. Zeiger, Maße ca. 37x36 cm, anbei Lederarmband, Altersspuren
30,00 EUR

Los-Nr. 735
Satz Silberlöffel - Marke Koch & Bergfeld (gegr. 1829 Bremen) Silber gest. 800, Halbmond und Krone, nach 1900, verziert mit Blattwerk und Perlrand, Länge ca. 21 cm, 6 Stück, ca. 400 Gramm
120,00 EUR

Los-Nr. 735
Goldener Brillantring - Gelbgold gest. 585 verziert mit 5 Brillanten (über 1 ct.), Ringgröße 58, ca. 5,9 Gramm
480,00 EUR

Los-Nr. 736
Brillantarmband - Weißgold gest. 750 sog. Tennisarmband, mit 48 Brillanten (zus. ca. 2,5 ct.), doppelter Sicherheitsachter, Länge ca. 17 cm, ca. 11,8 Gramm
1.500,00 EUR

Los-Nr.: 2659
Armbanduhr - Marke Philippe Charriol Schweizer Quarzwerk, im Deckel Christopher Columbus, nummeriert, Chronograph mit Datumsanzeige, Stopper und Mondphase, weißes Zifferblatt, Stahl vergoldet, Stahlarmband, mit Papieren und Original-Schatulle, [mehr...]
Los-Nr. 736
Armbanduhr - Marke Elida 50 Jahre, rundes Chromgehäuse, d.= 35 mm, weißes Metallzifferblatt mit silberfarbenen Indexen, mech. Schweizer Original-Werk v. Elida, konische Zeiger, Zentralsekunde, mit Unruhschrauben, Ankerhemmung, geschraubte [mehr...]
50,00 EUR

Los-Nr. 736
Lot Armbanduhren 1. HAU, Marke Rotary Automatic, 21 Jewels, Swiss made, Stabindexe und Datumsanzeige, vergoldet 2. HAU, Marke Eldor Geneve, 25 Automatic, Stabindexe, große Sekunde, Datumsanzeige, vergoldet 3. HAU, Marke Betina, 17 Jewels, [mehr...]
55,00 EUR

Los-Nr. 736
Goldenes breites Milanesearmband - Bicolor gest. 750 florales Dekor, Länge ca. 19,5 cm, Steckverschluß, ca. 63,3 Gramm
1.600,00 EUR

Los-Nr. 736
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 mit großem Amethyst und kl. Brillanten verziert, Ringgröße 55, ca. 8 Gramm
170,00 EUR

Los-Nr. 737
Brillantring - Weißgold gest. 750 mit Centersaphir (ca. 0,5 ct.), mit 16 Brillanten (zus. ca. 0,4 ct), Ringgröße 56, ca. 5,4 Gramm
180,00 EUR

Los-Nr. 737
Armbanduhr - Marke Raymond Weil Quarz, weißes Zifferblatt, Datumsanzeige, 18 K Gold plated, Gliederarmband, Altersspuren
35,00 EUR

Los-Nr. 737
Armbanduhr - Marke Dubey&Schaldenbrand silberfarbenes Zifferblatt mit gold. Stabindexen und Zahlen, verg. Zeigern, Zentralsekunde, Datumsanzeige bei 3, schweizer Automatikwerk mit Stellkrone, Ankerhemmung, 17 Rubinlager, Incabloc, Antimagnetic, [mehr...]
120,00 EUR

Los-Nr. 737
Lot Armbanduhren - Vintage 1.HAU, Marke Butex, Antimagnetique, 17 Jewels, Incabloc, mechanisches Werk mit Handaufzug, Stahl 2.HAU, Marke Olma, Automatic, 25 Jewels, Olmaflex, Datumsanzeige, Stahl 3.HAU, Marke Lip Geneve, Sealion, Automatic, [mehr...]
60,00 EUR

Los-Nr. 737
entfällt - siehe Position 912
1,00 EUR

Los-Nr. 737
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 verziert mit Lapislazuli (best.), Ringgröße 51, ca. 3,3 Gramm
80,00 EUR

Los-Nr. 738
Goldener Designerring - Gelbgold gest. 750 schwere durchbrochene Schiene mit eingebettetem Türkiscabochon umkreist von 4 k. Brillanten, Ringgröße 54, ca. 15 Gramm
300,00 EUR

Los-Nr. 738
Satz silb. Messer - deutsch nach 1900 Silber gest. 800, rocaillierter Griff, Monogramm, Länge ca. 23 cm, 11 Stück
20,00 EUR

Los-Nr. 738
Schwere schweizer Herrentaschenuhr im Nickelgehäuse, Rückdeckel geschraubt mit Jagdmotiv im Spiegel, Emailzifferblatt (kl. Randchip und Rep.), arabische Zahlen, geb. Zeiger, kl. Sekunde, vernickeltes schweizer Platinenwerk mit Ankerhemmung, [mehr...]
65,00 EUR