Einträge pro Seite:
Objekte gesamt: 157
Los-Nr. 1001
Figur - Asien 20.Jahrhundert ''Stehender Buddha auf Lotussockel'', Zinkguß bronziert, Altersspuren, Höhe ca. 29 cm
50,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 1001
Vase - China rote Bodenmarke, Porzellan mit Goldstaffage, bemalt mit Vogel- und Blumendekor, Höhe ca. 36 cm
50,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 1002
Paar Deckeldosen - XX.Jahrhundert ovaler Holzkorpus, dekoriert mit geprägtem Papier und Messingappliken, französische Lilie als Muster, Maße ca. 22x34,5x28 und 18x30,5x24,5 cm, 2 Stück
60,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 1002
Vase - China rote Bodenmarke, Porzellan, dekoriert mit Vögeln und Fischen auf blauem Fond, Höhe ca. 31 cm
70,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 1003
Paar Figuren - XX.Jahrhundert ''Maria'', Holz gefaßt, Höhe ca. 50 cm, 2 Stück
130,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 1003
Kommode im Barockstil geschweifter Korpus mit zwei Schubladen, Messingapplikationen, Marmorplatte, Maße ca. 78x70x36 cm
150,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 1004
Lot - XX.Jahrhundert Messing / Glas, bestehend aus: Schreibtischgarnitur, Henkelkanne, 5 Glasdosen, 2 Buchstützen
45,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 1004
Henkelflasche im antiken Stil Keramik glasiert, gebauchter Korpus auf runder Plinthe, umlaufend verziert mit Pferden, Höhe ca. 30 cm
20,00 EUR
Live-Auktionen

Auktion beendet
Los-Nr. 1005
Satz Weingläser - Marke Praego Zinnfuß, farbloses Glas, Höhe ca. 18 cm, 10 Stück
35,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 1006
3 Glasobjekte Weintrauben und paar Paperweights
20,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 1007
Altes Spielzeug - Rauchfangküche Holz, reiche Innenausstattung mit Porzellan, Kupfer, Zinn, etc., Altersspuren, Maße ca. 49x130x62 cm
280,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 1007
Satz Figuren - nach Erasmus Grasser 20.Jahrhundert, Holz, 6 Stück, Höhe von 12-33 cm
80,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 1008
Miniatur - nach M.L.E. Vigee Lebrun (1755 Paris - 1842) ''Marie-Antoinette und ihre Kinder'', XX.Jahrhundert, Maße ca. 8,5x6,5 cm, Rahmen
20,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 1008
Kommodenuhr - wohl Frankreich 2.H.19.Jahrhundert Regulé-Gehäuse, verziert mit Figurenstaffage, Zifferblatt mit römischen Zahlen, Quarzwerk ergänzt, Bekrönung fehlt, Höhe ca. 28 cm
100,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 1009
Lot von 5 Steinkrügen Zinndeckel, 1 L., Altersspuren, Höhe ca. 21-23 cm, 1. Brauhaus Gunzenhausen Karl Müller, 2. Gasthaus zur Post Hans Richter, 3. Andreas Unützer, 4. Restauration Joh. Bücher, 5. Joh. Thumel
110,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 1009
Kaffeeservice - Marke Rosenthal Classic Rose Collection, weißes Porzellan mit Streublumenmuster und Goldrand, bestehend aus: 2 Kaffeekanne, Milchgießer, Sahnegießer, 2 Zuckerdosen, 11 Tassen mit 11 UT, 12 Desserttellern, 30 Teile
60,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 1010
Lot von 5 Steinkrügen Zinndeckel, 1 L., Altersspuren, Höhe ca. 20,5-23 cm, u.a. Heitmeier Lochhausen, Gasthaus zum Löwen Wachenzell, Drei Rosen Preisinger
90,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 1010
Speiseservice - Marke Rosenthal Classic Rose Collection, weißes Porzellan mit Streublumenmuster und Goldrand, bestehend aus: 2 Deckelterrinen, 2 Anbietschalen, 2 Vorlegeplatten, 2 Saucieren, Kerzenleuchter, Vase, Pfeffer und Salzstreuer, 12 [mehr...]
50,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 1011
Lot von 4 Nürnberger Brauereikrügen Zinndeckel, 1 L., Altersspuren, Höhe ca. 21-23,5 cm
90,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 1011
Tafelaufsatz - 20.Jahrhundert Porzellan, reich dekoriert mit Personenstaffage und floralem Dekor, besch. (geklebt), Höhe ca.47 cm
75,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 1012
Lot von 4 Steinkrügen - Nürnberg/Fürth/Erlangen/Roth Zinndeckel, 1 L., Altersspuren, Höhe ca. 22-23,5 cm
100,00 EUR
Live-Auktionen

Auktion beendet
Los-Nr. 1012
Lot bestehend aus: Tischlampe und paar Wandappliken
20,00 EUR
Live-Auktionen

Auktion beendet
Los-Nr. 1013
Lot von 4 Steinkrügen Zinndeckel, 0,8 - 1 L., Altersspuren, Höhe ca. 22-23 cm, 2x Nürnberger Brauhaus Schutzmarke, Tucher-Bräu Nürnberg Schutzmarke, Nürnberger Brauhaus Abteilung Fürth
120,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 1013
Service - Marke Rosenthal Classic Rose Collection, weißes Porzellan mit blauem Blumendekor, bestehend aus: 2 Kaffeekannen, 2x Zuckerdosen, 2x Milchgießer, Deckelterrine, Butterdose, 6 Suppenschalen mit Untertellern, Vase, Kerzenleuchter, [mehr...]
100,00 EUR
Live-Auktionen

Auktion beendet
Los-Nr. 1014
Lot von 4 Steinkrügen Zinndeckel, 1 L., Altersspuren, Höhe ca. 21-22,5 cm, 2x Hofbräu A.G.Erlangen, Nürnberger Brauhaus
100,00 EUR
Live-Auktionen

Auktion beendet
Los-Nr. 1014
Tischlampe - Marke Dresden Alt blaue Bodenmarke, weißes Porzellan mit plastischer Dame in Bisquitgewand auf Sofa sitzend, verziert mit plastischen Blüten, Golddekor, 1-flammig, anbei Schirm, Höhe 44 cm
60,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 1015
Lot von 5 Steinkrügen Zinndeckel, 1 L., Altersspuren, Höhe ca. 21-23 cm, 1. Gasthof zur Post Neukirchen, Heinrich Fischer, Gaststätte zur Thomasquelle, Restauration Joh. Bücherl
100,00 EUR
Live-Auktionen

Auktion beendet
Los-Nr. 1015
Modellschiff - Dreimaster Holz, Maße 70x85x13 cm
20,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 1016
Lot von 5 Steinkrügen Zinndeckel, 1 L., Altersspuren, Höhe ca. 20-21cm, Henninger Reifbräu Erlangen, Brauerei Röhrl, Maifelbräu Bayreuth, Brauhaus Nürnberg, Hans Heidenreich Berneck
100,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 1016
Lot Varia Kupfer/Messing, u.a. Backformen, Kannen, 15 Teile
120,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 1017
Steinschloss als Dekoration - im Stil des 18.Jahrhundert Holz/Messing, Länge ca. 47 cm
40,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 1017
Lot Graphik - 19./20.Jahrhundert Regensburger Ansichten, 4 Stück, anbei Zierstück über Urkunde Regensburg 1948
20,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 1018
Lot von 5 Steinkrügen Zinndeckel,versch. Größen von 0,5 L.-1L., , Altersspuren, Höhe ca. 16-22 cm, u.a. Gasthaus Reichenschwand Joh. Beck, Schwabenbräu R.Leicht Vaihingen, Kulmbach
150,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 1018
Lot Varia Holz gefasst, bestehend aus: Christopherus und 3 Konsolen (1 besch.)
20,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 1019
Lot von 5 Steinkrügen Zinndeckel, 0,5 - 1 L., Altersspuren, Höhe ca. 15-23 cm, Schwabenbräu R.Leicht Vaihingen, Goldener Hirsch, Brauerei Widmann Schwaben, Frankfurter Hof
140,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 1019
Lot Varia bestehend aus: Graphiken, Hinterglasbild und 2 Minaturen
20,00 EUR
Live-Auktionen

Auktion beendet
Los-Nr. 1020
Lot von 5 Steinkrügen Zinndeckel, 1 L., Altersspuren, Höhe ca. 21-25 cm, u.a. Brauerei Goldener Hirsch
130,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 1020
Lot Varia bestehend aus: Paar Krügen, Gehstock, Spielzeug
25,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 1021
Lot von 5 Steinkrügen Zinndeckel, 1 L., Altersspuren, Höhe ca. 22-23,5 cm, u.a. Brauerei Hernwahlthann, Joh. Hummel, Monogramm B.E.
140,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 1021
Spielzeug - 20.Jahrhundert Riesenrad auf Sockel, Holz, Höhe ca. 71 cm
80,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 1022
Lot von 5 Steinkrügen Zinndeckel, 0,9 L- 1 L., Altersspuren, Höhe ca. 21-23,5 cm, Rainerwirt Landshut, Haberger, 2x Gasthaus v. Josef Vilsmeier, Gasthaus von J.Liepold
150,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 1022
Charakterpuppe - Marke Simon &Halbig Nr. 121, Porzellankopf mit Schlafaugen, offener Mund, Arme nicht montiert, anbei rep.-bedürftige Puppe mit Lederkorpus
20,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 1023
Antikes Abendtäschchen Samt/Koralle/Silbergespinst, Schauseite floral verziert, Handkordel mit acht Korallensträngen, Altersspuren, Maße ca. 14x21 cm
70,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 1023
Jagdzubehör aus Bolivien 2 Bogen, Lot von Pfeilen mit Sathlspitze
40,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 1024
Figur - 19.Jahrhundert ''Madonna mit Kind'', Holz geschnitzt und gefaßt, Altersspuren, Höhe ca. 40 cm, Sockel später ergänzt, Gesamthöhe ca. 53 cm
90,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 1024
Vase - Abteilung Selb Fachhochschule Regensburg, weißes Porzellan mit geometrischem Dekor, Höhe ca. 21,5 cm
20,00 EUR
Live-Auktionen

Auktion beendet
Los-Nr. 1025
Miniatur - wohl Frankreich nach 1900 ''Damenbildnis'', r.u. signiert n. Torgué, auf Elfenbein, Maße ca. 8x6,5 cm, schwarzer Rahmen mit Messingleiste
110,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 1025
Poster - Friedensreich Hundertwasser (1928-2000) ''Olympische Spiele München 1972'', Maße ca. 97x62, Rahmen mit Altersspuren
25,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 1026
Klosterarbeit - wohl deutsch nach 1900 zentrale Darstellung ''Lamm Gottes'' in Wachs, floral flankiert, Rahmen, Maße ca. 23x19 cm
95,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 1026
Lot Hinterglasbilder - 20.Jahrhundert ''Maria mit Kind, Hl. Georg, Christus, Patrona Bavaria'', Rahmen, 4 Stück
20,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft