Objekte gesamt: 108
Los-Nr. 1081
Vorderladergewehr - wohl Afghanistan Steinschloß, rd. Lauf, Schaft und Kolben mit Perlmutt verziert, besch. Messingapplikationen allseitig, Rost und Altersspuren, Länge ca. 136 cm
20,00 EUR

Los-Nr. 1084
ACHTUNG: keine deutsche Katalogbeschreibung vorhanden
20,00 EUR

Los-Nr. 1001
50,00 EUR

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
Los-Nr. 1002
60,00 EUR

Los-Nr. 1003
Paar Figuren - XX.Jahrhundert ''Maria'', Holz gefaßt, Höhe ca. 50 cm, 2 Stück
130,00 EUR

Los-Nr. 1004
45,00 EUR

Los-Nr. 1007
280,00 EUR

Los-Nr. 1008
20,00 EUR

Los-Nr. 1009
110,00 EUR

Los-Nr. 1010
90,00 EUR

Los-Nr. 1011
90,00 EUR

Los-Nr. 1012
100,00 EUR

Los-Nr. 1013
120,00 EUR

Los-Nr. 1014
100,00 EUR

Los-Nr. 1015
Lot von 5 Steinkrügen Zinndeckel, 1 L., Altersspuren, Höhe ca. 21-23 cm, 1. Gasthof zur Post Neukirchen, Heinrich Fischer, Gaststätte zur Thomasquelle, Restauration Joh. Bücherl
100,00 EUR

Los-Nr. 1016
Lot von 5 Steinkrügen Zinndeckel, 1 L., Altersspuren, Höhe ca. 20-21cm, Henninger Reifbräu Erlangen, Brauerei Röhrl, Maifelbräu Bayreuth, Brauhaus Nürnberg, Hans Heidenreich Berneck
100,00 EUR

Los-Nr. 1017
40,00 EUR

Los-Nr. 1018
150,00 EUR

Los-Nr. 1019
140,00 EUR

Los-Nr. 1020
130,00 EUR

Los-Nr. 1021
140,00 EUR

Los-Nr. 1022
Lot von 5 Steinkrügen Zinndeckel, 0,9 L- 1 L., Altersspuren, Höhe ca. 21-23,5 cm, Rainerwirt Landshut, Haberger, 2x Gasthaus v. Josef Vilsmeier, Gasthaus von J.Liepold
150,00 EUR

Los-Nr. 1023
70,00 EUR

Los-Nr. 1024
Figur - 19.Jahrhundert ''Madonna mit Kind'', Holz geschnitzt und gefaßt, Altersspuren, Höhe ca. 40 cm, Sockel später ergänzt, Gesamthöhe ca. 53 cm
90,00 EUR

Los-Nr. 1025
Miniatur - wohl Frankreich nach 1900 ''Damenbildnis'', r.u. signiert n. Torgué, auf Elfenbein, Maße ca. 8x6,5 cm, schwarzer Rahmen mit Messingleiste
110,00 EUR

Los-Nr. 1026
Klosterarbeit - wohl deutsch nach 1900 zentrale Darstellung ''Lamm Gottes'' in Wachs, floral flankiert, Rahmen, Maße ca. 23x19 cm
95,00 EUR

Los-Nr. 1027
Indischer Krummdolch - 20.Jahrhundert auch Gurkha - Messer, Holzgriff mit Metallmontierung und Löwenkopf, gekrümmte Klinge, 2 Beimesser (Karda), Lederscheide, Altersspuren, Länge ca. 43 cm
35,00 EUR

Los-Nr. 1028
Gewehr - wohl Afghanistan 19.Jahrhundert Steinschloßzündung, Holz reich intarsiert mit Perlmutt, runder Lauf, altersbedingter Zustand, Länge ca. 137 cm
110,00 EUR

Los-Nr. 1029
Geige - 20.Jahrhundert bespielt, Länge ca. 60 cm, anbei Bogen und Kasten
55,00 EUR

Los-Nr. 1030
Lot von 6 Krügen 5x Zinndeckel, 1x Glas, 0,9 L- 1 L., Altersspuren, Höhe ca. 18-19,5 cm, Brauerei Ritter
130,00 EUR

Los-Nr. 1031
Lot von 4 Steinkrügen 1 L., Altersspuren, Höhe ca.18 cm, Brauerei Hans Falk Amberg, Wilde Rose Bräu Bamberg, Brauerei Gerner Straßgiech
50,00 EUR

Los-Nr. 1032
Lot von 5 Steinkrügen 0,9 L., Altersspuren, Höhe ca. 17 cm
50,00 EUR

Los-Nr. 1033
Lot von 5 Steinkrügen Zinndeckel, 0,8 L- 1 L., Altersspuren, Höhe ca. 21-24 cm, Adlersbrauerei Balinen Aktiengesellschaft, Nürnberg 1903, Zur grünen Flur Hans Gebhardt, Genossenschaftsbrauerei Rötz, Restauration Michael [mehr...]
130,00 EUR

Los-Nr. 1034
Lot von 5 Steinkrügen 1 L., Altersspuren, Höhe ca.19 cm
50,00 EUR

Los-Nr. 1035
Lot von 5 Steinkrügen 0,5 L- 1 L., Altersspuren, Höhe ca. 13-19 cm, Rummert Bräu Amberg, Breinerbräu Roding, 2x Churpfälzer Hofbräu Weiden, Brauerei Meisl Bruck
50,00 EUR

Los-Nr. 1036
Lot von 5 Steinkrügen 1 L., Altersspuren, Höhe ca. 18,5 cm
50,00 EUR

Los-Nr. 1037
Lot von 4 Steinkrügen Zinndeckel,1/2 L., Altersspuren, 15-16,5 cm, Heimathsfest Zschopau 1906, HB München, König Otto Wiesau Ludwig Baier,, Kloster Keller Waldsassen Hummel
60,00 EUR

Los-Nr. 1038
Lot von 5 Steinkrügen 1 L., Altersspuren, Höhe ca. 19 cm
50,00 EUR

Los-Nr. 1039
Lot von 6 Steinkrügen 1/2 L., Altersspuren, Höhe ca.12 cm, M.Gait, J.Heider, Fritz Oettmeier 2x mit Wappen,
60,00 EUR

Los-Nr. 1040
Lot von 5 Steinkrügen 1 L., Altersspuren, Höhe ca. 19,5 cm
50,00 EUR

Los-Nr. 1041
Lot von 5 Steinkrügen 1/4- 1 L., Altersspuren, Höhe ca. 9-19 cm
50,00 EUR

Los-Nr. 1042
Lot von 5 Steinkrügen 0,5-1 L., Altersspuren, Höhe ca. 12-19,5 cm
50,00 EUR

Los-Nr. 1043
Lot von 5 Bierkrügen 1/2 L., Zinndeckel, Glas, Altersspuren, Höhe ca. 18,5 cm, Goldener Gasthof Josef Wittmann, Humbser Bräu, Brauerei Steinam, BES, Gasthof Restaurant Weiher
40,00 EUR

Los-Nr. 1044
Lot von 5 Bierkrügen 0,45 L./1/2 L.,10/20 L., Zinndeckel, Glas, Altersspuren, Höhe ca. 18,5-21,5 cm, Gasthaus L. Bittermann Wetzendorf, Brauhaus Abtlg. Fürth Nürnberg, Stillleben G.Aigner, Löwenbräu Buttenheim, Brauhaus [mehr...]
35,00 EUR

Los-Nr. 1045
Lot von 5 Bierkrügen 1/4 L-0,5 L., Zinndeckel, Glas, Altersspuren, Höhe ca. 13-22 cm, Brauerei Dötzer Amlingstadt, '' War so schön gewesen '', Brauerei Tucher Nürnberg, Restaurant Schröter, [mehr...]
50,00 EUR

Los-Nr. 1046
Lot von 5 Bierkrügen 10/20 L., 0,5 L, , Zinndeckel, Glas, Altersspuren, Höhe ca. 20-21,5 cm, Bergbräu Fürth, Zum Hirschen H.W., Kronenbräu Ottensoos Friedrich Süss, Gasthaus zur Linde Joh. Seibold
60,00 EUR

Los-Nr. 1047
Lot von 5 Bierkrügen 0,5 L., 6/2 L, 1/2 L., Zinndeckel, Glas, Altersspuren, Höhe ca. 16,5-19 cm, Siligmüller Hock, Gasthaus von J.Leipold, Brauhaus Karl Müller, Brauerei Tucher Nürnberg, Rudermotiv
40,00 EUR

Los-Nr. 1048
Lot von 5 Bierkrügen 0,4-0,5 L., Zinndeckel, Glas, Altersspuren, Höhe ca. 18-21,5 cm, A. Eichinger, Monogramm K.A.L., Monogramm J.P., Gasthof zur Krone, Crailsheim 1975
30,00 EUR

Los-Nr. 1049
Lot von 5 Bierkrügen 9/20 L, 0,5 L., Zinndeckel, Glas, Altersspuren, Höhe ca. 17-19 cm, Waldschenke E..Bauer Scheinsbach, Brauerei Summer 2, Brauerei Hofmühl Eichstätt, Gasthaus Panzer
30,00 EUR

Los-Nr. 1050
Lot von 5 Bierkrügen 0,4 L- 0,5 L., Zinndeckel, Glas, Altersspuren, Höhe ca. 18,5-21 cm, Stadtbrauerei Roth, Gasthaus Sedan K.Dott, Berg Bräu Fürth, Paulanerbräu München
50,00 EUR