Objekte gesamt: 249
Los-Nr. 1085
Degen Messinggefäß, Parier mit Wappen, Adler und Krone, wohl Österreich, Griff mit Wicklung, gekehlte Klinge, Flugrost, Länge ca. 99 cm
130,00 EUR

Los-Nr. 1086
Degen Messinggefäß, Griff mit Wicklung, Stahlklinge mit Doppelkehlung, leichte Rostspuren, Länge ca. 87 cm, anbei Stahlscheide
100,00 EUR

Los-Nr. 1087
Paradesäbel Eisengefäß vernickelt (Wicklung fehlt), Stahlklinge vernickelt und Spruch '' In Treue fest '', Länge ca. 96,5 cm, Flugrost, anbei Eisenscheide
200,00 EUR

Los-Nr. 1088
Krummsäbel wohl Ungarn, Messinggefäß, Griff mit Wicklung, vernickelte Klinge, 3-fach gerillt, mit Devise und floraler Dekoration, leicht Flugrost, Länge ca. 102 cm
450,00 EUR

Los-Nr. 1089
Paar Bierkrüge - Militaria 1. Glaskrug mit Zinndeckel, bez. Felsenkellerbrauerei Lichtenfels, Abbildung von Generalfeldmarschall von Hindenburg 1914/15, Höhe 20 cm, 2. Steinkrug mit Zinndeckel, Wandung mit Darstellung des Ortes Sinzing, [mehr...]
55,00 EUR

Los-Nr. 1090
Reklamespiegel Black & White , Skotch Wisky, Rahmen, Maße 51x38 cm
20,00 EUR

Los-Nr. 1091
Lot von 5 Miniaturen auf Elfenbein, im Rahmen, 2x Portraits von Mozart und seiner Braut, Maße 13,5x12 cm und Liszt, Chopin und Mendelsohn Bartholdi, Maße 10,5x9 cm
80,00 EUR

Los-Nr. 1092
Schirm für Wandlampe Messinggestell mit Milchglasscheiben, Maße ca. 41x26 cm, gesägter Rahmen
30,00 EUR

Los-Nr. 1093
Satz Bücher Lorscher Codex in der Übersetzung von Karl Josef Minst, Würzburg, Urkundenbuch der ehemaligen Fürstabtei Lorsch, 6 Bände, erschienen zwischen 1966 und 1972, Leinen
50,00 EUR

Los-Nr. 1094
Maske wohl Thailand 20.Jahrhundert Holz geschnitzt, goldfarben abgesetzt und gefasst, Maße 37x30 cm
20,00 EUR

Los-Nr. 1095
Zeremonialstab - wohl Peru Holz geschnitzt, Tropenholz, Länge ca. 178 cm
25,00 EUR

Los-Nr. 1096
Deckeldose - 20.Jahrhundert Messing, Deckel graviert mit Engeln, Reste Regensburger Schlüsselmarke, Maße ca. 2,5x12x12 cm
90,00 EUR

Los-Nr. 1097
Großes Lot Möbelbeschläge - 18.bis 20.Jahrhundert verschiedene Materialien, Altersspuren
60,00 EUR

Los-Nr. 1098
Besteck - Marke WMF für 12 Personen, Modell 18, 90er Auflage, bestehend aus: 12 Menümessern, 12 Menügabeln, 12 Menülöffeln, 12 Dessertgabeln, 12 Dessertlöffeln, 12 Dessertmessern, 12 Kaffeelöffeln, 11 [mehr...]
120,00 EUR

Los-Nr. 1099
Koffergrammophon mit Kurbelantrieb, Maße 32x15x40 cm, Altersspuren, anbei Koffer mit 21 alten Schellackplatten
40,00 EUR

Los-Nr. 1100
Paar Wandlampen 2-flammig, verg. florales Metallgestell, Blüten mit Glastropfen, Maße 23x45 cm
120,00 EUR

Los-Nr. 1101
Alte Kohlepfanne mit seitlichen Handhaben, Messing/Kupfer, d.= 40 cm, dazu Bronzetafel mit Heiligenrelief, Maße 23,5x34,5 cm
35,00 EUR

Los-Nr. 1102
Degen im antiken Stil Messinggriff mit Tulpenabschluß, gebote Parier, Eisenklinge, Flugrost, Länge 94 cm
60,00 EUR

Los-Nr. 1103
Lot Inadenlöffel - Afrika um 1960/70 mit typischen Tuareg-Mustern graviert, bestehend aus: 6 Löffel, 6 Gabel, 2 große Löffel
30,00 EUR

Los-Nr. 1104
Paar Masken - wohl Westafrika Holz geschnitzt, Altersspuren, Länge ca. 38 bis 50 cm, 2 Stück
110,00 EUR

Los-Nr. 1105
Paar Masken - wohl Westafrika Holz geschnitzt, Altersspuren, Länge ca. 37 bis 49 cm, 2 Stück
110,00 EUR

Los-Nr. 1106
Puppe - wohl Burkina Faso Holz mit Leder überzogen, sichtbare Seitennaht, Höhe ca. 31,5 cm
20,00 EUR

Los-Nr. 1107
Minatur einer Geige Holz, Kasten, Länge ca. 23 cm
20,00 EUR

Los-Nr. 1108
Konvolut Gehstöcke 7 Stück, teilweise silber und verschiedene Längen
210,00 EUR