Objekte gesamt: 249
Los-Nr. 1006
Lot Zinn Schöne Kanne mit Schraubdeckel und Tüllenklappe, Öllampe und kleiner Teller, Höhe ca. 30 und 26 cm, d. = 20 cm
20,00 EUR

Los-Nr. 1006
Gemälde - V.De Velde (XX.Jahrhundert) ''Zwei Schafe im Stall'', r.u. signiert, Öl auf Holz, Maße Darstellung ca. 19x24 cm, Goldrahmen
60,00 EUR

Los-Nr. 1006
Modellauto - Marke Schuco Oldtimer Mercer, Modell 1913, Nr. 1225, um 1980, anbei Schachtel
20,00 EUR

Los-Nr. 1007
Altes Spielzeug - Rauchfangküche Holz, reiche Innenausstattung mit Porzellan, Kupfer, Zinn, etc., Altersspuren, Maße ca. 49x130x62 cm
280,00 EUR

Los-Nr. 1007
Satz Figuren - nach Erasmus Grasser 20.Jahrhundert, Holz, 6 Stück, Höhe von 12-33 cm
80,00 EUR

Los-Nr. 1007
Silberne Schöpfkelle - Biedermeier 1.H.19.Jh. Griffsteg mehrfach gedreht und kanneliert
40,00 EUR

Los-Nr. 1007
Dessertbesteck - England 1.H.20.Jahrhundert versilbert, 1x12-teilig, 2x2-teilig, anbei Schatulle
25,00 EUR

Los-Nr. 1007
Modellauto - Marke Schuco Oldtimer Mercedes, Modell 1902, Nr. 1229, um 1980, anbei Schachtel
20,00 EUR

Los-Nr. 1008
20,00 EUR

Los-Nr. 1008
100,00 EUR

Los-Nr. 1008
Lot von 9 Gläsern teilw. mit Emailmalerei und Überfang, versch. Größen
60,00 EUR

Los-Nr. 1008
Lot Marionetten - Indonesien 20.Jahrhundert Holz geschnitzt und bemalt, teilweise Stoffkleidung, verschiedene Größen, 3 Stück
40,00 EUR

Los-Nr. 1008
Spielzeug - Marke SCHUCO Varianto 3068, Espresso Cafe Snackbar, Made in Western Germany, Blech/ Kunststoff, um 1950/60, Länge ca. 20,5 cm, anbei Karton
45,00 EUR

Los-Nr. 1009
Lot von 5 Steinkrügen Zinndeckel, 1 L., Altersspuren, Höhe ca. 21-23 cm, 1. Brauhaus Gunzenhausen Karl Müller, 2. Gasthaus zur Post Hans Richter, 3. Andreas Unützer, 4. Restauration Joh. Bücher, 5. Joh. Thumel
110,00 EUR

Los-Nr. 1009
Kaffeeservice - Marke Rosenthal Classic Rose Collection, weißes Porzellan mit Streublumenmuster und Goldrand, bestehend aus: 2 Kaffeekanne, Milchgießer, Sahnegießer, 2 Zuckerdosen, 11 Tassen mit 11 UT, 12 Desserttellern, 30 Teile
60,00 EUR

Los-Nr. 1009
Lot von 8 Kerzenständern Glas, Metall und Bauernsilber, versch. Größen
30,00 EUR

Los-Nr. 1009
Lot Figuren - u.a. Afrika Zinkguß bronziert und Gelbguß, Höhe ca. 5 bis 11 cm, 6 Stück
20,00 EUR

Los-Nr. 1009
Spielzeug - Marke Schuco Mercedes Stromlinie W196, Nr. 01640, Metall, Länge 20 cm, anbei Karton
20,00 EUR

Los-Nr. 1010
Lot von 5 Steinkrügen Zinndeckel, 1 L., Altersspuren, Höhe ca. 20,5-23 cm, u.a. Heitmeier Lochhausen, Gasthaus zum Löwen Wachenzell, Drei Rosen Preisinger
90,00 EUR

Los-Nr. 1010
Speiseservice - Marke Rosenthal Classic Rose Collection, weißes Porzellan mit Streublumenmuster und Goldrand, bestehend aus: 2 Deckelterrinen, 2 Anbietschalen, 2 Vorlegeplatten, 2 Saucieren, Kerzenleuchter, Vase, Pfeffer und Salzstreuer, 12 [mehr...]
50,00 EUR

Los-Nr. 1010
Lot von 8 Gläsern teilw. mit Goldrand, versch. Größen
20,00 EUR

Los-Nr. 1010
Stereoskopapparat - deutsch nach 1900 Bildbetrachter aus Holz, anbei Chromoplastbilder
40,00 EUR

Los-Nr. 1010
Große Schale - Gunther Lambert collection Metall, runder Stand, d.= ca. 40 cm
60,00 EUR

Los-Nr. 1011
Lot von 4 Nürnberger Brauereikrügen Zinndeckel, 1 L., Altersspuren, Höhe ca. 21-23,5 cm
90,00 EUR

Los-Nr. 1011
Tafelaufsatz - 20.Jahrhundert Porzellan, reich dekoriert mit Personenstaffage und floralem Dekor, besch. (geklebt), Höhe ca.47 cm
75,00 EUR