Objekte gesamt: 108
Los-Nr. 1028
Gewehr - wohl Afghanistan 19.Jahrhundert Steinschloßzündung, Holz reich intarsiert mit Perlmutt, runder Lauf, altersbedingter Zustand, Länge ca. 137 cm
110,00 EUR

Los-Nr. 1029
Geige - 20.Jahrhundert bespielt, Länge ca. 60 cm, anbei Bogen und Kasten
55,00 EUR

Los-Nr. 1030
Lot von 6 Krügen 5x Zinndeckel, 1x Glas, 0,9 L- 1 L., Altersspuren, Höhe ca. 18-19,5 cm, Brauerei Ritter
130,00 EUR

Los-Nr. 1031
Lot von 4 Steinkrügen 1 L., Altersspuren, Höhe ca.18 cm, Brauerei Hans Falk Amberg, Wilde Rose Bräu Bamberg, Brauerei Gerner Straßgiech
50,00 EUR

Los-Nr. 1032
Lot von 5 Steinkrügen 0,9 L., Altersspuren, Höhe ca. 17 cm
50,00 EUR

Los-Nr. 1033
Lot von 5 Steinkrügen Zinndeckel, 0,8 L- 1 L., Altersspuren, Höhe ca. 21-24 cm, Adlersbrauerei Balinen Aktiengesellschaft, Nürnberg 1903, Zur grünen Flur Hans Gebhardt, Genossenschaftsbrauerei Rötz, Restauration Michael [mehr...]
130,00 EUR

Los-Nr. 1034
Lot von 5 Steinkrügen 1 L., Altersspuren, Höhe ca.19 cm
50,00 EUR

Los-Nr. 1035
Lot von 5 Steinkrügen 0,5 L- 1 L., Altersspuren, Höhe ca. 13-19 cm, Rummert Bräu Amberg, Breinerbräu Roding, 2x Churpfälzer Hofbräu Weiden, Brauerei Meisl Bruck
50,00 EUR

Los-Nr. 1036
Lot von 5 Steinkrügen 1 L., Altersspuren, Höhe ca. 18,5 cm
50,00 EUR

Los-Nr. 1037
Lot von 4 Steinkrügen Zinndeckel,1/2 L., Altersspuren, 15-16,5 cm, Heimathsfest Zschopau 1906, HB München, König Otto Wiesau Ludwig Baier,, Kloster Keller Waldsassen Hummel
60,00 EUR

Los-Nr. 1038
Lot von 5 Steinkrügen 1 L., Altersspuren, Höhe ca. 19 cm
50,00 EUR

Los-Nr. 1039
Lot von 6 Steinkrügen 1/2 L., Altersspuren, Höhe ca.12 cm, M.Gait, J.Heider, Fritz Oettmeier 2x mit Wappen,
60,00 EUR

Los-Nr. 1040
Lot von 5 Steinkrügen 1 L., Altersspuren, Höhe ca. 19,5 cm
50,00 EUR

Los-Nr. 1041
Lot von 5 Steinkrügen 1/4- 1 L., Altersspuren, Höhe ca. 9-19 cm
50,00 EUR

Los-Nr. 1042
Lot von 5 Steinkrügen 0,5-1 L., Altersspuren, Höhe ca. 12-19,5 cm
50,00 EUR

Los-Nr. 1043
Lot von 5 Bierkrügen 1/2 L., Zinndeckel, Glas, Altersspuren, Höhe ca. 18,5 cm, Goldener Gasthof Josef Wittmann, Humbser Bräu, Brauerei Steinam, BES, Gasthof Restaurant Weiher
40,00 EUR

Los-Nr. 1044
Lot von 5 Bierkrügen 0,45 L./1/2 L.,10/20 L., Zinndeckel, Glas, Altersspuren, Höhe ca. 18,5-21,5 cm, Gasthaus L. Bittermann Wetzendorf, Brauhaus Abtlg. Fürth Nürnberg, Stillleben G.Aigner, Löwenbräu Buttenheim, Brauhaus [mehr...]
35,00 EUR

Los-Nr. 1045
Lot von 5 Bierkrügen 1/4 L-0,5 L., Zinndeckel, Glas, Altersspuren, Höhe ca. 13-22 cm, Brauerei Dötzer Amlingstadt, '' War so schön gewesen '', Brauerei Tucher Nürnberg, Restaurant Schröter, [mehr...]
50,00 EUR

Los-Nr. 1046
Lot von 5 Bierkrügen 10/20 L., 0,5 L, , Zinndeckel, Glas, Altersspuren, Höhe ca. 20-21,5 cm, Bergbräu Fürth, Zum Hirschen H.W., Kronenbräu Ottensoos Friedrich Süss, Gasthaus zur Linde Joh. Seibold
60,00 EUR

Los-Nr. 1047
Lot von 5 Bierkrügen 0,5 L., 6/2 L, 1/2 L., Zinndeckel, Glas, Altersspuren, Höhe ca. 16,5-19 cm, Siligmüller Hock, Gasthaus von J.Leipold, Brauhaus Karl Müller, Brauerei Tucher Nürnberg, Rudermotiv
40,00 EUR

Los-Nr. 1048
Lot von 5 Bierkrügen 0,4-0,5 L., Zinndeckel, Glas, Altersspuren, Höhe ca. 18-21,5 cm, A. Eichinger, Monogramm K.A.L., Monogramm J.P., Gasthof zur Krone, Crailsheim 1975
30,00 EUR

Los-Nr. 1049
Lot von 5 Bierkrügen 9/20 L, 0,5 L., Zinndeckel, Glas, Altersspuren, Höhe ca. 17-19 cm, Waldschenke E..Bauer Scheinsbach, Brauerei Summer 2, Brauerei Hofmühl Eichstätt, Gasthaus Panzer
30,00 EUR

Los-Nr. 1050
Lot von 5 Bierkrügen 0,4 L- 0,5 L., Zinndeckel, Glas, Altersspuren, Höhe ca. 18,5-21 cm, Stadtbrauerei Roth, Gasthaus Sedan K.Dott, Berg Bräu Fürth, Paulanerbräu München
50,00 EUR

Los-Nr. 1051
Lot von 5 Bierkrügen/Kelheim 0,45-0,5 L., Zinndeckel, Glas und 1 Steingut, Altersspuren, Höhe ca. 17-19,5 cm, Zur Erinnerung der Trainertätigkeit bei ATSV Kelheim, Brauerei Josef Seitz, Regensburg Zinndeckel und Befreiungshalle [mehr...]
50,00 EUR

Los-Nr. 1052
Lot von 8 Steinkrügen 1/2 L., Altersspuren, Höhe ca. 12 cm
60,00 EUR