Objekte gesamt: 157
Los-Nr. 1014
Tischlampe - Marke Dresden Alt blaue Bodenmarke, weißes Porzellan mit plastischer Dame in Bisquitgewand auf Sofa sitzend, verziert mit plastischen Blüten, Golddekor, 1-flammig, anbei Schirm, Höhe 44 cm
60,00 EUR

Los-Nr. 1015
Lot von 5 Steinkrügen Zinndeckel, 1 L., Altersspuren, Höhe ca. 21-23 cm, 1. Gasthof zur Post Neukirchen, Heinrich Fischer, Gaststätte zur Thomasquelle, Restauration Joh. Bücherl
100,00 EUR

Los-Nr. 1015
Modellschiff - Dreimaster Holz, Maße 70x85x13 cm
20,00 EUR

Los-Nr. 1016
Lot von 5 Steinkrügen Zinndeckel, 1 L., Altersspuren, Höhe ca. 20-21cm, Henninger Reifbräu Erlangen, Brauerei Röhrl, Maifelbräu Bayreuth, Brauhaus Nürnberg, Hans Heidenreich Berneck
100,00 EUR

Los-Nr. 1016
Lot Varia Kupfer/Messing, u.a. Backformen, Kannen, 15 Teile
120,00 EUR

Los-Nr. 1017
40,00 EUR

Los-Nr. 1017
Lot Graphik - 19./20.Jahrhundert Regensburger Ansichten, 4 Stück, anbei Zierstück über Urkunde Regensburg 1948
20,00 EUR

Los-Nr. 1018
150,00 EUR

Los-Nr. 1018
Lot Varia Holz gefasst, bestehend aus: Christopherus und 3 Konsolen (1 besch.)
20,00 EUR

Los-Nr. 1019
140,00 EUR

Los-Nr. 1019
Lot Varia bestehend aus: Graphiken, Hinterglasbild und 2 Minaturen
20,00 EUR

Los-Nr. 1020
130,00 EUR

Los-Nr. 1020
Lot Varia bestehend aus: Paar Krügen, Gehstock, Spielzeug
25,00 EUR

Los-Nr. 1021
140,00 EUR

Los-Nr. 1021
Spielzeug - 20.Jahrhundert Riesenrad auf Sockel, Holz, Höhe ca. 71 cm
80,00 EUR

Los-Nr. 1022
Lot von 5 Steinkrügen Zinndeckel, 0,9 L- 1 L., Altersspuren, Höhe ca. 21-23,5 cm, Rainerwirt Landshut, Haberger, 2x Gasthaus v. Josef Vilsmeier, Gasthaus von J.Liepold
150,00 EUR

Los-Nr. 1022
Charakterpuppe - Marke Simon &Halbig Nr. 121, Porzellankopf mit Schlafaugen, offener Mund, Arme nicht montiert, anbei rep.-bedürftige Puppe mit Lederkorpus
20,00 EUR

Los-Nr. 1023
70,00 EUR

Los-Nr. 1023
Jagdzubehör aus Bolivien 2 Bogen, Lot von Pfeilen mit Sathlspitze
40,00 EUR

Los-Nr. 1024
Figur - 19.Jahrhundert ''Madonna mit Kind'', Holz geschnitzt und gefaßt, Altersspuren, Höhe ca. 40 cm, Sockel später ergänzt, Gesamthöhe ca. 53 cm
90,00 EUR

Los-Nr. 1024
Vase - Abteilung Selb Fachhochschule Regensburg, weißes Porzellan mit geometrischem Dekor, Höhe ca. 21,5 cm
20,00 EUR

Los-Nr. 1025
Miniatur - wohl Frankreich nach 1900 ''Damenbildnis'', r.u. signiert n. Torgué, auf Elfenbein, Maße ca. 8x6,5 cm, schwarzer Rahmen mit Messingleiste
110,00 EUR

Los-Nr. 1025
Poster - Friedensreich Hundertwasser (1928-2000) ''Olympische Spiele München 1972'', Maße ca. 97x62, Rahmen mit Altersspuren
25,00 EUR

Los-Nr. 1026
Klosterarbeit - wohl deutsch nach 1900 zentrale Darstellung ''Lamm Gottes'' in Wachs, floral flankiert, Rahmen, Maße ca. 23x19 cm
95,00 EUR

Los-Nr. 1026
Lot Hinterglasbilder - 20.Jahrhundert ''Maria mit Kind, Hl. Georg, Christus, Patrona Bavaria'', Rahmen, 4 Stück
20,00 EUR