Objekte gesamt: 157
Los-Nr. 1027
Indischer Krummdolch - 20.Jahrhundert auch Gurkha - Messer, Holzgriff mit Metallmontierung und Löwenkopf, gekrümmte Klinge, 2 Beimesser (Karda), Lederscheide, Altersspuren, Länge ca. 43 cm
35,00 EUR

Los-Nr. 1027
Lot Weinflaschen - 5 Stück
20,00 EUR

Los-Nr. 1028
Gewehr - wohl Afghanistan 19.Jahrhundert Steinschloßzündung, Holz reich intarsiert mit Perlmutt, runder Lauf, altersbedingter Zustand, Länge ca. 137 cm
110,00 EUR

Los-Nr. 1028
Lot Bücher - 18.bis 20.Jahrhundert 20 Stück
40,00 EUR

Los-Nr. 1029
Geige - 20.Jahrhundert bespielt, Länge ca. 60 cm, anbei Bogen und Kasten
55,00 EUR

Los-Nr. 1029
Briefmarkenalbum mit ca. 30 Ersttagsbriefen bzw. Karten, auch einige Briefmarken lose, 1956-1985
40,00 EUR

Los-Nr. 1030
Lot von 6 Krügen 5x Zinndeckel, 1x Glas, 0,9 L- 1 L., Altersspuren, Höhe ca. 18-19,5 cm, Brauerei Ritter
130,00 EUR

Los-Nr. 1030
Planimeter im Originalkasten No. 34422
40,00 EUR

Los-Nr. 1031
Lot von 4 Steinkrügen 1 L., Altersspuren, Höhe ca.18 cm, Brauerei Hans Falk Amberg, Wilde Rose Bräu Bamberg, Brauerei Gerner Straßgiech
50,00 EUR

Los-Nr. 1031
Lot Spielzeug Lot Modellautos, Fa. Matchbox, Revell, Viking etc. Kunststoff/bzw. Guß, versch. Größen
30,00 EUR

Los-Nr. 1032
Lot von 5 Steinkrügen 0,9 L., Altersspuren, Höhe ca. 17 cm
50,00 EUR

Los-Nr. 1032
Menuebesteck für 12 Personen Solingen, 23/24 K hartvergoldet, 69 Teile, im Original-Koffer
100,00 EUR

Los-Nr. 1033
Lot von 5 Steinkrügen Zinndeckel, 0,8 L- 1 L., Altersspuren, Höhe ca. 21-24 cm, Adlersbrauerei Balinen Aktiengesellschaft, Nürnberg 1903, Zur grünen Flur Hans Gebhardt, Genossenschaftsbrauerei Rötz, Restauration Michael [mehr...]
130,00 EUR

Los-Nr. 1033
Paar Zeichnungen - XX.Jahrhundert ''Asiatische Landschaften'', signiert Pitux, datiert 1977, Passepartout, Rahmen, 2 Stück
20,00 EUR

Los-Nr. 1034
Lot von 5 Steinkrügen 1 L., Altersspuren, Höhe ca.19 cm
50,00 EUR

Los-Nr. 1034
Lot bestehend aus: Fernglas mit Schatulle, Lampe und Opernglas
20,00 EUR

Los-Nr. 1035
Lot von 5 Steinkrügen 0,5 L- 1 L., Altersspuren, Höhe ca. 13-19 cm, Rummert Bräu Amberg, Breinerbräu Roding, 2x Churpfälzer Hofbräu Weiden, Brauerei Meisl Bruck
50,00 EUR

Los-Nr. 1035
Figur - Entwurf Gunther Granget (1932 Karlsruhe - 2010) ''Katze'', Marke Hutschenreuther Kunstabteilung, Porzellan bunt staffiert, Höhe ca. 19 cm
100,00 EUR

Los-Nr. 1036
Lot von 5 Steinkrügen 1 L., Altersspuren, Höhe ca. 18,5 cm
50,00 EUR

Los-Nr. 1036
Silberfiguren - XX.Jahrhundert 1.Niederlande,''Königliche Kutsche'', Silber 835 (Löwenmarke II), Länge ca. 12 cm 2.''Vogel'', Silber gest. 800, Höhe ca. 6 cm [mehr...]
190,00 EUR

Los-Nr. 1037
Lot von 4 Steinkrügen Zinndeckel,1/2 L., Altersspuren, 15-16,5 cm, Heimathsfest Zschopau 1906, HB München, König Otto Wiesau Ludwig Baier,, Kloster Keller Waldsassen Hummel
60,00 EUR

Los-Nr. 1037
Satz Bugholzstühle Holz, teilw. Weidengeflecht besch., Höhe ca. 88 cm, d.= 40 cm, 4 Stück
20,00 EUR

Los-Nr. 1038
Lot von 5 Steinkrügen 1 L., Altersspuren, Höhe ca. 19 cm
50,00 EUR

Los-Nr. 1038
Gewichtsatz im antiken Stil Bronze, Scharnierdeckel mit Henkel, 7 Einsätze, Höhe ca. 11 cm
20,00 EUR

Los-Nr. 1039
Lot von 6 Steinkrügen 1/2 L., Altersspuren, Höhe ca.12 cm, M.Gait, J.Heider, Fritz Oettmeier 2x mit Wappen,
60,00 EUR