Objekte gesamt: 108
Los-Nr. 1078
4 Flaschen Wein 1. Rioja, Azabache, Tradicion Reserva, 1998, 75 cl., 13%vol, 2. Marques de Moral Producto de Espana, Reserva 1997, Valdepenas, Felix Solis S.A. 75 cl, 12,5%vol, 3. DAO Arcos do Rei, Vinho-Tinto Red Wine, Reserva 1996, Produce of [mehr...]
40,00 EUR

Los-Nr. 1079
3 Flaschen Wein 1. Domaine de Marcoux, Chateuneuf du Pape 1998, Mis en Bouteille au Domaine, Produce of France, 2. Chateau Lissac, Cru Vourgeois 1985, L. Vialard Proprietaire, Produce of France, 3. Chateau Jean Faure, 1998 Saint Emilion, Michel [mehr...]
40,00 EUR

Los-Nr. 1080
2 Flaschen Wein 1. 1989 Siebeldinger Königsgarten Scheurebe Kabinett Trocken, Qualitätswein mit Prädikat, Rheinpfalz, 0,75 L, 11%vol, 2. 1995 Neu Bamberger Rheingrafenstein Kabinett Kerner, halbtrocken, Rheinhessen, 0,75 L, 9,5%vol.
30,00 EUR

Los-Nr. 1081
Vorderladergewehr - wohl Afghanistan Steinschloß, rd. Lauf, Schaft und Kolben mit Perlmutt verziert, besch. Messingapplikationen allseitig, Rost und Altersspuren, Länge ca. 136 cm
20,00 EUR

Los-Nr. 1081
Degen Dachbodenfund, Messinggefäß, Parier mit Reichsadler, Holzgriff ergänze, Stahlklinge, 2fach gekehlt, Länge 95 cm, anbei Eisenscheide, rostig
95,00 EUR

Los-Nr. 1082
Säbel Griff Horn mit Wicklung, Gefäß Eisen in Löwenkopf, Wappen, Klinge gekehlt, rostig, Altersspuren, Länge ca. 92 cm
50,00 EUR

Los-Nr. 1083
Paar Bajonette mit Metallscheide 1. und 2. WK,. Länge ca. 41 und 45 cm, mit Halfter, Rost und Altersspuren
180,00 EUR

Los-Nr. 1084
ACHTUNG: keine deutsche Katalogbeschreibung vorhanden
20,00 EUR

Los-Nr. 1084
Großer Samowar - wohl Rußland 20.Jahrhundert, Messinggehäuse verzinkt, seitl. Handhaben, zylinderischer Korpus, Holzgriffe und Knöpfe, Bodenplatte mit 4 Tatzenfüßen, Höhe 51 cm, d.= 35 cm, 1 Knopf fehlt
30,00 EUR

Los-Nr. 1085
Degen Messinggefäß, Parier mit Wappen, Adler und Krone, wohl Österreich, Griff mit Wicklung, gekehlte Klinge, Flugrost, Länge ca. 99 cm
130,00 EUR

Los-Nr. 1086
Degen Messinggefäß, Griff mit Wicklung, Stahlklinge mit Doppelkehlung, leichte Rostspuren, Länge ca. 87 cm, anbei Stahlscheide
100,00 EUR

Los-Nr. 1087
Paradesäbel Eisengefäß vernickelt (Wicklung fehlt), Stahlklinge vernickelt und Spruch '' In Treue fest '', Länge ca. 96,5 cm, Flugrost, anbei Eisenscheide
200,00 EUR

Los-Nr. 1088
Krummsäbel wohl Ungarn, Messinggefäß, Griff mit Wicklung, vernickelte Klinge, 3-fach gerillt, mit Devise und floraler Dekoration, leicht Flugrost, Länge ca. 102 cm
450,00 EUR

Los-Nr. 1089
Paar Bierkrüge - Militaria 1. Glaskrug mit Zinndeckel, bez. Felsenkellerbrauerei Lichtenfels, Abbildung von Generalfeldmarschall von Hindenburg 1914/15, Höhe 20 cm, 2. Steinkrug mit Zinndeckel, Wandung mit Darstellung des Ortes Sinzing, [mehr...]
55,00 EUR

Los-Nr. 1090
Reklamespiegel Black & White , Skotch Wisky, Rahmen, Maße 51x38 cm
20,00 EUR

Los-Nr. 1091
Lot von 5 Miniaturen auf Elfenbein, im Rahmen, 2x Portraits von Mozart und seiner Braut, Maße 13,5x12 cm und Liszt, Chopin und Mendelsohn Bartholdi, Maße 10,5x9 cm
80,00 EUR

Los-Nr. 1092
Schirm für Wandlampe Messinggestell mit Milchglasscheiben, Maße ca. 41x26 cm, gesägter Rahmen
30,00 EUR

Los-Nr. 1093
Satz Bücher Lorscher Codex in der Übersetzung von Karl Josef Minst, Würzburg, Urkundenbuch der ehemaligen Fürstabtei Lorsch, 6 Bände, erschienen zwischen 1966 und 1972, Leinen
50,00 EUR

Los-Nr. 1094
Maske wohl Thailand 20.Jahrhundert Holz geschnitzt, goldfarben abgesetzt und gefasst, Maße 37x30 cm
20,00 EUR

Los-Nr. 1095
Zeremonialstab - wohl Peru Holz geschnitzt, Tropenholz, Länge ca. 178 cm
25,00 EUR

Los-Nr. 1096
Deckeldose - 20.Jahrhundert Messing, Deckel graviert mit Engeln, Reste Regensburger Schlüsselmarke, Maße ca. 2,5x12x12 cm
90,00 EUR

Los-Nr. 1097
Großes Lot Möbelbeschläge - 18.bis 20.Jahrhundert verschiedene Materialien, Altersspuren
60,00 EUR

Los-Nr. 1098
Besteck - Marke WMF für 12 Personen, Modell 18, 90er Auflage, bestehend aus: 12 Menümessern, 12 Menügabeln, 12 Menülöffeln, 12 Dessertgabeln, 12 Dessertlöffeln, 12 Dessertmessern, 12 Kaffeelöffeln, 11 [mehr...]
120,00 EUR

Los-Nr. 1099
Koffergrammophon mit Kurbelantrieb, Maße 32x15x40 cm, Altersspuren, anbei Koffer mit 21 alten Schellackplatten
40,00 EUR

Los-Nr. 1100
Paar Wandlampen 2-flammig, verg. florales Metallgestell, Blüten mit Glastropfen, Maße 23x45 cm
120,00 EUR