Objekte gesamt: 249
Los-Nr. 1016
Lot von 3 alten Regnesburger Brauereikrügen 2x mit Zinndeckel, Brauerei Röhrl (Glas), Spital und Bischofshof, jeweils 0,5 l, Gebrauchsspuren
50,00 EUR

Los-Nr. 1016
Antikes Abendtäschchen u. Portemonnaie Marke WMF versilbert und Silber gest. 800, Altersspuren (1 Stein fehlt), 2 Stück
40,00 EUR

Los-Nr. 1016
Abendtäschchen nach 1900 mit Rosenmuster, Perlstickerei, gebogter versilberter Bügel mit Blütendekor, Kettenaufhängung an stilisierten Schwanhalterungen, datiert 1918, Maße ca. 25,5x18 cm
50,00 EUR

Los-Nr. 1017
40,00 EUR

Los-Nr. 1017
Lot Graphik - 19./20.Jahrhundert Regensburger Ansichten, 4 Stück, anbei Zierstück über Urkunde Regensburg 1948
20,00 EUR

Los-Nr. 1017
Lot von 4 alten Regensburger Brauereikrügen mit Zinndeckeln, Spital, zur Linde und 2x Jesuiten, jeweils 1 L., Gebrauchsspruen
80,00 EUR

Los-Nr. 1017
Figur - 20.Jahrhundert ''Liegendes Jesuskind'', Holz geschnitzt und gefaßt, Maße ca. 25x40x27 cm
330,00 EUR

Los-Nr. 1017
Lot japanische Lackarbeiten aus dem 20.Jh. 1.Miniaturlackkommode, Front Gold bemalt mit Tier- und floralen Motiven, Hintergrund schwarz, Metallgriffe und Metallscharniere, 7 Schubladen, 1 Türchen mit Schloß und Schlüssel, Maße [mehr...]
140,00 EUR

Los-Nr. 1018
Lot von 5 Steinkrügen Zinndeckel,versch. Größen von 0,5 L.-1L., , Altersspuren, Höhe ca. 16-22 cm, u.a. Gasthaus Reichenschwand Joh. Beck, Schwabenbräu R.Leicht Vaihingen, Kulmbach
150,00 EUR

Los-Nr. 1018
Lot Varia Holz gefasst, bestehend aus: Christopherus und 3 Konsolen (1 besch.)
20,00 EUR

Los-Nr. 1018
Lot von 7 Bierkrügen farbloses Glas, teilw. in die Form geblasen, teilw. Emailfarben, 1x Bäckerhanderk (2x best.), alle mit Zinndeckel, teilw. mit Einsatz Porzellan oder Glas, 1/2 L bis 3/4 L, Gebrauchsspuren
50,00 EUR

Los-Nr. 1018
Rehkopf - deutsch 1.H.20.Jahrhundert Holz geschnitzt, Rehkrickerl, Höhe ca. 32 cm
80,00 EUR

Los-Nr. 1018
Großes Lot Zinn Schnabelstitze mit Wappen, kleiner Zinnkrug, Bierkrug mit Zinndeckel (Mettlach) '' Der Saupreuss dem Bayern zur Hochzeit '', paar alte Maßbecher mit Kontrollpunzen und eine Schale mit Glaseinsatz, [mehr...]
95,00 EUR

Los-Nr. 1019
Lot von 5 Steinkrügen Zinndeckel, 0,5 - 1 L., Altersspuren, Höhe ca. 15-23 cm, Schwabenbräu R.Leicht Vaihingen, Goldener Hirsch, Brauerei Widmann Schwaben, Frankfurter Hof
140,00 EUR

Los-Nr. 1019
Lot Varia bestehend aus: Graphiken, Hinterglasbild und 2 Minaturen
20,00 EUR

Los-Nr. 1019
150,00 EUR

Los-Nr. 1019
Lot aus dem 20.Jahrhundert bestehend aus: 1. Zwei Wandappliken im Barockstil, Holz geschnitzt, 1-flammig, Höhe 27,5 cm, 2. Porzellanbild, Goldrahmen mit Feston, d.= ca. 27 cm
25,00 EUR

Los-Nr. 1019
Paar Gebetbücher aus dem 19.Jahrhundert teilw. mit Beinsamt bzw. Perlmutt und verg. Appliken belegt, eines mit Widmung von 1850
20,00 EUR

Los-Nr. 1020
Lot von 5 Steinkrügen Zinndeckel, 1 L., Altersspuren, Höhe ca. 21-25 cm, u.a. Brauerei Goldener Hirsch
130,00 EUR

Los-Nr. 1020
Lot Varia bestehend aus: Paar Krügen, Gehstock, Spielzeug
25,00 EUR

Los-Nr. 1020
65,00 EUR

Los-Nr. 1020
Rotwein - Châteauneuf-du-Pape Château de La Gardine 1976, Rhone, nummerierte Flaschen, 70 cl, G. Brunel et Fils, unverkostet, 3 Flaschen
65,00 EUR

Los-Nr. 1020
Tuareg Schwert - Nordafrika Metallklinge, das Griffstück mit braunem Lederüberzug, Scheibenknauf in Messing, Lederscheide. Länge: 89 cm
35,00 EUR

Los-Nr. 1021
Lot von 5 Steinkrügen Zinndeckel, 1 L., Altersspuren, Höhe ca. 22-23,5 cm, u.a. Brauerei Hernwahlthann, Joh. Hummel, Monogramm B.E.
140,00 EUR

Los-Nr. 1021
Spielzeug - 20.Jahrhundert Riesenrad auf Sockel, Holz, Höhe ca. 71 cm
80,00 EUR