Objekte gesamt: 157
Los-Nr. 1039
Lot von 12 Kaffeelöffeln - Silber gest. 800 florales Dekor, Länge ca. 13 cm, ca. 166 Gramm
20,00 EUR

Los-Nr. 1040
Lot von 5 Steinkrügen 1 L., Altersspuren, Höhe ca. 19,5 cm
50,00 EUR

Los-Nr. 1040
Lot Sammelteller - Marke Rosenthal Design Björn Wiindblad, '' Aladin und die Wunderlampe '' , 6 Stück, '' Zauberpferd '', 3 Stück, d.= 16 cm, anbei kl. Rosenthal Teller, insgesamt 10 Stück
40,00 EUR

Los-Nr. 1041
Lot von 5 Steinkrügen 1/4- 1 L., Altersspuren, Höhe ca. 9-19 cm
50,00 EUR

Los-Nr. 1041
Besteck für 12 Personen - Marke WMF Silber gest. 800, teilw. 90er Auflage bestehend aus: 12 Gabeln (800), 12 Suppenlöffeln (800), 12 Messern (800), 12 Kaffeelöffeln (800), 12 Kuchengabeln (800), insgesamt 1630 Gramm (ohne Messer), dazu [mehr...]
400,00 EUR

Los-Nr. 1042
Lot von 5 Steinkrügen 0,5-1 L., Altersspuren, Höhe ca. 12-19,5 cm
50,00 EUR

Los-Nr. 1042
Großes Menuebesteck für 12 Personen versilbert, Rautenmarke, bestehend aus: 12 Eßlöffel, 12 Eßgabeln, 12 große Messer, 12 Dessertgabeln, 12 Dessertmesser, 12 Kaffeelöffel, 12 kl. Löffel, 12 Kuchengabeln, 12 [mehr...]
250,00 EUR

Los-Nr. 1043
Lot von 5 Bierkrügen 1/2 L., Zinndeckel, Glas, Altersspuren, Höhe ca. 18,5 cm, Goldener Gasthof Josef Wittmann, Humbser Bräu, Brauerei Steinam, BES, Gasthof Restaurant Weiher
40,00 EUR

Los-Nr. 1043
Buch ''Donaustauf und Walhalla'', von Adalbert Müller, illustriert, Regensburg, Druck und Verlag von Georg Joseph Manz, Altersspuren, Maße ca. 22,5x14,5 cm
20,00 EUR

Los-Nr. 1044
Lot von 5 Bierkrügen 0,45 L./1/2 L.,10/20 L., Zinndeckel, Glas, Altersspuren, Höhe ca. 18,5-21,5 cm, Gasthaus L. Bittermann Wetzendorf, Brauhaus Abtlg. Fürth Nürnberg, Stillleben G.Aigner, Löwenbräu Buttenheim, Brauhaus [mehr...]
35,00 EUR

Los-Nr. 1044
Alter Golfbag mit 10 Schlägern
20,00 EUR

Los-Nr. 1045
Lot von 5 Bierkrügen 1/4 L-0,5 L., Zinndeckel, Glas, Altersspuren, Höhe ca. 13-22 cm, Brauerei Dötzer Amlingstadt, '' War so schön gewesen '', Brauerei Tucher Nürnberg, Restaurant Schröter, [mehr...]
50,00 EUR

Los-Nr. 1045
Mörser mit Pistill monogrammiert ASA, Bronze graviert mit arabischen Motiven, Höhe ca. 15 cm
20,00 EUR

Los-Nr. 1046
Lot von 5 Bierkrügen 10/20 L., 0,5 L, , Zinndeckel, Glas, Altersspuren, Höhe ca. 20-21,5 cm, Bergbräu Fürth, Zum Hirschen H.W., Kronenbräu Ottensoos Friedrich Süss, Gasthaus zur Linde Joh. Seibold
60,00 EUR

Los-Nr. 1046
Brettuhr - Ende 19.Jahrhundert gebogtes Schild floral dekoriert, röm. Zahlen, Schlag auf Glocke, Altersspuren, Maße 24x17 cm
20,00 EUR

Los-Nr. 1047
Lot von 5 Bierkrügen 0,5 L., 6/2 L, 1/2 L., Zinndeckel, Glas, Altersspuren, Höhe ca. 16,5-19 cm, Siligmüller Hock, Gasthaus von J.Leipold, Brauhaus Karl Müller, Brauerei Tucher Nürnberg, Rudermotiv
40,00 EUR

Los-Nr. 1047
Lot Stiche aus dem 19.Jahrhundert gerahmt, 15 Stück
30,00 EUR

Los-Nr. 1048
Lot von 5 Bierkrügen 0,4-0,5 L., Zinndeckel, Glas, Altersspuren, Höhe ca. 18-21,5 cm, A. Eichinger, Monogramm K.A.L., Monogramm J.P., Gasthof zur Krone, Crailsheim 1975
30,00 EUR

Los-Nr. 1048
Lot Porzellan Porzellanfigur, '' Beim Kartenspiel '', Länge ca. 7,5 cm, Figur, ''Liebespaar mit Hund auf Boot '', Länge ca. 11 cm, Figur, Wagonwagen Nürnberg, Länge ca. 10 cm und [mehr...]
20,00 EUR

Los-Nr. 1049
Lot von 5 Bierkrügen 9/20 L, 0,5 L., Zinndeckel, Glas, Altersspuren, Höhe ca. 17-19 cm, Waldschenke E..Bauer Scheinsbach, Brauerei Summer 2, Brauerei Hofmühl Eichstätt, Gasthaus Panzer
30,00 EUR

Los-Nr. 1049
480,00 EUR

Los-Nr. 1050
Lot von 5 Bierkrügen 0,4 L- 0,5 L., Zinndeckel, Glas, Altersspuren, Höhe ca. 18,5-21 cm, Stadtbrauerei Roth, Gasthaus Sedan K.Dott, Berg Bräu Fürth, Paulanerbräu München
50,00 EUR

Los-Nr. 1051
Lot von 5 Bierkrügen/Kelheim 0,45-0,5 L., Zinndeckel, Glas und 1 Steingut, Altersspuren, Höhe ca. 17-19,5 cm, Zur Erinnerung der Trainertätigkeit bei ATSV Kelheim, Brauerei Josef Seitz, Regensburg Zinndeckel und Befreiungshalle [mehr...]
50,00 EUR

Los-Nr. 1052
Lot von 8 Steinkrügen 1/2 L., Altersspuren, Höhe ca. 12 cm
60,00 EUR

Los-Nr. 1053
Lot von 8 Steinkrügen 1/2 L., Altersspuren, Höhe ca. 12-14 cm
60,00 EUR