Objekte gesamt: 249
Los-Nr. 1021
Lot Wandlampen Metall/Holz geschnitzt und Gold gefaßt, Rocaillendekor, elektr., versch.Größen
20,00 EUR

Los-Nr. 1021
Wein - Barolo Cantine Pippione Italien 1973, mit Papiersiegel, unverkostet, 2 Flaschen, Original-Box
50,00 EUR

Los-Nr. 1021
Lot Kupfergeschirr 3 Kupferplatten, Knödelschüssel und 2 Siebschalen, Kupfer verzinnt, d.= 38/28/22 cm, Altersspuren
120,00 EUR

Los-Nr. 1022
Lot von 5 Steinkrügen Zinndeckel, 0,9 L- 1 L., Altersspuren, Höhe ca. 21-23,5 cm, Rainerwirt Landshut, Haberger, 2x Gasthaus v. Josef Vilsmeier, Gasthaus von J.Liepold
150,00 EUR

Los-Nr. 1022
Charakterpuppe - Marke Simon &Halbig Nr. 121, Porzellankopf mit Schlafaugen, offener Mund, Arme nicht montiert, anbei rep.-bedürftige Puppe mit Lederkorpus
20,00 EUR

Los-Nr. 1022
Lot von 5 Wandlampen Metall, Holz gefaßt, Balusterkorpus, elektr., versch. Größen,dazu Deckenlampe
20,00 EUR

Los-Nr. 1022
Lot Rotweinflaschen 1. Ets Saint Ferdinand, 1975 / 1976 (2), Chateau Godard, Bordeaux Superieur Cotes de France, unverkostet, 3 Stück 2. Ets Saint Ferdinand, Chassagne-Montrachet, 1972, unverkostet, 3 Stück
70,00 EUR

Los-Nr. 1022
Paar Appliken - Barock 17.Jahrhundert Holz geschnitzt, rundes Medaillon flankiert von Blattwerk, 1 datiert 1623, Altersspuren (eine Applike abgefaßt), Maße ca. 29x55 cm, 2 Stück
80,00 EUR

Los-Nr. 1023
Antikes Abendtäschchen Samt/Koralle/Silbergespinst, Schauseite floral verziert, Handkordel mit acht Korallensträngen, Altersspuren, Maße ca. 14x21 cm
70,00 EUR

Los-Nr. 1023
Jagdzubehör aus Bolivien 2 Bogen, Lot von Pfeilen mit Sathlspitze
40,00 EUR

Los-Nr. 1023
Paar alte Puppen, Marke Schildkröt/Lange Längec 35 cm, Zelluloid, eine mit Stoffkörper, Länge ca. 28 cm, No 5 mit Glasaugen
20,00 EUR

Los-Nr. 1023
Paar Stahlstiche - 19.Jahrhundert ''Regensburger Ansichten'', gest. von Sands und Poppel, Passepartout, Rahmen, 2 Stück
20,00 EUR

Los-Nr. 1023
Modellschiff ''Dreimaster im Stil des 16.Jahrhundert'', Holz geschnitzt und bemalt, Altersspuren, Höhe ca. 62 cm
50,00 EUR

Los-Nr. 1024
Figur - 19.Jahrhundert ''Madonna mit Kind'', Holz geschnitzt und gefaßt, Altersspuren, Höhe ca. 40 cm, Sockel später ergänzt, Gesamthöhe ca. 53 cm
90,00 EUR

Los-Nr. 1024
Vase - Abteilung Selb Fachhochschule Regensburg, weißes Porzellan mit geometrischem Dekor, Höhe ca. 21,5 cm
20,00 EUR

Los-Nr. 1024
Deckenlampe Zarge mit Stäben auf Sockel, runde Milchglas-Glaskuppel, elektr., Höhe 31 cm, d.= 29 cm
20,00 EUR

Los-Nr. 1024
Waschtisch - Marke C. Tielsch & Co. Altwasser rote Marke, blaues florales Dekor, Höhe ca. 62 cm, 6 -teilig
70,00 EUR

Los-Nr. 1024
Figur - wohl Bayern 20.Jahrhundert ''Strahlenkranzmadonna'', Holz geschnitzt und gefaßt, Maße ca. 85x67 cm
150,00 EUR

Los-Nr. 1025
Miniatur - wohl Frankreich nach 1900 ''Damenbildnis'', r.u. signiert n. Torgué, auf Elfenbein, Maße ca. 8x6,5 cm, schwarzer Rahmen mit Messingleiste
110,00 EUR

Los-Nr. 1025
Poster - Friedensreich Hundertwasser (1928-2000) ''Olympische Spiele München 1972'', Maße ca. 97x62, Rahmen mit Altersspuren
25,00 EUR

Los-Nr. 1025
Büste - Anonym (XX.Jahrhundert) ''Frauenakt'', unsigniert, Holz geschnitzt, Maße ca. 40x25x14 cm
50,00 EUR

Los-Nr. 1025
Talwar - XX.Jahrhundert Made in Indien, leicht gebogene Klinge, gravierter Koftgari, anbei Scheide, Länge ca. 53 cm
20,00 EUR

Los-Nr. 1026
Klosterarbeit - wohl deutsch nach 1900 zentrale Darstellung ''Lamm Gottes'' in Wachs, floral flankiert, Rahmen, Maße ca. 23x19 cm
95,00 EUR

Los-Nr. 1026
Lot Hinterglasbilder - 20.Jahrhundert ''Maria mit Kind, Hl. Georg, Christus, Patrona Bavaria'', Rahmen, 4 Stück
20,00 EUR

Los-Nr. 1026
Hoher Glassturz - 19.Jahrhundert farbloser Glaszylinder mit rundem Abschluß, Holzsockel auf gedrückten Kugelfüßen, Höhe ca. 50 cm
100,00 EUR