Objekte gesamt: 249
Los-Nr. 1026
Konvolut Film - nach 1900 1.Brownie Camera No.2 von Eastman Kodak Co. USA, anbei Anleitung von Kodak Berlin, Original-Schachtel 2.Laterna Magica, Marke Josef Falk Nürnberg (1895-1935), nicht komplett, Maße ca. 22x18x12 cm
50,00 EUR

Los-Nr. 1027
Indischer Krummdolch - 20.Jahrhundert auch Gurkha - Messer, Holzgriff mit Metallmontierung und Löwenkopf, gekrümmte Klinge, 2 Beimesser (Karda), Lederscheide, Altersspuren, Länge ca. 43 cm
35,00 EUR

Los-Nr. 1027
Lot Weinflaschen - 5 Stück
20,00 EUR

Los-Nr. 1027
Spielzeug - Marke Schuco Lufthansa Radiant 5600, Blech bunt staffiert, Länge ca. 42 cm
100,00 EUR

Los-Nr. 1027
Rekonstruktion eines mittelalterlichen Schwertes gemarkt, Metall, Ledergriffwickelung, Länge ca. 86 cm
45,00 EUR

Los-Nr. 1028
Gewehr - wohl Afghanistan 19.Jahrhundert Steinschloßzündung, Holz reich intarsiert mit Perlmutt, runder Lauf, altersbedingter Zustand, Länge ca. 137 cm
110,00 EUR

Los-Nr. 1028
Lot Bücher - 18.bis 20.Jahrhundert 20 Stück
40,00 EUR

Los-Nr. 1028
Lot Rosenkränze - 19./20.Jahrhundert verschiedene Materalien, 5 Stück
70,00 EUR

Los-Nr. 1028
Altes Straßenbahnzubehör Metall, bestehend aus: Geldwechsler, Stempel und Auflage für Stempelkissen
30,00 EUR

Los-Nr. 1029
Geige - 20.Jahrhundert bespielt, Länge ca. 60 cm, anbei Bogen und Kasten
55,00 EUR

Los-Nr. 1029
Briefmarkenalbum mit ca. 30 Ersttagsbriefen bzw. Karten, auch einige Briefmarken lose, 1956-1985
40,00 EUR

Los-Nr. 1029
Figur - wohl Italien um 1900 ''Krieger mit Lanze'', Bronze, Montierung auf rechteckigem Steinsockel, Gesamthöhe ca. 15,5 cm
25,00 EUR

Los-Nr. 1029
Paar antike Votivfiguren Mann und Frau in Tracht, Höhe 21 und 22 cm
70,00 EUR

Los-Nr. 1030
Lot von 6 Krügen 5x Zinndeckel, 1x Glas, 0,9 L- 1 L., Altersspuren, Höhe ca. 18-19,5 cm, Brauerei Ritter
130,00 EUR

Los-Nr. 1030
Planimeter im Originalkasten No. 34422
40,00 EUR

Los-Nr. 1030
Spielzeug - Lufthansa, D-CADO Metall, C47 Douglas, DC3, Metall, Maße ca. 41x60 cm
60,00 EUR

Los-Nr. 1030
Lot Spielzeug Ritterburg, Holz gefaßt Maße ca. 40x35x40 cm, anbei Paar Kanonen, Gußeisen, mit Knallvorrichtung über Zündplättchen, Maße ca. 6,5x4,5x10 cm
65,00 EUR

Los-Nr. 1031
Lot von 4 Steinkrügen 1 L., Altersspuren, Höhe ca.18 cm, Brauerei Hans Falk Amberg, Wilde Rose Bräu Bamberg, Brauerei Gerner Straßgiech
50,00 EUR

Los-Nr. 1031
Lot Spielzeug Lot Modellautos, Fa. Matchbox, Revell, Viking etc. Kunststoff/bzw. Guß, versch. Größen
30,00 EUR

Los-Nr. 1031
Lot Birnkannen - Westerwald 19.Jahrhundert graue Salzglasur, Bemalung in Blau, geritztes Dekor, teilweise Zinndeckel, Altersspuren (1 rep.), Höhe ca. 31 bis 41 cm
80,00 EUR

Los-Nr. 1032
Lot von 5 Steinkrügen 0,9 L., Altersspuren, Höhe ca. 17 cm
50,00 EUR

Los-Nr. 1032
Menuebesteck für 12 Personen Solingen, 23/24 K hartvergoldet, 69 Teile, im Original-Koffer
100,00 EUR

Los-Nr. 1032
Musikinstrument- Posaune bez. Jupiter, anbei Ständer, Messing-Korpus, Korrosionsspuren, Mundstück fehlt, Länge 119 cm
25,00 EUR

Los-Nr. 1033
Lot von 5 Steinkrügen Zinndeckel, 0,8 L- 1 L., Altersspuren, Höhe ca. 21-24 cm, Adlersbrauerei Balinen Aktiengesellschaft, Nürnberg 1903, Zur grünen Flur Hans Gebhardt, Genossenschaftsbrauerei Rötz, Restauration Michael [mehr...]
130,00 EUR

Los-Nr. 1033
Paar Zeichnungen - XX.Jahrhundert ''Asiatische Landschaften'', signiert Pitux, datiert 1977, Passepartout, Rahmen, 2 Stück
20,00 EUR