Objekte gesamt: 249
Los-Nr. 1033
Volkskunst - wohl alpenländisch 19./20.Jahrhundert evtl. Stab des Hochzeitbitters, Holz beschnitzt mit Herz, Kreuz und Auge Gottes, Länge ca. 95 cm
60,00 EUR

Los-Nr. 1034
Lot von 5 Steinkrügen 1 L., Altersspuren, Höhe ca.19 cm
50,00 EUR

Los-Nr. 1034
Lot bestehend aus: Fernglas mit Schatulle, Lampe und Opernglas
20,00 EUR

Los-Nr. 1034
Petschaft als Bronzefigur Männchen machender Dackel auf Sockel, mon. TW, Höhe ca. 7 cm
60,00 EUR

Los-Nr. 1035
Lot von 5 Steinkrügen 0,5 L- 1 L., Altersspuren, Höhe ca. 13-19 cm, Rummert Bräu Amberg, Breinerbräu Roding, 2x Churpfälzer Hofbräu Weiden, Brauerei Meisl Bruck
50,00 EUR

Los-Nr. 1035
Figur - Entwurf Gunther Granget (1932 Karlsruhe - 2010) ''Katze'', Marke Hutschenreuther Kunstabteilung, Porzellan bunt staffiert, Höhe ca. 19 cm
100,00 EUR

Los-Nr. 1035
Lot Schnupftabakflaschen 1x Glas, bunt staffiert grün/rot, Höhe ca. 24 cm, 3x Porzellan, u.a. 50 Jahre Pöschl-Schmalzler Landshut, versch. Höhen von 15-9,5 cm
20,00 EUR

Los-Nr. 1036
Lot von 5 Steinkrügen 1 L., Altersspuren, Höhe ca. 18,5 cm
50,00 EUR

Los-Nr. 1036
Silberfiguren - XX.Jahrhundert 1.Niederlande,''Königliche Kutsche'', Silber 835 (Löwenmarke II), Länge ca. 12 cm 2.''Vogel'', Silber gest. 800, Höhe ca. 6 cm [mehr...]
190,00 EUR

Los-Nr. 1036
Lot Bücher - Brehm´s Tierleben Bibliographisches Institut, Leipzig 1922, Herausgeber Prof. Dr. Otto zur Schrassen, 13 Bände, Lederrücken, 3.Auflage, Altersspuren
20,00 EUR

Los-Nr. 1037
Lot von 4 Steinkrügen Zinndeckel,1/2 L., Altersspuren, 15-16,5 cm, Heimathsfest Zschopau 1906, HB München, König Otto Wiesau Ludwig Baier,, Kloster Keller Waldsassen Hummel
60,00 EUR

Los-Nr. 1037
Satz Bugholzstühle Holz, teilw. Weidengeflecht besch., Höhe ca. 88 cm, d.= 40 cm, 4 Stück
20,00 EUR

Los-Nr. 1037
Konvolut Büsten 20.Jh., '' David und Schiller '', versch. Materialien, antiquisierend, (David ) sign. G.Carusi, quadr. Marmorsockel, Höhe ca. 38 cm, (Schiller), Keramik, Höhe ca. 20 cm
40,00 EUR

Los-Nr. 1038
Lot von 5 Steinkrügen 1 L., Altersspuren, Höhe ca. 19 cm
50,00 EUR

Los-Nr. 1038
Gewichtsatz im antiken Stil Bronze, Scharnierdeckel mit Henkel, 7 Einsätze, Höhe ca. 11 cm
20,00 EUR

Los-Nr. 1038
Spielzeug - Modellflugzeug Lufthansa, D-Alid, Lockheed L-1049 G, Super Constellation 1955-1968, blau/weiß/silber, 1:72, Flügel geklebt, Länge ca. 48 cm
35,00 EUR

Los-Nr. 1039
Lot von 6 Steinkrügen 1/2 L., Altersspuren, Höhe ca.12 cm, M.Gait, J.Heider, Fritz Oettmeier 2x mit Wappen,
60,00 EUR

Los-Nr. 1039
Lot von 12 Kaffeelöffeln - Silber gest. 800 florales Dekor, Länge ca. 13 cm, ca. 166 Gramm
20,00 EUR

Los-Nr. 1040
Lot von 5 Steinkrügen 1 L., Altersspuren, Höhe ca. 19,5 cm
50,00 EUR

Los-Nr. 1040
Lot Sammelteller - Marke Rosenthal Design Björn Wiindblad, '' Aladin und die Wunderlampe '' , 6 Stück, '' Zauberpferd '', 3 Stück, d.= 16 cm, anbei kl. Rosenthal Teller, insgesamt 10 Stück
40,00 EUR

Los-Nr. 1041
Lot von 5 Steinkrügen 1/4- 1 L., Altersspuren, Höhe ca. 9-19 cm
50,00 EUR

Los-Nr. 1041
Besteck für 12 Personen - Marke WMF Silber gest. 800, teilw. 90er Auflage bestehend aus: 12 Gabeln (800), 12 Suppenlöffeln (800), 12 Messern (800), 12 Kaffeelöffeln (800), 12 Kuchengabeln (800), insgesamt 1630 Gramm (ohne Messer), dazu [mehr...]
400,00 EUR

Los-Nr. 1042
Lot von 5 Steinkrügen 0,5-1 L., Altersspuren, Höhe ca. 12-19,5 cm
50,00 EUR

Los-Nr. 1042
Großes Menuebesteck für 12 Personen versilbert, Rautenmarke, bestehend aus: 12 Eßlöffel, 12 Eßgabeln, 12 große Messer, 12 Dessertgabeln, 12 Dessertmesser, 12 Kaffeelöffel, 12 kl. Löffel, 12 Kuchengabeln, 12 [mehr...]
250,00 EUR

Los-Nr. 1043
Lot von 5 Bierkrügen 1/2 L., Zinndeckel, Glas, Altersspuren, Höhe ca. 18,5 cm, Goldener Gasthof Josef Wittmann, Humbser Bräu, Brauerei Steinam, BES, Gasthof Restaurant Weiher
40,00 EUR