Auction no.
241
Beginn der Veranstaltung
27.11.2021 - 13:00
Antiker Damenring
Lot number: 3653
Antiker Damenring Goldfassung ungemarkt, mit Jadecabochon und Flussperlenkranz, ehem. Brosche umgearbeitet als Ring, Ringgröße 50, ca. 3,9 Gramm
90,00 EUR
Live bidding

Lot was sold
Goldener Damenring
Lot number: 3654
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 3-reihig verziert mit 3 kl. Türkisen, Ringgröße 59, 1,3 Gramm, Altersspuren
90,00 EUR
Live bidding

Lot was sold
Antiker Damenring
Lot number: 3655
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 verziert mit Granat und 2 kl. grünen Farbsteinen, Ringgröße 51, ca. 1,5 Gramm
85,00 EUR
Live bidding

Lot was sold
Goldener Damenring
Lot number: 3656
Goldener Damenring - Weißgold gest. 585 verziert mit Saphir und 4 kl. Brillanten, Ringgröße 56, ca. 3,1 Gramm
160,00 EUR
Live bidding

Lot was sold
Goldener Damenring
Lot number: 3659
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 verziert mit Opal, Ringgröße 56, ca. 5,6 Gramm
140,00 EUR
Live bidding

Lot was sold
Goldener Damenring
Lot number: 3660
Goldener Damenring - Gelbgold Goldfassung ungemarkt, verziert mit Koralle, Ringgröße 58, ca. 3,7 Gramm
80,00 EUR
Live bidding

Lot was sold
Goldener Memoryring
Lot number: 3662
Goldener Memoryring - Weißgold gest. 585 Vorderseite verziert mit zahlreichen Brillantsplittern, Ringgröße 62, ca. 9,2 Gramm
210,00 EUR
Live bidding

Lot was sold
Goldener Damenring
Lot number: 3664
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 verziert mit rechteckigem Goldtopaz, Ringgröße 59, ca. 4,1 Gramm
130,00 EUR
Live bidding

Lot was sold
Goldener Damenring
Lot number: 3665
Antiker Damenring - Weißgold gest. 585 Ringfassung trapezförmig mit Centerbrillant, Ringgröße 59, ca. 1,5 Gramm
130,00 EUR
Live bidding

Lot was sold
Goldener Damenring
Lot number: 3666
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 Knotenform, Ringgröße 57, ca. 4,8 Gramm, ca. 4,7 Gramm
110,00 EUR
Live bidding

Lot was sold
Moderner Brillantring
Lot number: 3668
Moderner Brillantring - Gelbgold matt gest. 585 verziert mit Centerbrillant (0,26 ct.), num. 400537, 16 (Ringgröße 56), ca. 6,1 Gramm
300,00 EUR
Live bidding

Lot was sold
Goldener Damenring
Lot number: 3669
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 verschlungene Ringschiene verziert mit 4 kl. Brillanten und schwarz/grünen schimmerndem Farbstein, Ringgröße 62, ca. 4,9 Gramm
120,00 EUR
Live bidding

Lot was sold
Goldener Damenring
Lot number: 3670
Antiker Damenring - Gelbgold gest. 585 Blütenform verziert mit kl. Rubin und 6 kl. Brillanten, Ringgröße, ca. 58, ca. 3,3 Gramm
150,00 EUR
Live bidding

Lot was sold
Goldener Damenring
Lot number: 3671
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 reich verziert mit kl. Brillantsplittern, Ringgröße 58, ca. 7,3 Gramm
160,00 EUR
Live bidding

Lot was sold
Schmuckset
Lot number: 3675
Schmuckset in Gelbgold 18 K bestehend aus: Damenring, verziert mit ovalem Amethyst, hochstehende durchbrochene Krone mit Krappenfassung, Ringgröße 55, dazu passender Anhänger mit Amethysttropfen, zus. ca. 11,2 Gramm
140,00 EUR
Live bidding

Lot was sold
Goldener Damenring
Lot number: 3676
Goldener Damenring mit Baguettestein Gelbgoldfassung 18 K, Schiene mit durchbrochener Kissenfassung, Ringgröße 55, ca. 7,7 Gramm
110,00 EUR
Live bidding

Lot was sold
Goldenes Armband
Lot number: 3677
Goldenes Armband - Gelbgold gest. 585 Ankerkette mit Sprengring-Verschluss, Länge ca. 18,5 cm, ca. 8,6 Gramm, dazu goldener Anhänger, Staudenform, Gelbgold 14 K, Höhe ca. 2,8 cm, ca. 2,38 Gramm
270,00 EUR
Live bidding

Lot was sold
Goldenes Gliederarmband
Lot number: 3678
Goldenes Gliederarmband - Gelbgold 18 K 9 Glieder mit div. Farbsteinen besetzt, Sicherheitskettchen, Breite 23 mm, Länge ca. 18,8 cm, Gesamtgewicht: ca. 57,22 Gramm
1.600,00 EUR
Live bidding

Lot was sold
Goldene Anstecknadel
Lot number: 3680
Anstecknadel - Gelbgold 18 K Springbockmotiv, Maße 2,5x6,5 cm, ca. 10,4 Gramm
330,00 EUR
Live bidding

Lot was sold
Goldene Anstecknadel
Lot number: 3681
Anstecknadel - Gelbgold 18 K Springbockmotiv, Maße 2x6,2 cm, ca. 9,2 Gramm
290,00 EUR
Live bidding

Lot was sold
Goldener Armreif
Lot number: 3682
Goldener Armreif - Rosegold 18 K d.= ca. 6,4 cm, ca. 9,8 Gramm
300,00 EUR
Live bidding

Lot was sold
Goldener Armreif
Lot number: 3683
Armreif - Roségold 18 K d.= 6,4 cm, ca. 11 Gramm
350,00 EUR
Live bidding

Lot was sold
Goldener Armreif
Lot number: 3684
Armreif - Rosegold 18 K d.= 6,4 cm, ca. 10 Gramm
320,00 EUR
Live bidding

Lot was sold
Goldener Armreif
Lot number: 3685
Armreif - Rosegold 18 K d.= 6,4 cm, ca. 11 Gramm
350,00 EUR
Live bidding

Lot was sold
Goldenes Armband
Lot number: 3686
Goldenes Armband - Gelbgold 18 K Glieder als Achterbügel mit Sternplättchen, Länge ca. 19 cm, Kastenschloss mit Steckschnapper, Sicherheitskettchen, ca. 84 Gramm
2.600,00 EUR
Live bidding

Lot was sold