12.07.2019 - 14:08
27.07.2019 - 13:00
Konvolut
Lot-Nr.: 1034
Lot bestehend aus: Fernglas mit Schatulle, Lampe und Opernglas
20,00 EUR

Entwurf Gunther Granget (1932 Karlsruhe - 2010)
Lot-Nr.: 1035
Figur - Entwurf Gunther Granget (1932 Karlsruhe - 2010) ''Katze'', Marke Hutschenreuther Kunstabteilung, Porzellan bunt staffiert, Höhe ca. 19 cm
100,00 EUR

Silberfiguren
Lot-Nr.: 1036
Silberfiguren - XX.Jahrhundert 1.Niederlande,''Königliche Kutsche'', Silber 835 (Löwenmarke II), Länge ca. 12 cm 2.''Vogel'', Silber gest. 800, Höhe ca. 6 cm [more...]
190,00 EUR

Satz Bugholzstühle
Lot-Nr.: 1037
Satz Bugholzstühle Holz, teilw. Weidengeflecht besch., Höhe ca. 88 cm, d.= 40 cm, 4 Stück
20,00 EUR

Gewichtsatz
Lot-Nr.: 1038
Gewichtsatz im antiken Stil Bronze, Scharnierdeckel mit Henkel, 7 Einsätze, Höhe ca. 11 cm
20,00 EUR

12 silberne Kaffeelöffel
Lot-Nr.: 1039
Lot von 12 Kaffeelöffeln - Silber gest. 800 florales Dekor, Länge ca. 13 cm, ca. 166 Gramm
20,00 EUR

Marke WMF
Lot-Nr.: 1041
Besteck für 12 Personen - Marke WMF Silber gest. 800, teilw. 90er Auflage bestehend aus: 12 Gabeln (800), 12 Suppenlöffeln (800), 12 Messern (800), 12 Kaffeelöffeln (800), 12 Kuchengabeln (800), insgesamt 1630 Gramm (ohne Messer), dazu [more...]
400,00 EUR

Buch Walhalla
Lot-Nr.: 1043
Buch ''Donaustauf und Walhalla'', von Adalbert Müller, illustriert, Regensburg, Druck und Verlag von Georg Joseph Manz, Altersspuren, Maße ca. 22,5x14,5 cm
20,00 EUR

Alter Golfbag mit 10 Schlägern
Lot-Nr.: 1044
20,00 EUR

Mörser mit Pistill
Lot-Nr.: 1045
Mörser mit Pistill monogrammiert ASA, Bronze graviert mit arabischen Motiven, Höhe ca. 15 cm
20,00 EUR

Brettuhr
Lot-Nr.: 1046
Brettuhr - Ende 19.Jahrhundert gebogtes Schild floral dekoriert, röm. Zahlen, Schlag auf Glocke, Altersspuren, Maße 24x17 cm
20,00 EUR

Lot Stiche aus dem 19.Jahrhundert
Lot-Nr.: 1047
Lot Stiche aus dem 19.Jahrhundert gerahmt, 15 Stück
30,00 EUR

Lot Porzellan
Lot-Nr.: 1048
Lot Porzellan Porzellanfigur, '' Beim Kartenspiel '', Länge ca. 7,5 cm, Figur, ''Liebespaar mit Hund auf Boot '', Länge ca. 11 cm, Figur, Wagonwagen Nürnberg, Länge ca. 10 cm und [more...]
20,00 EUR

Vintage - Stehlampe
Lot-Nr.: 1049
480,00 EUR