Items per page:
Total items: 1373
Lot-Nr. 701
Ausgefallene Silberkanne - Marke Koch & Bergfeld (Bremen) Silber gest. 800, Halbmond und Krone, um 1900, gemarkt Ed. Wollenweber (kgl. Bayrischer Hoflieferant in München), konischer Korpus, schwenkbarer Deckel mit farbloser Glaseinlage, [more...]
180,00 EUR

Lot-Nr. 701
170,00 EUR

Lot-Nr. 701
400,00 EUR

Lot-Nr. 701
Goldene Armbanduhr - Marke Lusina Geneve Gehäuse gest. Gelbgold 750, No. 70007, Chronograph, Tages/Monatsanzeige, gold. Zeiger, kleine Sekunde, Stop- und Gehdrücker, mech. Werk mit Ankergang, Trage- und Alterssspuren (u.a. an Lünette [more...]
850,00 EUR

Lot-Nr. 701
Goldene Damenarmbanduhr - Marke Rolex Geneve - Modell Cellini 18 K Gelbgold, im Rückdeckel nummeriert E152162, 6621, dunkelgrau/schwarzes Zifferblatt mit goldenen Stabindexen, gold. Zeiger, Originalarmband, gemarkt Rolex, Gold 750, [more...]
2.500,00 EUR

Lot-Nr. 701
Goldener Brillantring - Gelbgold gest. 750 verziert mit 5 Brillanten (zus. ca. 1 ct.), Ringgröße 57, ca. 6,95 Gramm
520,00 EUR

Lot-Nr. 701
Silb. Puderzuckerstreuer - London / England 1913 Silber gest., Marke Mappin &Webb, Höhe ca. 16 cm, ca. 97 Gramm
80,00 EUR

Lot-Nr. 702
240,00 EUR

Lot-Nr. 702
30,00 EUR

Lot-Nr. 702
250,00 EUR

Lot-Nr. 702
Brosche - Udo Koschorreck Osterode (Ostpreussen u. Kiel) Silber gest. 835, gemarkt OKO, DRGM (deutsches Reichs-Gebrauchsmuster) Bernstein, Länge 55 mm
150,00 EUR

Lot-Nr. 702
Zuchtperlenkette mit 37 Perlen d.= 9,5-10 mm, Gelbgoldverschluß gest. 750, verziert mit blauem Email, Gesamtlänge ca. 42 cm, anbei Rechnung und Zertifikat (Kappelmeier Regensburg)
800,00 EUR

Lot-Nr. 702
Goldener Brillantanhänger - Gelbgold 750 Herzform, verziert mit 9 Brillanten (zus. ca. 1,11 ct.), Farbe feinweiss-lupenrein, ca. 12,4 Gramm
640,00 EUR

Lot-Nr. 702
Silb. Teesieb - XX.Jahrhundert Silber gest. 925 Sterling, Löwenmarke, Holzgriff, Länge ca. 16 cm
35,00 EUR

Lot-Nr. 703
110,00 EUR

Lot-Nr. 703
Lot von 3 Armreifen - Gelbgold gest. 750 b.= 3 mm, d.= 65 mm, , ca. 19 Gramm
400,00 EUR

Lot-Nr. 703
250,00 EUR

Lot-Nr. 703
Doppelgehäuse Spindeltaschenuhr - Bordier Schweiz Ende 18.Jahrhundert Emailzifferblatt bez. Bordier a´Geneve, röm. Zahlen mit arab. Minuterie, verg. Zeiger, ausklappbares Werk mit Schlüsselaufzug, über Schnecke und Kette, [more...]
240,00 EUR

Lot-Nr. 703
Paar Ohrclips mit großer Mabéperle - Gelbgold gest. 750 d.= ca. 2 cm, Gesamtgewicht ca. 15,55 Gramm
200,00 EUR

Lot-Nr. 703
Rokoko Silberkännchen - London 1773 Sterling Silber, Wandung verziert mit Blüten, Blattwerk und Rocaillen, stehend auf drei geschweiften Füßen, Ohrenhenkel, Höhe ca. 9 cm, ca. 67 Gramm
70,00 EUR

Lot-Nr. 704
Goldene Sprungdeckel-Taschenuhr - Marke E&M um 1910, ETTL & Mischke, Uhrenfabrikation Berlin 1871-1930, guillochiertes Gehäuse und Rückdeckel 14 K (585) gest. No. 209984, Staubdeckel Metall, mit Inschrift, Emailzifferblatt mit arab. [more...]
450,00 EUR

Start of the event
Lot-Nr. 704
90,00 EUR

Lot-Nr. 704
180,00 EUR

Lot-Nr. 704
400,00 EUR

Lot-Nr. 704
Antiker Damenring Weißgold 585, mit quadratischem blauem Schmuckstein (wohl Tansanit - Maße 14x14x7,3 mm), flankiert von ca. 28 Diamantrosen (ca. 1 ct), Ringgröße 56, ca. 7,35 Gramm
800,00 EUR

Lot-Nr. 704
Silberne Teekanne - Barock 18.Jahrhundert Silber, Stadt- und Meistermarke verschlagen (Pinienmarke ? / Augsburg), Tremolierstrich, bauchiger Korpus mit geschweiften Faltenzügen, runder Stand, Scharnierdeckel mit aufwendiger [more...]
1.100,00 EUR

Lot-Nr. 705
Goldene Sprungdeckel-Taschenuhr Marke Monopol D im Stern, Uhrenmanufaktur Dürrstein&Co. Dresden), um 1910/20, guillochiertes Gehäuse und Rückdeckel Roségold 10 K, No. 244076, Staubdeckel Metall, Emailzifferblatt mit arab. [more...]
300,00 EUR

Start of the event
Lot-Nr. 705
410,00 EUR

Lot-Nr. 705
100,00 EUR

Lot-Nr. 705
500,00 EUR

Lot-Nr. 705
Offene Herrentaschenuhr - Marke Longines Goldgehäuse gest. 14 k, Rückdeckel mit Flügelmarke EF Co., Nr. 2547984, Zwischendeckel Metall bez.5 Grands Prix Paris-Anvers-Paris Milan Bruxelles, Werk gemarkt Longines und num. 2547984, [more...]
330,00 EUR

Lot-Nr. 705
Paar goldene Creolen - Gelbgold gest. 750 verziert mit jeweils 8 Brillanten (zus. ca. 0,33 ct. -vsi), Gesamtgewicht ca.: 9,8 Gramm, siehe Zertifikat von 92 (Kappelmeier Regensburg)
230,00 EUR

Lot-Nr. 705
Goldenes Collier - Weißgold 18 K 23 Brillanten (W.-Si, ca. 2,2 ct), Anhänger mit großer grauer Südseeperle (Länge 2,5 cm), Fassung mit 18 Brillanten verziert, an Brillantbogen befestigt Länge 41 cm, ca. 23,6 Gramm
2.600,00 EUR

Lot-Nr. 706
Goldene Sprungdeckel-Taschenuhr - Marke AGA im Banner um 1910, Uhrenfabrikation Louis Bachler aus Chaux-de-Fonds, Swiss, guillochiertes Gehäuse und alle Deckel Gelbgold 585, No. 11494, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, verg. Zeiger, kl. [more...]
450,00 EUR

Start of the event
Lot-Nr. 706
Kaffeekern - Italien 20.Jahrhundert Silber gest. 900, gemarkt Toffaletti Verona, bauchiger Korpus, Wandung verziert mit geraden Faltenzügen, bestehend aus: Kaffeekanne (Höhe 19 cm), Milchgießer und zwei Zuckerdosen, 4 Stück, ca. [more...]
360,00 EUR

Lot-Nr. 706
220,00 EUR

Lot-Nr. 706
Damenarmbanduhr - Marke Longines Swiss rechteckiges Gehäuse, Stahl/Gold, silberfarbenes Metallzifferblatt mit arabischen Stabindexen, silb. Zeiger, mech. Werk mit Ankerhemmung, Kronenaufzug, 3/4 Platine, goldene Hemmung und Zahnräder, mech. [more...]
180,00 EUR

Lot-Nr. 706
Herrenarmbanduhr - Marke Omega Seamaster COSMIC 2000, Automatic, Swiss Made, Stahl, blaues Zifferblatt, große Sekunde, Datumsanzeige, Tragespuren, d.= ca. 38 mm (ohne Krone)
180,00 EUR

Lot-Nr. 706
Paar goldene Ohrclips - Gelbgold gest. 585 mit großer Mabeperle (Durchmesser 18 mm) und einem Sternring aus ca. 28 Rubinnavetten, Durchmesser 26 mm, ca. 21,3 Gramm
500,00 EUR

Lot-Nr. 707
Goldene Sprungdeckel-Taschenuhr - Marke F.A.G. im Oval, Uhrenmanufaktur Phillip Wolf, Fabrique Aureole A Taschenuhrhersteller aus Frankfurt, guillochiertes Gehäuse und 1 Deckel 10 K Roségold, No. 195824, Staubdeckel Metall, [more...]
300,00 EUR

Start of the event
Lot-Nr. 707
70,00 EUR

Lot-Nr.: 2630
After-sale
Lot-Nr. 707
Damenarmbanduhr - Marke Certina Swiss rundes Gehäuse, Gelbgold 14 K, No. 129, silberfarbenes Metallzifferblatt mit gold. Stabindexen, mech. Werk mit Ankerhemmung, 17 Rubinlager, gold. Unruhe und Zahnrad, gold. Lagerspange, bez. Certina 13/20, [more...]
65,00 EUR

Lot-Nr. 707
Lot von 5 silbernen offenen Herrentaschenuhren Marke I.ERIA, INVAR, TS, CYRUS GT, System Glashütte u.a., Email-Zifferblatt mit arabischen Zahlen, gebl. bzw. vergoldete Zeiger, kl. Sekunde, Werke mit Ankerhemmung, Kompensationsunruhe, [more...]
110,00 EUR

Lot-Nr. 707
Goldenes Panzerarmband - Gelbgold gest. 750 verziert mit 5 Saphircabochons (zus. ca. 7,84 ct.), ca. 28,4 Gramm, Länge ca. 19,8 cm, anbei Zertifikat 1993 (Kappelmeier Regensburg)
650,00 EUR

Lot-Nr. 707
Loser Edelstein - Rubin 0,502 ct., Maße 5,8 x 4 mm, oval, facettiert, Handelsqualität sehr hoch, in Plexiglasbox, siehe Gutachten
100,00 EUR

Lot-Nr. 708
Goldene Damenhängeuhr mit Sprungdeckel - Remontoir um 1900 Marke Tobias Hamacher&Hahn (Concordia, Deutsch-Schweizer Uhrenfabrikation in Dortmund), Reichsgoldstempel im Kreis, Gehäuse und alle Deckel GG 14 K/585 gest., No. 60759, [more...]
100,00 EUR

Start of the event
Lot-Nr. 708
95,00 EUR

Lot-Nr. 708
60,00 EUR

Lot-Nr. 708
Goldene Damenarmbanduhr - Marke Chopard Geneve Metallzifferblatt mit Stabindexen, graue Zeiger, ovales Gehäuse mit Milaneseband Weißgold gest. 750, No. 26576/5031, vergold. Werk, 17 Rubinlager, gold. Unruhe und Zahnräder, Ankerhemmung [more...]
780,00 EUR

Lot-Nr. 708
Lot von 3 offenen Taschenuhren - Remontoir Marken Chrono, Duquesne a Nancy, Remontoir PnF., 3xin vernickeltem Gehäuse, schöne Emailzifferblätter mit römischen Zahlen, Minuterie, gebl. und verg. Zeiger, kl. Sekunde, mech. Werke mit [more...]
50,00 EUR

Lot-Nr. 708
Goldenes Armband - Gelbgold gest. 585 verziert mit 5 Farbsteinen, Länge ca. 20 cm, ca. 32,2 Gramm, Sicherheitsverschluß
900,00 EUR

Lot-Nr. 708
Lose Edelsteine - Paar Smaragde zus. 0,49 ct., Maße ca. 5 - 3 mm, Tropfen facettiert, Handelsqualität sehr hoch, in Plexiglasbox, anbei Gutachten
100,00 EUR

Lot-Nr. 709
Flache Sprungdeckel-Taschenuhr - Marke Alpina Union Harlogene SA, Biel Swiss, Gehäuse und 1 Deckel Gelbgold gest. 585, Reichskrone im Kreis, No. 195393, Staubdeckel Metall, goldfarbenes Metallzifferblatt bez. Alpina, mit arabischen Zahlen, gebl. [more...]
400,00 EUR

Start of the event
Lot-Nr. 709
85,00 EUR

Lot-Nr. 709
Art Deko Collier Kettchen Gelbgold gest. 750, Mittelteil GG 18 K, Silber verbödet mit Diamantrosen besetzt, kl. Rubinanhänger, Länge ca. 41 cm, ca. 5,2 Gramm
100,00 EUR

Lot-Nr. 709
Goldene Sprungdeckel-Herrentaschenuhr Gehäuse und 1 Deckel Gelbgold gest. 14 K, No. 215909, goiullochiert, Kartusche frei, Sprungdeckel mit leichten Druckstellen, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, Minuterie, verg. Zeiger, kl. Sekunde, [more...]
360,00 EUR

Lot-Nr. 709
Herrenarmbanduhr - Marke Tissot SEASTAR T 12, Visodate, Automatic, um 1960/70, Swiss Made, Stahlgehäuse, große Sekunde, Datumsanzeige, Tragespuren, ohne Armband, d.= ca. 36mm
55,00 EUR

Lot-Nr. 709
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 750 verziert mit 6 Brillanten und einem ovalem Saphir, Ringgröße 57, ca. 9,58 Gramm
350,00 EUR

Lot-Nr. 709
Loser Edelstein - gelber Citrin hellgelb klar, ca. 10 ct., runder Magna-Schliff, Maße ca. 14,03x6,54 mm
100,00 EUR

Lot-Nr. 710
Medaillonanhänger - Gelbgold 14 K an Kordelkette, floral dekoriert, Länge ca. 31 cm, ca. 20 Gramm
300,00 EUR

Start of the event
Lot-Nr. 710
130,00 EUR

Lot-Nr. 710
Zuchtperlenkette im Verlauf mit 45 Perlen, d.= 6,8-9,4 mm, Weißgold-Verschluß 18 K mit Rubinschleife und kl. Diamanten, Sicherheitsachter, Länge ca. 40,5 cm
130,00 EUR

Lot-Nr. 710
Paar offene, silberne Herrentaschenuhren - um 1900 eine Marke TicTac, Gehäuse und Deckel 800er Silber, Emailzifferblätter mit römischen Zahlen, verg. Zeiger, kl. Sekunde, verg. Brückenwerk mit Zylinderhemmung, Kronenaufzug, d.= 47 [more...]
50,00 EUR

Lot-Nr. 710
Lot von 3 silb. offenen Taschenuhren - Marke Chronometre Mitzpa Suisse Gehäuse Silber gest. 800, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, (1 verg.), verg. + gebl. Zeiger, kl. Sekunde, mech. Werke mit verg. Dreiviertelplatine, Ankerhemmung, [more...]
55,00 EUR

Lot-Nr. 710
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 750 verziert mit 5 Farbsteinen und 5 kleinen Brillanten, Ringgröße 49, ca. 9 Gramm
260,00 EUR

Lot-Nr. 710
Lot Schmuck teilw. Silber und Silber vergoldet, mit div. Steinbesatz, bestehend aus: Paar antike Ohrhänger und paar Ringe (Ringgröße 59 und 60)
170,00 EUR

Lot-Nr. 711
Goldenes Gliederarmband - bicolor Rotgold/Gelbgold 333 gest. b.= 20 mm, Länge 20 cm, ovale Couvexplättchen mit 3-fach Stegverbindung, Doppelachter, ca. 30,7 Gramm
250,00 EUR

Start of the event
Lot-Nr. 711
220,00 EUR

Lot-Nr. 711
Omega-Halsreif - Gelbgold gest. 18 K gebauchtes Schlangendekor, Steckverschluß mit Sicherheitsachter, Länge ca. 45 cm, ca. 29 Gramm
550,00 EUR

Lot-Nr. 711
Paar offene Herrentaschenuhren - um 1900/1920 Marke Zenith, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, gebl. und verg. Zeiger, kleine Sekunde, teilw. Minuterie, verg. Werk mit 3/4 Platine und Ankerhemmung, Kompensationsunruhe bzw. mit [more...]
90,00 EUR

Lot-Nr. 711
Spindeltaschenuhr - Johann Mayer (Regensburg Ende 18.Jahrhundert) Silber, Übergehäuse mit Schildpatt, Zifferblatt mit römischen Zahlen (bei 55 rep.), Werk signiert, Spindelhemmung, Unruhkloben mit graviertem Doppeladler, vergoldete [more...]
650,00 EUR

Lot-Nr. 711
Goldener Damenring - Gelbgold 14 K verziert mit Saphircabochon und 12 kl. Brillanten, Ringgröße 48, ca. 3,7 Gramm
170,00 EUR

Lot-Nr. 711
Münzset - ''Goldener Thron des Tutanchamun'' aus der Serie Masterpieces of Art - Premium Edition 2015, limitierte Auflage 802/999 Stück 3 Unzen Münze aus reinem .999 Silber mit einer quadratische Goldmünze aus [more...]
450,00 EUR

Lot-Nr. 712
Amerikanischer Verbindungsring - Institute Wentworth dat. 1966, Rotgold 14 K, Ringgröße 63, ovaler Centersaphir, Gebrauchsspuren, ca. 19,6 Gramm
350,00 EUR

Start of the event
Lot-Nr. 712
180,00 EUR

Lot-Nr. 712
Goldenes Gliederarmband - Gelbgold gest. 585 Ankerkette, Länge ca.19,5 cm, mit doppeltem Sichterheitsachter, ca. 70 Gramm
1.180,00 EUR

Lot-Nr. 712
Paar offene silberne Herrentaschenuhren - Schweiz um 1900 teilw. gest. 935, Remontoir, Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, gebl. Zeiger, kl. Sekunde, verg. Brückenwerk mit Zylinderhemmung, Kronenaufzug, d.= 47/48 mm, Altersspuren
50,00 EUR

Lot-Nr. 712
Silb. Tabatiére - Prag um 1850 Wagenradmarke mit B (leicht verschlagen), Silber gest. 13 Lot, Meistermarke LHK, Innenvergoldung, graviert mit Rocaillen, Altersspuren, Maße ca. 35x90x45 mm, ca. 112 Gramm
110,00 EUR

Lot-Nr. 712
Silberner Gürtel - gest. 950 filigrane Silberarbeit, Länge ca. 87 cm, ca. 216 Gramm
280,00 EUR

Lot-Nr. 712
Münzset - ''Das Abendmahl - Leonardo Da Vinci'' aus der Serie Masterpieces of Art - 10 Jahre Premium Edition 2018, limitierte Auflage 100/999 Stück Silbermünze: 20 Dollars/Cook Islands/2018/polierte Platte/3 Unzen [more...]
450,00 EUR

Lot-Nr. 713
Goldener Brillantring - Gelbgold gest. 375 8-eckige Platte mit Adlerrelief, seitl. Kopfsteg mit jeweils 5 kl. Brillanten, Ringgröße 67, ca. 6,15 Gramm
90,00 EUR

Start of the event
Lot-Nr. 713
100,00 EUR

Lot-Nr. 713
Zuchtperlenkette mit 79 Perlen d.= 6,5 mm, WG-Verschluß 585 mit 9 kl. Saphiren ausgefasst, Länge ca. 69 cm
160,00 EUR

Lot-Nr. 713
Offene silberne Herrentaschenuhr Gehäuse und alle Deckel gest. 875, im Staubdeckel bez. Jules Taillens in Lausanne, zweifarbiges Zifferblatt mit verg .Zeigern und kl. Sekunde, (kl. Chips und haarrissig), pol. Nickel-Brückenwerk mit [more...]
50,00 EUR

Lot-Nr. 713
Silb. Tabatiére - Czechoslovakia um 1930 Silber gest. 800, Meistermarke verschlagen, Scharnierdeckel mit zwei Schildpattfüllungen, Maße ca. 55x75x11 mm
65,00 EUR

Lot-Nr. 713
Goldenes Collier - Weißgold gest. 585 verziert mit Amethysttropfen und 3 kl. Brillanten, Länge ca. 44,5 cm, ca. 16,8 Gramm
320,00 EUR

Lot-Nr. 713
Schmuckset - Rosegold gest. 750 im antiken Stil, mit blauem Email verziert, bestehend aus: Collier gebogte Glieder mit Kugelbändern, Sicherheitsachter, anbei Paar Ohrstecker, Länge ca. 2,3 cm, Gesamtgewicht: ca. 72 Gramm
2.500,00 EUR

Lot-Nr. 714
Goldener Bandring - Gelbgold gest. 585 ca. 4,9 Gramm, Ringgröße 68
100,00 EUR

Start of the event
Lot-Nr. 714
65,00 EUR

Lot-Nr. 714
Goldene Stabbrosche mit Brillantsolitär - Gelbgold gest. 585 Länge ca. 5,5 cm, ca. 2,7 Gramm
60,00 EUR

Lot-Nr. 714
Paar offene Herrentaschenuhren eine im Jugendstilgehäuse um 1910, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, gebl. Zeiger, kl. Sekunde, Minuterie, verg. Brückenwerk mit Ankerhemmung, Kompensationsunruhe, Kronenaufzug, eine Marke N u.G, [more...]
50,00 EUR

Lot-Nr. 714
Herrenarmbanduhr - Marke PESAG Vintage, Superieur, 21 Jewels, Incabloc, Waterproof, Antimagnetic, Diamondtooled in Switzerland, Nr. 12 755, d.= ca.33 mm (ohne Krone), anbei Lederarmband
25,00 EUR

Lot-Nr. 714
Halskette mit Rosenquarzkugeln goldfarbener Steckverschluß, Länge ca. 60 cm
20,00 EUR

Lot-Nr. 714
Goldener Armreif - Gelbgold gest. 585 d.= , ca. 6,5 cm, ca. 14 Gramm
290,00 EUR

Lot-Nr. 715
Goldener Ring - Gelbgold gest. 585 mit 3 Altschliffbrillanten und 2 Smaragden auf gebogter Schiene mit seitlich durchbrochenen Brücken, Ringgröße 57, ca. 3,2 Gramm
100,00 EUR

Start of the event
Lot-Nr. 715
Tablett - Marke Gorham (Amerika) XX.Jahrhundert, versilbert, Randleiste verziert mit Stabfries, abgerundete Ecken, Maße ca. 39,5x50,5 cm
45,00 EUR

Lot-Nr. 715
Goldene Anstecknadel - Gelbgold 18 K '' Lamm Gottes '', Länge ca. 6,5 cm, ca. 1,9 Gramm
45,00 EUR

Lot-Nr. 715
Paar silberne offene Herrentaschenuhren - Schweiz um 1910/20 Gehäuse und alle Deckel Silber gest. 800, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, gebl. bzw. verg. Zeigern, kl. Sekunde, Minuterie, Brücken- bzw. Halbplatinenwerk mit [more...]
50,00 EUR

Lot-Nr. 715
Armbanduhr - Marke Girard Perregaux Edelstahlgehäuse, Nr. 26383, mechanisches Werk mit Handaufzug, Maße ca. 29x29 mm, anbei Lederarmband
110,00 EUR