Items per page:
Total items: 1373
Lot-Nr. 733
Goldenes Armkettchen - Gold gest. 585 Steckverschluß mit Sicherheitsachter, Länge ca. 22 cm, ca. 8,6 Gramm
380,00 EUR

Lot-Nr. 734
Lot von 3 offenen Taschenuhren rep.bed. 1xHerrentaschenuhr, Zylinderhemmung, Krone fehlt, 2x silb. Damentaschenuhren, 1x mit Schlüsselaufzug, beide mit Zylinderhemmung, versch. Durchmesser
50,00 EUR

Start of the event
Lot-Nr. 734
Goldene Damenarmbanduhr - Marke Sarcar Geneve Gelbgold gest. 750, silberfarbenes Zifferblatt, quadratische Lunette, geschraubter Gehäuseboden, Nr. 3350, mechanisches Werk mit Handaufzug, Milaneseband mit Klappschließe, Länge ca.17 cm, [more...]
1.250,00 EUR

Lot-Nr. 734
Armbanduhr - Marke Cartier Santos Galbee Gelbgold/Stahl, Zifferblatt mit römischen Zahlen, Datumsanzeige, Quarz, nummeriert 187801, 57958, Gebrauchsspuren
450,00 EUR

Lot-Nr. 734
Lot von 4 offenen silb. Damenhängeuhren im 800er Gehäuse, um 1900, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, 3x verg. Zeiger, 1 x gebl., Brückenwerke mit Zylinderhemmung, Kronenaufzug, Zeigerstellstift, d.= 33,5-34,5 mm, Altersspuren
40,00 EUR

Lot-Nr. 734
20,00 EUR

Lot-Nr. 734
Silberne Fächerplatte - Roesner Dresden (XX.Jahrhundert) Silber gest. 925, Nr. 73263, breite Fahne mit Perlrand, Maße ca. 45,5x35,5 cm, ca. 1016 Gramm
360,00 EUR

Lot-Nr. 734
Fischbesteck - England nach 1900 Juwelier H.A. Dossor Weston Super Mare, Marke JD & S, floral graviert, Perlmuttgriffe, Silver-plated, für 6 Personen, Original-Schatulle
50,00 EUR

Lot-Nr. 735
Lot silb. Taschenuhren 1x Herrentaschenuhr, Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, reich graviertes Brückenwerk, Zylinderhemmung, Schlüsselaufzug, 2x Damentaschenuhr, 800 und 935 gest., mech. verg. Brückenwerk mit Zylinderhemmung, [more...]
60,00 EUR

Start of the event
Lot-Nr. 735
Goldenes Collier mit Brillantanhänger Weißgold gest. 750, Brillantsolitär ca. 0,5 ct. Flachpanzerkette mit Steckverschluß und Sicherheitsachter, Länge ca. 42 cm, ca. 24 Gramm
850,00 EUR

Lot-Nr. 735
Armbanduhr - Marke Philippe Charriol Schweizer Quarzwerk, im Deckel Christopher Columbus, nummeriert, weißes Zifferblatt, Datumsanzeige, Stahl vergoldet mit Lederarmband, mit Papieren und Original-Schatulle, Altersspuren
40,00 EUR

Lot-Nr. 735
Lot von 4 offenen silb. Damenhängeuhren im 800er Gehäuse, um 1900 und später, 3x Emailzifferblatt, 1x silberf. Metallzifferblatt, 2x röm.Zahlen, 2x arabischen Zahlen, 3x verg. Zeiger, 1 x gebl., Brückenwerke mit [more...]
50,00 EUR

Lot-Nr. 735
Armbanduhr - Marke Eloga Automatic 25 Jewels Incabloc, Stahlgehäuse No. 6290, goldfarbenes Zifferblatt mit Stabindexen, Datumsanzeige, gold. Zeiger, Maße ca. 37x36 cm, anbei Lederarmband, Altersspuren
30,00 EUR

Lot-Nr. 735
Satz Silberlöffel - Marke Koch & Bergfeld (gegr. 1829 Bremen) Silber gest. 800, Halbmond und Krone, nach 1900, verziert mit Blattwerk und Perlrand, Länge ca. 21 cm, 6 Stück, ca. 400 Gramm
120,00 EUR

Lot-Nr. 735
Goldener Brillantring - Gelbgold gest. 585 verziert mit 5 Brillanten (über 1 ct.), Ringgröße 58, ca. 5,9 Gramm
480,00 EUR

Lot-Nr. 736
Paar offene silberne Herrentaschenuhren - Silber gest. 800 Porzellan- und Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, kl. Sekunde, mech. Werke mit Zylinderhemmung, d.= 48 mm
50,00 EUR

Start of the event
Lot-Nr. 736
Brillantarmband - Weißgold gest. 750 sog. Tennisarmband, mit 48 Brillanten (zus. ca. 2,5 ct.), doppelter Sicherheitsachter, Länge ca. 17 cm, ca. 11,8 Gramm
1.500,00 EUR

Lot-Nr.: 2659
Armbanduhr - Marke Philippe Charriol Schweizer Quarzwerk, im Deckel Christopher Columbus, nummeriert, Chronograph mit Datumsanzeige, Stopper und Mondphase, weißes Zifferblatt, Stahl vergoldet, Stahlarmband, mit Papieren und Original-Schatulle, [more...]
After-sale
Lot-Nr. 736
Armbanduhr - Marke Elida 50 Jahre, rundes Chromgehäuse, d.= 35 mm, weißes Metallzifferblatt mit silberfarbenen Indexen, mech. Schweizer Original-Werk v. Elida, konische Zeiger, Zentralsekunde, mit Unruhschrauben, Ankerhemmung, geschraubte [more...]
50,00 EUR

Lot-Nr. 736
Lot Armbanduhren 1. HAU, Marke Rotary Automatic, 21 Jewels, Swiss made, Stabindexe und Datumsanzeige, vergoldet 2. HAU, Marke Eldor Geneve, 25 Automatic, Stabindexe, große Sekunde, Datumsanzeige, vergoldet 3. HAU, Marke Betina, 17 Jewels, [more...]
55,00 EUR

Lot-Nr. 736
Goldenes breites Milanesearmband - Bicolor gest. 750 florales Dekor, Länge ca. 19,5 cm, Steckverschluß, ca. 63,3 Gramm
1.600,00 EUR

Lot-Nr. 736
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 mit großem Amethyst und kl. Brillanten verziert, Ringgröße 55, ca. 8 Gramm
170,00 EUR

Lot-Nr. 737
Goldene Herrentaschenuhr - wohl Schweiz 19.Jahrhundert silb. gefächertes Metallzifferblatt mit röm. Zahlen, Breguetzeigern, mit Sprungdeckel, mech. Werk mit Spitzankerhemmung und Aufzug über Schnecke und Kette, Vollplatine mit [more...]
300,00 EUR

Start of the event
Lot-Nr. 737
Brillantring - Weißgold gest. 750 mit Centersaphir (ca. 0,5 ct.), mit 16 Brillanten (zus. ca. 0,4 ct), Ringgröße 56, ca. 5,4 Gramm
180,00 EUR

Lot-Nr. 737
Armbanduhr - Marke Raymond Weil Quarz, weißes Zifferblatt, Datumsanzeige, 18 K Gold plated, Gliederarmband, Altersspuren
35,00 EUR