Items per page:
Total items: 1373
Lot-Nr. 708
Lot von 3 offenen Taschenuhren - Remontoir Marken Chrono, Duquesne a Nancy, Remontoir PnF., 3xin vernickeltem Gehäuse, schöne Emailzifferblätter mit römischen Zahlen, Minuterie, gebl. und verg. Zeiger, kl. Sekunde, mech. Werke mit [more...]
50,00 EUR

Lot-Nr. 708
Goldenes Armband - Gelbgold gest. 585 verziert mit 5 Farbsteinen, Länge ca. 20 cm, ca. 32,2 Gramm, Sicherheitsverschluß
900,00 EUR

Lot-Nr. 708
Lose Edelsteine - Paar Smaragde zus. 0,49 ct., Maße ca. 5 - 3 mm, Tropfen facettiert, Handelsqualität sehr hoch, in Plexiglasbox, anbei Gutachten
100,00 EUR

Lot-Nr. 709
Flache Sprungdeckel-Taschenuhr - Marke Alpina Union Harlogene SA, Biel Swiss, Gehäuse und 1 Deckel Gelbgold gest. 585, Reichskrone im Kreis, No. 195393, Staubdeckel Metall, goldfarbenes Metallzifferblatt bez. Alpina, mit arabischen Zahlen, gebl. [more...]
400,00 EUR

Start of the event
Lot-Nr. 709
85,00 EUR

Lot-Nr. 709
Art Deko Collier Kettchen Gelbgold gest. 750, Mittelteil GG 18 K, Silber verbödet mit Diamantrosen besetzt, kl. Rubinanhänger, Länge ca. 41 cm, ca. 5,2 Gramm
100,00 EUR

Lot-Nr. 709
Goldene Sprungdeckel-Herrentaschenuhr Gehäuse und 1 Deckel Gelbgold gest. 14 K, No. 215909, goiullochiert, Kartusche frei, Sprungdeckel mit leichten Druckstellen, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, Minuterie, verg. Zeiger, kl. Sekunde, [more...]
360,00 EUR

Lot-Nr. 709
Herrenarmbanduhr - Marke Tissot SEASTAR T 12, Visodate, Automatic, um 1960/70, Swiss Made, Stahlgehäuse, große Sekunde, Datumsanzeige, Tragespuren, ohne Armband, d.= ca. 36mm
55,00 EUR

Lot-Nr. 709
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 750 verziert mit 6 Brillanten und einem ovalem Saphir, Ringgröße 57, ca. 9,58 Gramm
350,00 EUR

Lot-Nr. 709
Loser Edelstein - gelber Citrin hellgelb klar, ca. 10 ct., runder Magna-Schliff, Maße ca. 14,03x6,54 mm
100,00 EUR

Lot-Nr. 710
Medaillonanhänger - Gelbgold 14 K an Kordelkette, floral dekoriert, Länge ca. 31 cm, ca. 20 Gramm
300,00 EUR

Start of the event
Lot-Nr. 710
130,00 EUR

Lot-Nr. 710
Zuchtperlenkette im Verlauf mit 45 Perlen, d.= 6,8-9,4 mm, Weißgold-Verschluß 18 K mit Rubinschleife und kl. Diamanten, Sicherheitsachter, Länge ca. 40,5 cm
130,00 EUR

Lot-Nr. 710
Paar offene, silberne Herrentaschenuhren - um 1900 eine Marke TicTac, Gehäuse und Deckel 800er Silber, Emailzifferblätter mit römischen Zahlen, verg. Zeiger, kl. Sekunde, verg. Brückenwerk mit Zylinderhemmung, Kronenaufzug, d.= 47 [more...]
50,00 EUR

Lot-Nr. 710
Lot von 3 silb. offenen Taschenuhren - Marke Chronometre Mitzpa Suisse Gehäuse Silber gest. 800, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, (1 verg.), verg. + gebl. Zeiger, kl. Sekunde, mech. Werke mit verg. Dreiviertelplatine, Ankerhemmung, [more...]
55,00 EUR

Lot-Nr. 710
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 750 verziert mit 5 Farbsteinen und 5 kleinen Brillanten, Ringgröße 49, ca. 9 Gramm
260,00 EUR

Lot-Nr. 710
Lot Schmuck teilw. Silber und Silber vergoldet, mit div. Steinbesatz, bestehend aus: Paar antike Ohrhänger und paar Ringe (Ringgröße 59 und 60)
170,00 EUR

Lot-Nr. 711
Goldenes Gliederarmband - bicolor Rotgold/Gelbgold 333 gest. b.= 20 mm, Länge 20 cm, ovale Couvexplättchen mit 3-fach Stegverbindung, Doppelachter, ca. 30,7 Gramm
250,00 EUR

Start of the event
Lot-Nr. 711
220,00 EUR

Lot-Nr. 711
Omega-Halsreif - Gelbgold gest. 18 K gebauchtes Schlangendekor, Steckverschluß mit Sicherheitsachter, Länge ca. 45 cm, ca. 29 Gramm
550,00 EUR

Lot-Nr. 711
Paar offene Herrentaschenuhren - um 1900/1920 Marke Zenith, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, gebl. und verg. Zeiger, kleine Sekunde, teilw. Minuterie, verg. Werk mit 3/4 Platine und Ankerhemmung, Kompensationsunruhe bzw. mit [more...]
90,00 EUR

Lot-Nr. 711
Spindeltaschenuhr - Johann Mayer (Regensburg Ende 18.Jahrhundert) Silber, Übergehäuse mit Schildpatt, Zifferblatt mit römischen Zahlen (bei 55 rep.), Werk signiert, Spindelhemmung, Unruhkloben mit graviertem Doppeladler, vergoldete [more...]
650,00 EUR

Lot-Nr. 711
Goldener Damenring - Gelbgold 14 K verziert mit Saphircabochon und 12 kl. Brillanten, Ringgröße 48, ca. 3,7 Gramm
170,00 EUR

Lot-Nr. 711
Münzset - ''Goldener Thron des Tutanchamun'' aus der Serie Masterpieces of Art - Premium Edition 2015, limitierte Auflage 802/999 Stück 3 Unzen Münze aus reinem .999 Silber mit einer quadratische Goldmünze aus [more...]
450,00 EUR

Lot-Nr. 712
Amerikanischer Verbindungsring - Institute Wentworth dat. 1966, Rotgold 14 K, Ringgröße 63, ovaler Centersaphir, Gebrauchsspuren, ca. 19,6 Gramm
350,00 EUR

Start of the event