Items per page:
Total items: 1373
Lot-Nr. 715
Halskette - Gelbgold 14 K mit zwei Korallentropfen als Abschluss, Länge ca. 89 cm, ca. 11,1 Gramm
160,00 EUR

Lot-Nr. 715
Goldene Halskette - Gold gest. 585 bewegliche Glieder, Steckverschluß mit Sicherheitsachter, Länge ca. 50,5 cm, ca. 24,2 Gramm
520,00 EUR

Lot-Nr. 716
Goldener Diamantring - WG/GG 14 K mit Solitär auf abgesetzter Krone, Ringgröße 64, ca. 4,96 Gramm
150,00 EUR

Start of the event
Lot-Nr. 716
Lot Versilbertes - XX.Jahrhundert versilbert, bestehend aus Teekanne mit Rechaud, Chocolatiére mit Rechaud, 6 versilberte Becher, Flaschenverschluß und Teesieb
55,00 EUR

Lot-Nr. 716
Lange Zuchtperlenkette - 140 Perlen d.= 6,5-6,8 mm, Länge ca. 103 cm, rd. Verschluß WG/GG 585 mit Perle und Rubinkranz (1 Rubin fehlt)
140,00 EUR

Lot-Nr. 716
Paar silberne offene Herrentaschenuhren Remontoir, Schweiz um 1900/1910, teilw. gest. 800, Porzellanzifferblatt mit röm. bzw. arabischen Zahlen, gebl. bzw. verg. Zeiger, kl. Sekunde, Minuterie, Goldauflagen, Brückenwerk mit Ankerhemmung, [more...]
50,00 EUR

Lot-Nr. 716
Lot von 6 offenen silb. Herrentaschenuhren - Remontoir alle Silber gest. 800, Marken LEC, K&R, D.ISOZ,HHR u.a., Emailzifferblätter (1x Porzellan), mit arabischen Zahlen, gebl. und verg. Zeiger, kl. Sekunde, Ankerhemmungen, [more...]
170,00 EUR

Lot-Nr. 716
Schmuckset - Bernstein bestehend aus: Kette, 5 reihig, verziert mit Bernstein, Länge ca. 56 cm, dazu Bernsteinanhänger in Silberfassung, Länge ca. 6,5 cm
100,00 EUR

Lot-Nr. 716
Goldenes Armband - tricolor gest. 585 Zopfmuster, bewegliche Glieder, Steckverschluß mit Sicherheitsachter, Länge ca. 20 cm, ca. 19,4 Gramm
450,00 EUR

Lot-Nr. 717
Lot Schmuck - 19.Jahrhundert 3 Teile, Ring Gold/Silber mit Gemme und Granatkranz, Ringgröße 57, Schleifenbrosche, Rotgold 333 gest., Länge ca. 3,5 cm, 2 Gramm, ovale Granatbrosche, Tombak mit kl. Saatperlchen, Länge ca. 3,3 cm
100,00 EUR

Start of the event
Lot-Nr. 717
80,00 EUR

Lot-Nr.: 2640
Goldener Brillantring - Gelbgold gest. 585 Meistermarke, Solitär ca. 0,10 ct, Krappenfassung, Ringgröße 52, ca. 4 Gramm
After-sale
Lot-Nr. 717
Paar silberne offene Herrentaschenuhren - Jugendstil um 1900 Gehäuse teilw. gest. 935, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, verg.Zeiger, kl. Sekunde, vers. Schweizer 3/4 Platine mit Ankerhemmung, Kompensationsunruhe und Breguetspirale, [more...]
50,00 EUR

Lot-Nr. 717
Lot offene Damenuhren nach 1900 ohne Band, teilw. Silber gest. 800, Porzellanzifferblätter mit arabischen Zahlen (1xröm.) gebl. bzw. verg. Zeiger, mech. Werke mit verg. Platinen, Zylinderhemmung, Kronenaufzug, d= 27-31,5 mm, Altersspuren, 5 [more...]
45,00 EUR

Lot-Nr. 717
Trachtencollier - Silber gest. 835 verziert mit Granaten, Länge ca. 46 cm
90,00 EUR

Lot-Nr. 717
Kette mit Anhänger - Gold gest. 750 im antiken Stil, mit kl. Rubin verziert, Gesamtlänge ca. 23 cm, ca.4,3 Gramm
140,00 EUR

Lot-Nr. 718
Lot Ringe - Gelbgold 8 K mit Kamee bzw. blauem Steinbesatz, Ringgröße 57 und 58, zus. ca. 8,5 Gramm, dazu Silberring mit blauem Stein, gest. 800, Ringgröße 55
100,00 EUR

Start of the event
Lot-Nr. 718
2.800,00 EUR

Lot-Nr. 718
Goldene Panzerkette - Gelbgold gest. 750 Meistermarke, Handarbeit, S-Glieder, Steckverschluß mit zwei Sicherheitsachtern, mittig Saphir in ovaler Fassung, Länge ca. 40 cm, ca. 89 Gramm
1.850,00 EUR

Lot-Nr. 718
Paar offene silberne Herrentaschenuhren - um 1890/1900 Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, verg. Zeiger, kl. Sekunde, Minuterie, verg.Brückenwerk mit Zylinderhemmung, Rubinlager, Kronenaufzug, d.=46/47 mm, Altersspuren
50,00 EUR

Lot-Nr. 718
Silberne offene Herrentaschenuhr - Marke RS Gehäuse und alle Deckel Silber gest. 935, No. 12012, Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, Minuterie, (Rep.Stelle bei IX), verg. Zeiger, kl. Sekunde, Zeigerstellstift bei XI, mech. Werk und [more...]
45,00 EUR

Lot-Nr. 718
Silbernes Armband - Theodor Fahrner (1859-1919 Pforzheim) Silber gest. 925, verziert mit Markasiten, rückseitig gemarkt Fahrner, Länge ca. 17 cm, ca. 31,56 Gramm
110,00 EUR

Lot-Nr. 718
Damenring - Gold gest. 750 im antiken Stil, mit kl. Rubin, Ringgröße 53, 4,5 Gramm
140,00 EUR

Lot-Nr. 719
Herrentaschenuhr - Tier Marke Bison Favor mit Sprungdeckel, gold plated, Gehäuse No.436748, goldfarbenes Metallzifferblatt mit arab. Zahlen, Minuterie, verg. Zeiger, kl. Sekunde, Schachbrettmuster, Kronenaufzug, verg. mech. Werk mit [more...]
50,00 EUR

Start of the event
Lot-Nr. 719
210,00 EUR