Items per page:
Total items: 1370
Lot-Nr. 726
Damenring - Art Deko Ringschiene 14 K Gelbgold, Krone und Fassung in Platin, durchbrochen, fein geschnitten mit kl. Diamanten, Ringgröße 55, ca. 2,3 Gramm
210,00 EUR

Lot-Nr. 726
Goldener Damenring - Gold gest. 585 verziert mit Sternendekor, bicolor, Ringgröße 54, ca. 5,1 Gramm
140,00 EUR

Lot-Nr. 726
Goldenes Smaragdcollier - Gelbgold gest. 585 Smaragdsolitär (0,21 ct.), flankiert von 2 Brillanten mit 0,27 ct. TW/si, Länge ca. 42 cm, ca. 7,7 Gramm, siehe Zertifikat
250,00 EUR

Lot-Nr. 727
800,00 EUR

Lot-Nr. 727
Halskette um 1920/30 Bernstein, ovale polierte Kugeln (Länge 10 bis 28 mm), endlos aufgezogen, Schraubverschluß, Länge ca. 78 cm, ca. 76 Gramm
1.150,00 EUR

Lot-Nr. 727
Lot von 3 silbernen offenen Damentaschenuhren um 1900/10, mit floral gravierten Rückdeckeln und Staubdeckeln, Porzellanzifferblatt mit röm. Zahlen, verg. Zeigern, kl. Sekunde, Goldpunkte, Minuterie, Brückenwerke mit Zylinderhemmung, [more...]
50,00 EUR

Lot-Nr. 727
Lot offene Damentaschenuhren - nach 1900 im 800er Silbergehäuse, Emailzifferblätter mit röm. Zahlen, verg. Zeiger, kl. Sekunde, Minuterie, Halbplatinenwerk mit Brücken, Zylinderhemmung, Rubinlager, Kronenaufzug, Zeigerstellstift, [more...]
30,00 EUR

Lot-Nr. 727
Paar Ohrhänger - Gold 14 K Kugeldesign, Länge ca.3 cm, ca. 4,4 Gramm
90,00 EUR

Lot-Nr. 727
Damenring - Gold gest. 750 verziert mit Zirkonia, Ringgröße 53, ca. 6,1 Gramm
160,00 EUR

Lot-Nr. 727
Goldener Smaragd/Brillantring - Gelbgold gest. 585 Smaragdsolitär 0,2 ct., flankiert von 2 Brillanten mit 0,2 ct. (TW/si), Ringgröße 57, ca. 2,8 Gramm, siehe Zertifikat
200,00 EUR

Lot-Nr. 728
420,00 EUR

Lot-Nr. 728
Halskette - 1.H.20.Jahrhundert Koralle, Kugeln d.= ca. 5mm, endlos aufgezogen, Länge ca. 56 cm
250,00 EUR

Lot-Nr. 728
Lot von 4 silbernen offenen Damenhängeuhren um 1900, teilw. mit verg. Lunette, einmal ganz vergoldet, Porzellanzifferblatt mit arabischen Zahlen, verg. Zeiger, Brückenwerk mit Zylinderhemmung, Zeigerstellstift, Kronenaufzug, d.= ca. 30 mm, [more...]
60,00 EUR

Lot-Nr. 728
Lot offene silb. Damenhängeuhren im 800er Gehäuse, nach 1900, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, 3x verg. Zeiger, 1 x gebl., Brückenwerke mit Zylinderhemmung, Kronenaufzug, Zeigerstellstift, d.= 33,5-34,5 mm, Altersspuren, 4 [more...]
40,00 EUR

Lot-Nr. 728
Anhänger an Kette - 19.Jahrhundert Bürgergold, ovale Form, mit floraler Kartusche, Länge ca. 5 cm, an venezianischer Kette, Double, Länge ca. 42 cm
50,00 EUR

Lot-Nr. 728
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 mit rechteckigem Farbstein, Ringgröße 54, ca. 5,4 Gramm
120,00 EUR

Lot-Nr. 728
Goldene Smaragd/Brillantcreolen - Gelbgold gest. 585 Smaragdsolitär ca. 0,15 ct., flankiert von 2 Brillanten mit ca. 0,15 ct., TW/si, d.=12 mm, ca. 2,4 Gramm
155,00 EUR

Lot-Nr. 729
Goldener Damenring Weißgold 750 gest., mit Centerperle und 6 Brillanten, Ringgröße ca. 56, ca. 3,7 Gramm
150,00 EUR

Lot-Nr.: 2652
After-sale
Lot-Nr. 729
Lot von 4 silb. offenen Damenhängeuhren um 1900, Porzellanzifferblatt mit röm.Zahlen, verg. Zeiger, kl. Sekunde, Goldpunkte bzw. florales Dekor, Brückenwerk mit Zylinderhemmung, Zeigerstellstift, Kronenaufzug, d.) 30-32 mm, [more...]
60,00 EUR

Lot-Nr. 729
Lot Herrentaschenuhren - 1.H.20.Jahrhundert einmal mit Silbergehäuse gest. 800, zweimal Chrom-Nickel-Gehäuse, Email bzw. silberfarbene Metallzifferblätter, mit arabischen Zahlen, teilw. kl. Sekunde, Halbplatinenwerke mit Ankerhemmung, [more...]
30,00 EUR

Lot-Nr. 729
Damenring - 19.Jahrhundert Krone Bürgergold mit runder Kartusche und Ringschiene Bandring 14 K (Mariage), Ringgröße 54 cm, ca. 9 Gramm
150,00 EUR

Lot-Nr. 729
Lot Schmuck 1. Bernsteinkette mit trüben Kugeln, Verschluss mit Sprengring, durchgehend geknotet, 34 Perlen, d.= ca. 11,5-12 mm, (2 Ersatzperlen anbei), Länge ca. 47 cm 2. Silbernes Gliederarmband, Silber gest. 835, 6 Glieder mit jeweils [more...]
90,00 EUR

Lot-Nr. 730
30,00 EUR

Lot-Nr. 730
Paar gold. Ohrstecker - Gelbgold gest. 585 mit ovalem Peridot-Solitär, ca. 0,5 ct., ca. 2,8 Gramm
160,00 EUR