Lot-Nr.: 701

Live-Auction

Ausgefallene Silberkanne - Marke Koch & Bergfeld

Start of the event

180,00 EUR

Ausgefallene Silberkanne - Marke Koch & Bergfeld (Bremen) Silber gest. 800, Halbmond und Krone, um 1900, gemarkt Ed. Wollenweber (kgl. Bayrischer Hoflieferant in München), konischer Korpus, schwenkbarer Deckel mit farbloser Glaseinlage, Gebrauchsspuren, Höhe ca. 18 cm, ca. 512 Gramm

Lot Number 701

This item has been viewed 393 times.