Lot number 137 - Gerhard Prechtl (1951)

150,00 EUR

Aquarell - Gerhard Prechtl (1951 Regensburg) ''Stadtansicht mit Stein. Brücke'', l.u..signiert, datiert 1985, Bleistift / Aquarell auf Papier, Maße Darstellung ca.33x45 cm, Passepartout, Rahmen, Provenienz: Sammlung Regensburg, vgl. Lit. Eine Stadt im Spiegel der Malerei von W. Amann: Maler, Zeichner und Graphiker; Mitglied: BBK Ndb./Opf., Regensburg; Regensburger Gruppe Kunst; Künstlergilde Esslingen; Münchner Künstlergenossenschaft; Verein für Christliche Kunst - Werke (öffentlich): Bayerische Staatsgemäldesammlungen; Universität Regensburg; Landbauämter; Regensburg; Cham; Amberg; Kinderklinik; Wandgemälde, Bleiglasfenster,
Lot Number 137

This item has been viewed 176 times.