234
Erstes Los endet: 06.06.2020 - 13:00:00

Lot-Nr. 129 - Gretli Fuchs (1917-1995)

Start of the event

40,00 EUR

Lot-Nr.: 129
Stock Id: 1836-145
Zeichnung - Gretli Fuchs (1917 Oldenburg - 1995 Passau) ''Boboli Gärten in Florenz'', r.u.signiert, datiert 77, Tusche auf Papier, Maße Darstellung ca. 16,5x13 cm, Passepartout, Provenienz: aus privater Regensburger Grafiksammlung, vgl. Lit. W. Amann: Malerin, Graphikerin, Zeichnerin; Studium an der Kunstschule des Städelschen Instituts in Frankfurt/M. und an der Akademie der Bildenden Künste in Stuttgart, Mitglied der Innviertler Künstlergilde
Lot Number 129

This item has been viewed 137 times.