Lot number 24 - Heinrich Glas (1942)

360,00 EUR

Objekt - Heinrich Glas (1942 Regensburg) ''Memento Mori'', r.u. signiert und datiert 1980, Relief in Bronze, Maße ca. 62,8x24,5 cm, vgl. Lit.: 1964-70 Akademie der bild. Künste München; 1967 Preis der Akademie der Schönen Künste München, 1982 Kulturförderpreis der Stadt Regensburg, 1997 Kulturpreis Ostbayern 1997, 1999 Arbeitsstipendium in den USA, (Atelier De) Perugino, Pietro ,
Lot Number 24

  • 200,00 EUR
    02.07.2022 - 17:46 o'clock

  • 150,00 EUR
    10.12.2022 - 14:20 o'clock

This item has been viewed 1145 times.