Lot-Nr.: 3

Live-Auction

Heinz Theuerjahr (1913 - 1991)

Start of the event

200,00 EUR

Holzschnitt - Heinz Theuerjahr (1913 Stolp - 1991 Waldhäuser) ''Luchs'', unsigniert, Stockflecken, Maße Darstellung ca. 13,5x24,5 cm, vgl. Lit.: deutscher Bildhauer, Maler und Graphiker; Studium an der Staatlichen Hochschule für Kunsterziehung in Berlin; Mitglied bei der Neuen Münchner Kunstgenossenschaft; Mitglied der Donau-Wald-Gruppe; Skulpturenpark ''Arche Heinz Theuerjahr'',

Lot Number 3

This item has been viewed 373 times.