Lot number 4 - Heinz Theuerjahr (1913 - 1991)

160,00 EUR

Holzschnitt - Heinz Theuerjahr (1913 Stolp - 1991 Waldhäuser) ''Wölfe'', r.u. Bleistiftsignatur, Maße Darstellung ca. 7x16,5 cm, Passepartout, vgl. Lit.: deutscher Bildhauer, Maler und Graphiker; Studium an der Staatlichen Hochschule für Kunsterziehung in Berlin; Mitglied bei der Neuen Münchner Kunstgenossenschaft; Mitglied der Donau-Wald-Gruppe; Skulpturenpark ''Arche Heinz Theuerjahr'',
Lot Number 4

This item has been viewed 1208 times.