Lot-Nr.: 10

Live-Auction

Hermann Erbe-Vogel (1907 Hof an der Saale - 1976 Freyung)

Start of the event

120,00 EUR

Aquarell- Hermann Erbe-Vogel (1907 Hof an der Saale - 1976 Freyung) ''Flanitzhütte (Freyung-Grafenau)'', signiert und datiert 37, lasierende Farben auf Papier, Maße ca. 30x40 cm, vgl. Lit.: Schüler von Prof.Max Körner in Nürnberg. 1929-1931 Studium an der Kunstakademie in Berlin. 1946 Gründungsmitglied der Donauwaldgruppe.,

Lot Number 10

This item has been viewed 419 times.