Lot-Nr.: 13

Live-Auction

Hermann Erbe-Vogel (1907 Hof an der Saale - 1976 Freyung)

Start of the event

70,00 EUR

Holzschnitt - Hermann Erbe-Vogel (1907 Hof an der Saale - 1976 Freyung) ''Bergsee'', r.u. Bleistiftsignatur, datiert 65, Handabzug, Plattenmaße ca. 31x54 cm, vgl. Lit.: Schüler von Prof.Max Körner in Nürnberg. 1929-1931 Studium an der Kunstakademie in Berlin. 1946 Gründungsmitglied der Donauwaldgruppe.,

Lot Number 13

This item has been viewed 338 times.