Lot number 34 - Johann Christoph ERHARD (1795 -1822)

35,00 EUR

Radierung - Johann Christoph ERHARD (1795 Nürnberg -1822 Rom) ''Das Kapuziner-Kloster zu Fulnek '', r. und J.C. Erhard 1819, Apell 26 VI, Plattenmaße ca. 30x39,5 cm, Provenienz: aus privater Regensburger Grafiksammlung, vgl. Lit.: deutscher Maler und Radierer der Romantik; Besuch der Zeichenschule von Zwinger, ab 1809 bei dem Nürnberger Kupferstecher A. Gabler; Studienreisen mit J.A. Klein und Wilder;
Lot Number 34

  • 200,00 EUR
    02.07.2022 - 17:46 o'clock

  • 150,00 EUR
    10.12.2022 - 14:20 o'clock

This item has been viewed 611 times.