Lot number 316 - Kannenset im Barockstil

200,00 EUR

Kannenset - wohl Elbogen 19.Jahrhundert blaue Augustus Rex Marke, Porzellan floral bemalt, geschweifte Kartuschen mit Kauffahrtsszenen, verziert mit Rocaillen und Blattwerk, Deckel mit versilberter Montierung, bestehend aus: zwei Kannen (Höhe ca. 19,5 cm) und Halter (Länge ca. 24 cm), Altersspuren (kleine Bestoßungen), Provenienz: aus Regensburger Sammlung
Lot Number 316

This item has been viewed 480 times.