Lot-Nr.: 24

Live-Auction

Leo VON WELDEN (1899 Paris -1967)

Start of the event

100,00 EUR

Kreidezeichnung - Leo VON WELDEN (1899 Paris -1967 Feilnbach bei Rosenheim) ''Hahn'', r.u. signiert, Kreide auf Papier, Maße Darstellung ca. 40x28 cm, Passepartout, Rahmen, vgl.Lit.: deutscher Maler und Grafiker; 1919 Malschule von Heinrich Knirr in München; 1920 bis 1925 an der Akademie der bildenden Künste München, u.a. bei Jank, Halm und Schinnerer;

Lot Number 24

This item has been viewed 112 times.