Lot number 314 - Leuchterengel

330,00 EUR

Figur - wohl süddeutsch 18.Jahrhundert ''Leuchterengel schwebend'', Holz geschnitzt und gefasst, goldene Manteldraperie über blauem Kleid, braunes lockiges Haar, geschweifter Leuchterarm silberfarben, 1-flammig mit Eisendorn, starke Altersspuren, Höhe ca. 37 cm, Provenienz: aus Regensburger Sammlung
Lot Number 314

This item has been viewed 438 times.