Lot number 25 - Manfred Sillner (1937 Berlin)

460,00 EUR

Farbradierung - Manfred Sillner (1937 Berlin) ''Venedig - Auftritt der Löwen'', r.u. Bleistiftsignatur, datiert 1997, Nr. 4/100, Plattenmaße ca. 30x35 cm, Passepartout, Rahmen, vgl. Lit.: 1959-1962 Studium der Pädagogik in Regensburg, bis 1975 Lehrer und Kunsterzieher in Ndb/Opf., daneben 1965-1970 Studium der Malerei und Graphik an der Akademie der Bildenden Künste in München bei M.Zimmermann. Seit 1975 freischaffender Künstler in Berlin, Kelheim, Abensberg, etc. 1972 Kulturförderpreis der Stadt Regensburg, 1993 ''Kulturpreis Ostbayern'' der OBAG Regensburg,
Lot Number 25

  • 200,00 EUR
    02.07.2022 - 17:46 o'clock

  • 150,00 EUR
    10.12.2022 - 14:20 o'clock

This item has been viewed 823 times.