Lot-Nr.: 2

Live-Auction

Manfred Sillner (1937)

Start of the event

180,00 EUR

Radierung - Manfred Sillner (1937 Berlin) ''Begegnung im Treppenhaus'', r.u. Bleistiftsignatur, datiert 1999, Nr. 10/100, Plattenmaße ca. 24,5x17,5 cm, vgl. Lit.: 1959-1962 Studium der Pädagogik in Regensburg, bis 1975 Lehrer und Kunsterzieher in Ndb/Opf., daneben 1965-1970 Studium der Malerei und Graphik an der Akademie der Bildenden Künste in München bei M.Zimmermann. Seit 1975 freischaffender Künstler in Berlin, Kelheim, Abensberg etc, 1972 Kulturförderpreis der Stadt Regensburg, 1993 ''Kulturpreis Ostbayern'' der OBAG Regensburg

Lot Number 2

This item has been viewed 320 times.