Lot number 24 - Manfred Sillner (1937)

Start of the event

100,00 EUR

ID: 7170 | Lot number: 24 | Stock Id: 1936-9
Farbradierung - Manfred Sillner (1937 Berlin) ''Regensburg Neupfarrplatz - Palais Löschenkohl'', r.u. Bleistiftsignatur, datiert 1988, Nr. F 10/250, Plattenmaße ca. 30,2x18,5 cm, Provenienz: aus Sammlung Landkreis Regensburg, Passepartout, Rahmen, vgl. Lit.: 1959-1962 Studium der Pädagogik in Regensburg, bis 1975 Lehrer und Kunsterzieher in Ndb/Opf., daneben 1965-1970 Studium der Malerei und Graphik an der Akademie der Bildenden Künste in München bei M.Zimmermann. Seit 1975 freischaffender Künstler in Berlin, Kelheim, Abensberg, etc. 1972 Kulturförderpreis der Stadt Regensburg, 1993 ''Kulturpreis Ostbayern'' der OBAG Regensburg,
Lot Number 24

This item has been viewed 274 times.