Lot number 25 - Manfred Sillner (1937)

Start of the event

140,00 EUR

ID: 7171 | Lot number: 25 | Stock Id: 1936-10
Farbradierung - Manfred Sillner (1937 Berlin) ''Regensburg Neupfarrplatz - Wo waren Schutz und Trutz?'', r.u. Bleistiftsignatur, datiert 19(96), Plattenmaße ca. 16,5x11 cm, Provenienz: aus Sammlung Landkreis Regensburg, Passepartout, Rahmen, vgl. Lit.: 1959-1962 Studium der Pädagogik in Regensburg, bis 1975 Lehrer und Kunsterzieher in Ndb/Opf., daneben 1965-1970 Studium der Malerei und Graphik an der Akademie der Bildenden Künste in München bei M.Zimmermann. Seit 1975 freischaffender Künstler in Berlin, Kelheim, Abensberg, etc. 1972 Kulturförderpreis der Stadt Regensburg, 1993 ''Kulturpreis Ostbayern'' der OBAG Regensburg,
Lot Number 25

This item has been viewed 281 times.