Lot number 3006 - Manfred Sillner (1937)

160,00 EUR

Farbradierung - Manfred Sillner (1937 Berlin) ''Bilderreiches Regensburg'', r.u. Bleistiftsignatur, datiert 1981, Nr. 12/120, Plattenmaße ca. 28x17 cm, Passepartout, Rahmen, anbei Bildlegende, vgl. Lit.: 1959-1962 Studium der Pädagogik in Regensburg, bis 1975 Lehrer und Kunsterzieher in Ndb/Opf., daneben 1965-1970 Studium der Malerei und Graphik an der Akademie der Bildenden Künste in München bei M.Zimmermann. Seit 1975 freischaffender Künstler in Berlin, Kelheim, Abensberg, etc. 1972 Kulturförderpreis der Stadt Regensburg, 1993 ''Kulturpreis Ostbayern'' der OBAG Regensburg,
Lot Number 3006

This item has been viewed 510 times.