Lot number 26 - Max Joseph WAGENBAUER (1775-1829)

30,00 EUR

Lithographie - Max Joseph WAGENBAUER (1775 Öxing -1829 München) ''Eine Gegend in Oberbaiern'', um 1806, beschnitten, Maße Darstellung ca. 23x32,9 cm, Passepartout, Provenienz: aus privater Regensburger Grafiksammlung, vgl. Lit.: 1802 Hof- und Kabinettzeichner; u.a. Zeichenlehrer der Familie des Grafen Lodron auf Schloss Haag in Oberbayern;
Lot Number 26

  • 200,00 EUR
    02.07.2022 - 17:46 o'clock

  • 150,00 EUR
    10.12.2022 - 14:20 o'clock

This item has been viewed 919 times.