Lot number 5 - Oskar Koller (1925 - 2004)

120,00 EUR

Lithographie mit Aquarell - Oskar Koller (1925 Erlangen - 2004 Fürth) ''Stillleben'', r.u. Bleistiftsignatur, Nr. E.A., Plattenmaße ca. 31x43,5 cm, Provenienz: aus Regensburger Sammlung, Passepartout, Rahmen, vgl. Lit.: Bis 1959 Studium an der Akademie der Bildenden Künste Nürnberg; Meisterschüler von Hermann Wilhelms; 1985/1986 Gastprofessor in Nürnberg; 1957 Stipendium des DAAD Bonn in Paris, Mitglied der Künstlergruppe ''Der Kreis'', Stiftung Koller im Kunstmuseum Erlangen;,
Lot Number 5

  • 200,00 EUR
    02.07.2022 - 17:46 o'clock

  • 150,00 EUR
    10.12.2022 - 14:20 o'clock

This item has been viewed 907 times.