Lot number 3026 - Prof. Wilhelm LÖWITH (1861-1932)

200,00 EUR

Gemälde - Prof. Wilhelm LÖWITH (1861 Drosau -1932 München) ''Kardinal'', r.u. signiert, Öl auf Holz, Maße Darstellung ca. 17x10,5 cm, Goldrahmen, vgl. Lit.: österreichischer Maler; Studium an der Akademie der Bildenden Künste Wien und München bei W. von Lindenschmit d.J., 1902 Berufung zum Professor von Prinzregent Luitpold von Bayern
Lot Number 3026

This item has been viewed 635 times.